Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 186

Тема: Восстановление, возобновление тренировок после травмы/перерыва

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Keren, н-даааа, теперь уж ни за какие коврижки родину не покину, мне повезло, у меня просто замечательные врачи в обычной районной поликлинике.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
    Принципы работы клиники - в области диагностики, амбулаторного и стационарного лечения, реабилитации пациентов - полностью соответствуют самым высоким Европейским и мировым стандартам частных клиник.
    Частная клиника - это что-то.... Хоть в Штатах, хоть в Японии...:bigg:

Лечение на Родине - тоже не панацея от всех болезней...Главное, к хорошему специалисту попасть.
    Ну, а земля, она слухом полнится!

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Главное, к хорошему специалисту попасть.
    Ну, а земля, она слухом полнится!
    Ээээ, что же мне до сих пор тогда никто из киевлян хорошего спортивного врача не посоветовал? Пойду отдельную тему открывать, может, хоть так кто-то откликнется...

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

По умолчанию )))

Не все так однозначно, могу сказать по собственному опыту. Да, тут все долго, в принципе, не только в медицине. Но зато медицина бесплатная и относиться будут хорошо, независимо от того, дал ты на лапу или нет. То есть, тут в принципе не дают ни врачам ни медсестрам, а они и не ждут. Мало того, вот недавно увидела в госпитале объявление, что персонал НЕ МОЖЕТ принять Рождественские подарки, а если хотите поздравить, пожалуйста, денежку на счет отделения и расписано по суммам, сколько будет стоить такое-то оборудование... У меня дома была очень серьезная проблема с легкими, здесь, в Лондоне, меня быстро поставили на ноги! Кстати, многим категориям жителей лекарства бесплатные, да и дантист тоже. Персонал вежливый, многое организовано лучше. В основном, вместо больших поликлиник, маленькие медицинские центры, которых много, есть право выбора доктора, мед. центра в районе своего проживания, ну или плати частному, если хочешь в другом месте.А мне присылают напоминания о визите или прививке на мобильник, о резулътатах тестов и анализов доктор или сестра звонят по телефону.Всегда можно оставить сообщение для доктора или медсестры и они перезвонят. За новыми рецептами не обязательно идти в мед.центр на визит, можно это сделать в интернете, так же как и записаться на прием или отменить визит, а рецепты забрать по выбору или в мед.центре на рецепшене или в аптеке.А можно и вобще предоставить заботу об этом аптеке, они сами будут обновлять рецепты.Да еще, женщинам обязательно надо проверяться на рак, за этим следят, если в срок не придешь, закидают письмами и звонками. Если какие хронические болезни и необходимо регулярное посещение или тесты, то пришлют письмо с напоминанием записаться на прием по телефону или в интернете. Потом получаешь письмо с подтверждением визита, инфу о подготовке к визиту, необходимого времени на визит, подробным адресом, схемой проезда и паркинга. В каждом госпитале работают группы по поддержке пациентов. Можно посещать бесплатно группы по здоровому образу жизни, похудению, по управлению болью. В госпиталях отделение специальное, куда можно прийти с любой болью. Есть walk-in центры, куда можно прийти на прием к доктору без записи бесплатно. Но проблема с домашними визитами ... Хотя, есть скорая помощь. Никто не скажет, ваш вызов необоснованный, идите к врачу. Отлично работают спасатели и вертолетные бригады скорой. Посадят вертолет и не на проспекте, тут такого простора на дорогах городских, как в Москве, нет... Друг сына попал в аварию, был множественный открытый перелом ноги. Оперировали 7 часов, бегает, как новенький! Такие вот заметки с полей... Но везде лучше не болеть!!! Чего вам и желаю!
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    И это чистая правда! Мой сын, получив травму колена на баскетбольной площадке(играл за университетскую команду), МЕСЯЦ не мог добиться нормальной медицинской помощи в Англии, имея дорогущую страховку, разумеется. В России первый же рентген показал осколок в колене-нормально так, да? То есть человек месяц жил со сломанным коленом, а ему советовали холод прикладывать:mega_shok
    Во что это лечение обошлось в России-отдельная песня, но его за три недели в целом привели в нормальное состояние. Зато как потом выбивали в Англии физиотерапию по страховке! Ну мы made in USSR, настойчивые ребята, нам не привыкать...
    Просто не стоит думать, что в Европе все так шоколадно, а у нас того же цвета, но с другим запахом. Там своих проблем много, просто их не афишируют, а специалисты у нас есть очень хорошие.
    Большое спасибо за контакты, приведенные выше. Сохраню-ка я их, на всякий случай.
    Если такие "настойчивые ребята", почему сразу не добились рентгена в ЮК??? Или не обратились в А&Е??? А насчет настойчивости, тут это и правда, требуется... Знаю по себе... Зато потом все к тебе серьезно относятся, делают все, как надо.А&Е не зависит от страховки, бесплатно всем!
    Последний раз редактировалось Ponchik; 26.12.2009 в 18:21.

Ожидающий кода активации

И это чистая правда! Мой сын, получив травму колена на баскетбольной площадке(играл за университетскую команду), МЕСЯЦ не мог добиться нормальной медицинской помощи в Англии, имея дорогущую страховку, разумеется.
    Keren, месяц - это еще что. У меня дочь полгода со сломанной ногой ходила, так ее на физиотерапию послали, где поставили на трамплин и сказали "прыгай! тебе ногу надо разрабатывать"..... через полгода мы оказались на Украине, где первый же ренген показал трещину в голеностопе.
    Результат - два года не могла ходить (пост-травматический синдром), сейчас вроде понемногу ходит, но нога болит по сей день. Ни о каких занятиях спортом речи не идет. Я ее лечу своими методами (то бишь заговорами), вобщем, ее спортивная карьера улетела вместе с этим переломом. А за несколько лет до этого она чуть не умерла от воспаления мочевого пузыря - потому что прописать ей антибиотики - дорого. (а без рецепта их не купишь). с тех пор держим дома шкаф (кухонный) с медикаментами, гипсом, всякими аппаратами для измерения давления, глюкозы, вот думаю микроскоп еще купить....
    Просто не стоит думать, что в Европе все так шоколадно, а у нас того же цвета, но с другим запахом. Там своих проблем много, просто их не афишируют.
    это уж точно. но я и говорю - в других европейских странах не хорошо, а лучше, чем в Голландии. из всей Европы в Голландии самая плохая медицина (хотя назвать это "медициной" вообще нельзя: это индустрия смерти.)

Ponchik, то, что вы описываете и расхваливаете, есть услуги, а не медицина. Медицина - это квалифицированные врачи, умеющие поставить правильный диагноз и вылечить болезнь, обладающие теоретическими и практическими знаниями для этого, и желанием помочь. А вежливость это категория из разряда: "Вам осталось жить три недели.:bigg: Have a nice day! :bigg:" - по-моему, так очень вежливо.
    Я не лечилась в Англии и ничего не могу сазать про качество медицины там. Я говорю только то, что знаю, а знаю я немного. приходилось обращаться за мед.помощью в италии, и там все было на высшем уровне (как в России, то бишь). Стены облупленные, мебель старая, аппараты тоже, но врач внимательный, услуги бесплатные (!) и от ангины сразу же были выписаны антибиотики, а не водные процедуры с солью (то бишь полощите горло водой с солью) как это делают в Голландии.
    Последний раз редактировалось black_mary; 26.12.2009 в 20:31.

Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Не все так однозначно, могу сказать по собственному опыту. Да, тут все долго, в принципе, не только в медицине. Но зато медицина бесплатная и относиться будут хорошо, независимо от того, дал ты на лапу или нет.
    Сарказм black_mary и мой был в отношении платных клиник.:bigg:

Про государственные клиники в цивилизованных странах ничего плохого я сказать не могу. Да, все неспешно, в случае срочного обращения терпением надо запастись, но качество услуг они гарантируют.

Хе, да и не только в цивилизованных - помню, был у меня затянувшийся грипп, очень тяжелый, с осложнениями - так мама от отчаяния "Борис" вызвала, частную скорую помощь. Ничем хорошим не закончилось - денег содрали немерянно (около 300 баксов в 1997 году!!!) за один визит бригады домой и консультацию у врача у них в клинике... Естественно, дальше пришлось другого врача искать - плата просто несоответствует качеству! Хотя, конечно, все "красиво" и комфортно, но ведь прежде всего про здоровье думаешь, а не про "понты".

Следующий раз я столкнулась с частной клиникой, когда начались проблемы с желудком. Пошла в немецко-украинский гастроэнторолигческий центр, и там мне столько всяких анализов и обследований дорогущих назначили, что мама дорогая! В общем, плюнула я на них, пошла в обычную районную поликлинику, и там меня совершенно бесплатно на ноги поставили, и отношение со стороны врачей/медсестер было супер без единой взятки, и толк был! Так что эти частные клиники в большинстве случаев - надувательство чистой воды.

Но вот стоматологию я признаю только частную.

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Но вот стоматологию я признаю только частную.
    Отличные специалисты в этой области "водятся" на кафедрах повышения квалификации при медицинских академиях. Стоимость услуг, как в госклиниках, а специалисты, работающие там - золотой фонд докторов и профессоров стоматологии.Во всяком случае, в России так.

Странно, что Вы не можете найти спортивных врачей в Киеве.:sorr:
    У нас можно обратиться к спортивным врачам при школах олимпийского резерва, при футбольных клубах, при театре оперы и балета (там тоже травм хватает, как и в спорте).

В крайнем случае, Miss White, приезжайте к нам в ЮФО (если надо - пишите в ЛС, помогу). Хороший мануальщик диагнозы ставит не хуже рентгена и лечит без таблеток, убирая причину, а не ее следствие.

Ну я, наверное, пока не очень активно ищу - вот на форумах поспрашивала...

У меня проблема не совсем в травме одной какой-нибудь, а в некоторых "особенностях" моего организма, которые мне в последнее время начали мешать полноценно заниматься танцами (в 2009 году 7 месяцев в общей сложности не танцевала из-за своих проблем). Проблемы с желудком и с суставами. Я "общаюсь" с обычными врачами по этому поводу, но хочу еще и спортивных посетить - может, они помогут как-то продолжать полноценно заниматься без ущерба здоровью.

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от black_mary Посмотреть сообщение

Ponchik, то, что вы описываете и расхваливаете, есть услуги, а не медицина. Медицина - это квалифицированные врачи, умеющие поставить правильный диагноз и вылечить болезнь, обладающие теоретическими и практическими знаниями для этого, и желанием помочь. А вежливость это категория из разряда: "Вам осталось жить три недели.:bigg: Have a nice day! :bigg:" - по-моему, так очень вежливо.
    Я не лечилась в Англии и ничего не могу сазать про качество медицины там. Я говорю только то, что знаю, а знаю я немного. приходилось обращаться за мед.помощью в италии, и там все было на высшем уровне (как в России, то бишь). Стены облупленные, мебель старая, аппараты тоже, но врач внимательный, услуги бесплатные (!) и от ангины сразу же были выписаны антибиотики, а не водные процедуры с солью (то бишь полощите горло водой с солью) как это делают в Голландии.
    Вобще-то, не расхваливаю, рассказываю, как есть. И почему не сказать о хорошем... Легкие мне вылечили, факт. Расхваливать, упаси боже! Но сравнивать могу. И как к профессионалам, к больничным докторам у меня ПОКА , претензий нет. Проблемы были с участковыми. И то, как надавила, получила все, что было необходимо, с тех пор, и с участковым нет проблем, ПОКА.... Далеко не все гладко, но я была в нескольких госпиталях и ничего страшного и обшарпанного не заметила, не запаха ужасного, туалеты чистые, везде дезинфицирующий гель... А между прочим, почему плохо иметь услуги на уровне, хорошую и удобную систему организационных вопросов? Это очень важно, особенно, если ты нездоров. И если тебе больно или плохо и кто-то будет с тобой, просто даже подержит за руку и скажет добрые слова, разве это плохо, плюс профессионализм персонала, все способствует выздоровлению. Учтите, та сестра и доктор не ждут в карман... Конечно, везде есть доктора от бога и не от бога, везде есть ошибки, недопонимание или нежелание услышать пациента. Но технологии и лекарства новые тут доступнее, чем домa , в тоже "европейском" государстве, в котором пенсионеры мрут, как мухи, потому как на их пенсию, которую еще и понижают, не вылечиться, ни прожить, да и не дождаться очереди на ту же операцию с катарактой, к примеру... и бесплатных операций и лечения нет в принципе, хотя налоги мама не горюй, почти 40 %!!! Так что, мне есть что и с чем сравнивать.:sorr:

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права