Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 186

Тема: Восстановление, возобновление тренировок после травмы/перерыва

Профессионал Аватар для Keren

Моему парню на момент случившегося еще не было 18, живет он в кампусе. Кампус не в Лондоне, а в глухой деревни, которая образовалась лет 500 назад вокруг образовательного учреждения. Ближайший рентген - в соседнем городке побольше.Там же физиотерапия. У меня, как видите, основное место обитания-Москва. После того, как я подключилась, страховая оплачивала ему даже проезд на такси до физиотерапевта, но изначально им, видимо, не очень хотелось это делать, впрочем,как и многое другое.Я уверена в том, что проблема была именно в высокой стоимости лечения.
    Любые сопли лечатся парацетамолом, сбрасывают температуру и вперед,учиться, работать. Да, правда, в экстренных случаях примчатся и спасут очень качественно, но зачем доводить? Я очень люблю Англию, но многих вещей не понимаю.
    При этом у меня нет претензий к итальянскому здравоохранению,здорово работает и скорая, и частники(правда, недешево), и государственные поликлиники. А еще лучше иметь побольше друзей-итальянцев, у которых тоже много друзей и родственников...тебе обязательно подскажут к кому в каком случае обратиться. В России примерно та же система))))
    Для Black Mary: как и Вашей дочери, со спортом после того случая моему сыну пришлось завязать. Конечно, он живет надеждой, но пока без специальной проарматуренной повязки просто не может подолгу ходить.

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

По умолчанию ...

Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    Моему парню на момент случившегося еще не было 18, живет он в кампусе. Кампус не в Лондоне, а в глухой деревни, которая образовалась лет 500 назад вокруг образовательного учреждения. Ближайший рентген - в соседнем городке побольше.Там же физиотерапия. У меня, как видите, основное место обитания-Москва. После того, как я подключилась, страховая оплачивала ему даже проезд на такси до физиотерапевта, но изначально им, видимо, не очень хотелось это делать, впрочем,как и многое другое.Я уверена в том, что проблема была именно в высокой стоимости лечения.
    Любые сопли лечатся парацетамолом, сбрасывают температуру и вперед,учиться, работать. Да, правда, в экстренных случаях примчатся и спасут очень качественно, но зачем доводить? Я очень люблю Англию, но многих вещей не понимаю.
    При этом у меня нет претензий к итальянскому здравоохранению,здорово работает и скорая, и частники(правда, недешево), и государственные поликлиники. А еще лучше иметь побольше друзей-итальянцев, у которых тоже много друзей и родственников...тебе обязательно подскажут к кому в каком случае обратиться. В России примерно та же система))))
    Дорогая Керен! Я Вас прекрасно понимаю, сама была в подобной ситуации, когда сыну было 16. И мое место обитания еще не был Лондон, а он жил в ЮК, учился и танцевал. Но помощь не была получена не по причине плохой медицины, а из-за незнания, как правильно поступить и куда обратиться... Каждый страховой полис содержит информацию, что необходимо делать при наступлении страхового случая, иногда указывают конкретные мед. учреждения, куда обращаться. Вы изучили страховой полис вместе с сыном, прежде чем он отправился заграницу? Да и я прекрасно знаю мальчишек, ну болит, пройдет, заставить принять меры и отнестись серьезно, пытка... Пока не заболит так, что хоть на стену лезь, тогда подключается тяжелая артиллерия в лице мамы, которая будет принимать дистанционно экстренные меры. А это очень и очень непросто и затратно, не говоря о нервах и упущенном времени. Да и что греха таить, мы и взрослые, а не всегда адекватно относимся к своему здоровью и сразу идем к врачу, даже в своей стране, в родную поликлинику. А про парацетамол, знаете, я теперь прекрасно обхожусь им, даже удивительно! Сама сначала так же, как Вы считала, ой ... сбили температуру... загнали проблему глубже... ничего подобного, если придешь к врачу с кашлем, соплями, так же послушает и выпишет антибиотик при необходимости. А то, что они крепче, так это факт... Вы посмотрите, как у них одеты, обуты дети и они сами, гольфы и голые ноги зимой тут норма, а шапка, даже у грудничка, совершенно необязательна. А еще, они не реагируют на каждый чих и что ребенок потащил в рот... И ничего, знаете ли... Живут себе... А то, что Ваш мальчик далеко от дома и получает опыт жизни в другом мире, отличном от родного, это очень хорошо, я очень переживала, когда сын уехал, один, в чужой мир, в 15, ко взрослым решениям и проблемам, слез было мной пролито... Но знаете, по прошествии лет понятно, что это был правильный и своевременный выбор. Да, он рано повзрослел, жизнь дала ему суровые уроки, но он молодец и я им горжусь. Если сын Ваш еще в ЮК, я могу кинуть в личку мой телефон, на экстренный случай, конечно, я не панацея от всех проблем, но попробую помочь найти выход или подсказать, что и куда, ну или откопать инфу в интернете. И если снова, не дай бог что, сразу пусть звонит 999 и говорит, ой,не могу, ой,болит... пусть даже преувеличит немного, приедут и отвезут в А@Е, а там точно сделают все необходимое, и еще пусть про страховку скажет, они не захотят проблем со страховой компанией, однозначно... Удачи и здоровья! С Новым годом!

П.С. А как, Вы думаете, иностранцы оценивают медицину в России, мед.услуги и как быстро и качественно их могут вылечить на уровне рядовых граждан? Если бесплатно? И возможно ли это, в принципе?

Огромное спасибо, Ponchik! Закончили мы несомненным оффтопом:sorr:, но за телефон я буду признательна-никто не знает, как жизнь повернется, дай Б-г, чтобы не понадобилось))) Я согласна с Вами, что есть преимущество в такой ранней самостоятельной жизни,подвернулся случай и мой уехал в 12 лет, сейчас сильно отличается от сверстников в лучшую сторону именно благодаря такому опыту(я сравниваю с бывшими одноклассниками).Кстати, вот тоже тема -"Партнерство за границей", ведь многие уезжают совсем детьми.
    Что касается иностранцев в России...Они точно так же ездят лечиться домой, как и мы. Когда моя подруга-итальянка болеет, я искренне за нее переживаю, она не знает ни лекарств, ни правил поведения с врачами, ПРОСТО ПЯТИЛЕТНИЙ РЕБЕНОК! У нас договоренность,и если что, она звонит, я помогаю разрулить ситуацию. Хотя страховка у нее, конечно, есть.

Молодежь Аватар для Server

По умолчанию Восстановление после перелома

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу сразу попросить прощения у модератора, если данная тема уже была либо перекликается с уже существующей. Но настроения на поиск их у меня нет. И вот почему...

Я начал танцевать с нуля два с половиной года назад. За это время успел дойти почти до В класса, поступил в хореографический ВУЗ на заочное отделение, заработал первые деньги на танцах. В общем шел стабильный прогресс и вдруг...

1-го января сего года, приблизительно в час ночи, когда вся страна отмечала наступление Нового 2010 года, я под шумные звуки дискотеки, после прыжка неудачно приземлился на боковую сторону правой стопы. В этот момент я услышал отчетливый хруст. Будучи человеком привыкшим к хрусту в коленях, кистях и всех движущихся частях тела, я не обратил особого внимания на это. Приложил руку к источнику звука - какая-то впадина появилась. Боли особой нет. Посидел немного, чуть-чуть потанцевал! Даже связку в румбе со знакомой какую-то станцевал. Но танцую и чувствую, как приходится делать шаги, повороты и т.д. через боль. Причем режущую боль. Затем стала опухать нога. Думаю наверное ушиб. Как-то недодумался сразу приложить к больному месту холодное. Ну и ладно. Авось и так пройдет. "На русском авосе вся Россия из покон веков держится..."

Прошла ночь. Утром просыпаюсь. Смотрю нога еще больше опухла и любые движения болезненные. Кое как обулся, оделся, и не стал никого будить, - пошел в аптеку. Может мази какой купить. Доковыляв до аптеки, понял что мазью боль не унять, решился доковылять до больницы. Для бешеной собаки-то! 1-го января в 9 утра ясен пень в больнице никого в приемной - послали ковылять на скорую помощь. В итоге отвезли меня на машине скорой до соседней больнице, сделали рентген. Я, наивный, до конца надеялся, что это ушиб. Ан нет. Врач, показав рентген, окончательно расставил все точки над и. Наложили гипсовую лангету. Диагноз - закрытый перелом основной фаланги мизинца правой стопы со смещением.

Ну что сказать. Неприятно. Сказали недели 2-3 ходить с лангетой, а потом можно танцевать. Звонок тренеру - успокоил тем, что через 2 недели все будет хорошо, что у него были проблемы со спиной и вообще мизинец никакой нагрузки в танце не несет. В общем незапланированный отдых до 14 числа.

Сегодня 12-е число. Уже 5 дней как полностью хожу на двух ногах, но болевые ощущения при ходьбе есть. Наступаю прямо на лангету. Ел кучу витаминов с кальцием. Уже пробовал танцевать кукарачу, раскрытие в румбе. Но при скручивании сторон, когда стопы держат нагрузку на сопротивление и не дают стопе повернуться, есть болевые ощущения. Все таже резкая боль. Но интенсивность ее не такая сильная. В общем сегодня пошел на повторный рентген в надежде что мне разрешат снять лангету и, я начну танцевать несмотря на боль.

После повторного рентгена даже мне, человеку с НЕ медецинским образованием, по снимкам было видно, что костная мозоль, которая должна соединять косточки, за 12 дней не появилась вообще! В итоге мне поставили совсем другой диагноз - закрытый перелом пятой плюсневой кости правой ноги со смещением. Лечение - 5-6 недель с наложенной шиной. Наступать на ногу категорически запрещено. Кальций пить в усиленных дозах. Сразу вспомнилась фраза героя Левченко из фильма "Место встречи изменить нельзя": "И такая досада меня взяла. Что же это, совсем правды на земле нету...". Врач сказал, что такой перелом сростается за 1,5-2 месяца. А поврежденный участок кости сможет принять нагрузку на которую он расчитан только через год, т.к. костная мозоль за год переростает в кость. А если продолжать ходить - сформируется ложный сустав. После того как снимут шину еще месяц нельзя заниматься танцами...

Нет, я не плакал. Даже когда до больницы ковылял - не плакал. Вот только обидно как-то... Что же это получается? Все?! На этом моя карьера в танцах закончилась? Ребята, я не прошу помощи и сочувствия. Я просто хотел узнать. Кто-нибудь восстанавливался после подобных травм. Кто-нибудь возвращался в танцы после перелома? Я о таких случаях честно не слышал. Получается на этом карьера действительно закончилась. И мне уже ничего не достичь в танцах. Нет. Деньги я могу заработать и не танцами, благо есть техническое образование. Но и танцы бросать не хочется. Говорят, что перелом - единственная причина, по которой люди вынуждены бросать танцы. Ребята, подбодрите, кто вернулся в танцы после перелома? Реально ли это? Я верю!

"Я советский человек! Я буду летать!" (С) Алексей Мересьев из книги "Повесть о настоящем человеке".

хобби

попробуйте препарат ОСТЕОГЕНОН, это не пищевая добавка, а именно лекарство, которе способствует образованию костной мозоли, там оссеин. кот.легко усваивается. Проверено на практике, в т.ч. на самых близких: у мамы год назад был очень нехороший осколочный перелом плеча, там признаков мозоли не было вообще через месяц, несмотря на Са и мумиё. Начала пичкать её ударными дозами остеогенона-процесс пошёл)))
    Правда, а) препарат недешёвый:(
    б)постарайтесь не нарваться на подделку
    а всевозможные СаД3, ИМХО, в серьёзных случаях, как слону дробина.
    И ещё, попробуйте мягкой щёточкой( можно зубной) несколько раз в день мягко массировать место ДО шины, чтобы усилить кровообращение=транспорт пит.веществ к месту перелома.
    дальше будет зависеть от того, насколько удачно Вас сложили.
    Не отчаивайтесь, восстанавливается народ и после значительно более страшных травм.
    Удачи!

Многие советуют пить мумие, продается в аптеке, говорят, очень способствует заживлению. Сухое тепло, после снятия лангетки-прогревающиее мази, никофлекс, например, только немного-именно погреть, все это усиливает кровообращение. Если есть возможность-походите на физиотерапию.
    А вообще-жму Вашу руку, полтора месяца назад порвала связки стопы, лангетку сняла месяц назад-какие танцы!хожу только в уггах, к вечеру нога опухает по-прежнему.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Server Посмотреть сообщение
    ... Что же это получается? Все?! На этом моя карьера в танцах закончилась?
    Нет, не всё. Если Вы за 2,5 года дошли до В, то год перерыва не поставит крест на Ваших танцах. Травмы надо лечить до конца, не долечите - вот тогда конец, так что лечитесь.
    На будущее. Хруст в суставах и ломкость костей в Вашем возросте не совсем нормальное явление. Посоветуйтейсь со спортивным врачем, возможно Вам нужно постоянно пить какие-то витамины (какие именно скажет врач), больше жидкости, соблюдать определенную диету. Не увлекайтесь кальцием, больше чем нужно Ваш организм все равно не усвоит.
    Единственная причина по которой люди бросают танцы после травмы - это не желание танцевать. Тот кто хочет танцует и с больными коленями, спинами, со сломанными руками.

Профессионал Аватар для Алекса

Server,все у Вас будет хорошо, поверьте!

Прислушайтесь к рекомендациям врачей и ни в коем случае не форсируйте события!

Если Вам сказали, что нельзя нагружать ногу, то не надо этого делать!!! Вот, когда, сделав очередной рентген, доктора дадут добро на физические нагрузки - тогда действуйте, НО и это надо делать постепенно разрабатывая ногу и увеличивая нагрузку по чуть-чуть.

Я лично присоединяюсь к alena7 - очень профессиональный совет!!!

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Посоветуйтейсь со спортивным врачем, соблюдать определенную диету. Не увлекайтесь кальцием, больше чем нужно Ваш организм все равно не усвоит.
    Тоже верно, нет смысла пить больше кальция, чем нужно для суточной нормы организма.
    Проанализируйте с лечащим врачом свое питание, скорее всего оно не очень сбалансированное, добавьте больше молочных продуктов, в т.ч. творог.

профессионал Аватар для T_asechka

у меня был перелом двух фаланг безымянного пальца левой ноги с дроблением двух суставов пальца, на турнире на ногу наступили... так вот мне рекомендовали траумель мазь и таблетки, плюс противовоспалительные найз... помогло хорошо, даже несмотря на то, что через полторы недели особо "понимающий" сложность ситуации партнер вытащил меня на тренировку устроил прогон, и увидев, что я даже наступить на ногу не могу когда прошло действие обезболивающих, вечером того же дня сообщил о завершении совместной танцевальной карьеры... а мы в паре танцевали всего два месяца, только программу сделали, вложили ОГРОМНОЕ кол-во денег, так как на тот момент у него были проблемы финансового характера... в общем, в результате той тренировки я получила нарушение сращивания перелома, осложнение на позвоночник и рецидив травмы позвоночника... все это вкупе положило конец моему танцеванию... так что мой вам совет, слушайте свое тело, не насилуйте его ни при каких обстоятельствах, вам ведь еще и после танцев жить надо, а недолеченные переломы костей ног очень сильно влияют на ваш позвоночник...
    P.S это было не детское или юниорское танцевание, а вполне серьезный M класс взрослые...
    Последний раз редактировалось T_asechka; 13.01.2010 в 12:15.
    Главное в общении есть ни что иное, как уважение...

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    О кальции...Когда лечили сыну "Шляттера" в подростковом возрасте, тоже стал вопрос о кальции:сколько и какие препараты пить. Бесценным показался совет одного старого доктора-есть как можно больше сыра твердых сортов(выдержанного)-т.н. "Швейцарский" отечественного производства, "Пармезан", "Грана Падано", не менее 200г в день, в суп, в салат,на бутерброд, просто так. Кальций из сыра усваивается организмом полностью, в отличии от медикаментозного кальция, который практически полностью выводится(для меня информация была шоковой, сын пил дорогущие американские препараты из органического кальция-у него тоже спортивная карьера летела под откос).Второй совет был-полный покой. Не нагружать ноги раньше времени. Знаете-помогло.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права