Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 186

Тема: Восстановление, возобновление тренировок после травмы/перерыва

Молодежь

Цитата Сообщение от Server Посмотреть сообщение
    Получается на этом карьера действительно закончилась. Ребята, подбодрите, кто вернулся в танцы после перелома? Реально ли это? Я верю!
    Ничего еще не закончилось! Не отчаивайтесь и верьте! Думаю, сейчас главное - выполнять рекомендации врача(не нагружать ногу совсем), а тем временем можно пройти обследование в какой-либо клинике спортивной медицины. Наверняка в Украине что-то такое есть. В Москве, например, это ЦИТО (Центральный Институт Травматологии и Ортопедии им. Н. Н. Приорова) - там занимаются именно спортивными трамами. У них есть сайт, может, проконсультироваться как-то по телефону... по тел, конечно, никто диагноз не ставит... разве что могут что-то подсказать в плане дополнительных рекомендаций по Вашему уже поставленному диагнозу. Не знаю. Но позвонить и поговорить можно, там вполне адекватные люди, я когда-то звонила, культурно поговорили. Кстати, на их сайте есть форум - там можно найти полезные вещи.
    К тому же, существуют форумы врачей-травматологов/ортопедов/хирургов, на которых они обсуждают всяческие спорные моменты на тему различныхъ травм, даже консультируют друг друга... Можно им и вопрос задать - ответят.

Ну, или еще вариант: раз вам поставили сначала один диагноз, потом другой, то может, имеет смысл обратиться к еще нескольким специалистам в этой области? Просто к другому травматологу(или двум), новым, независимым. Пусть и они сделают рентгеновский снимок - на своём оборудовании - может, увидят какую-тл другую картину... Например, снимок чище получится, лучше разглядят, или квалификация врача окажется выше... А потом сравнить поставленные диагнозы. Это чтобы удостовериться самомУ, что диагноз поставлен правильно (или не правильно). И тогда уже либо спокойно ждать, пока кость срастётся, либо "бить тревогу".

У моей подруги был перелом какой-то маленькой внутренней косточки в области голеностопного сустава. Так вот, ей диагноз правильный поставили только с 4-го раза. И на 3-й месяц(!!) Тем временем, 2 месяца из этих трёх она продолжала как-то через боль танцевать, говорили, ничего страшного, это просто ушиб или трещинка на косточке, но незначительная, и так как кость эта внутри сустава, то лангету - бесполезно, само срастётся. Время было потеряно, восстанавливалась она несколько месяцев. Сейчас всё нормально, танцует!
    Так что при условии Вашей бдительности(относительно диагноза), терпения, силы воли и конкретной цели - всё будет хорошо и танцы никуда от Вас не денутся. Даже не разрешайте себе мыслить негативно. Только позитив и настрой на хорошее! Удачи!

Молодежь Аватар для Server

Спасибо, Жизель. Поскольку нету возможности посетить Москву, думаю переслать по почте либо разместить на форуме снимки, чтобы врач посмотрел. Но это уже детали. Хотя оба снимка в принципе одинаковые - на обоих виден четкий перелом. Разница возможна именно в диагнозе. Как говорят: "Два юриста - три мнения."

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Сарказм black_mary и мой был в отношении платных клиник.:bigg:
    Про государственные клиники в цивилизованных странах ничего плохого я сказать не могу. Да, все неспешно, в случае срочного обращения терпением надо запастись, но качество услуг они гарантируют.
    в Голландии вся медицина частная и все страховки тоже частные. И обслуживание ужасное везде. А на лапу никто не берет. Попробуешь дать - выгонять и вообще лечить не станут, ибо врач не отвественен за пациента, пока тому не поставлен диагноз. посему диагнозы ставить не любят, кроме одного: "здоров".
    я уж не знаю, каким больным надо быть, чтобы тебя стали лечить. мне за 15 лет жизни там не удалось добиться какого-либо лечения, кроме водного. Это когда говорят: "пейте воду."
    Keren, мои соболезнования вашему мальчику.... Моя тоже пока ходить много не может, максимум 1 километр. Два года на костылях прыгала. Это когда другие пляшут на дискотеках и ездят по Ебицам.....
    А вообще-то, да, про итальянку.... моя дочь была в шоке, от того, как я даю взятки (то бишь ПЛАЧУ) врачам. Она даже не заметила этого, я просто на глазах у врача, продолжая разговор, достала деньгу из кармана и положила под какой-то там журнал. Врач видел, понятно.... Она назвала меня "виртуозом" :bigg: Человеку, выросшему в западном мире, трудно понять некоторые вещи. (я никогда не давала взяток, я просто платила врачу за его труд, и все)
    Последний раз редактировалось black_mary; 17.01.2010 в 02:51.

Новичок Аватар для Telmire

Дорогие коллеги-танцоры!
    Ну и я тут влезу со схожим вопросом, если можно..
    Недавно тоже сломала 5-ю плюсневую, неудачно приземлившись после довольно высокого прыжка. Вариант не самый противный, по диафизу и почти без смещений.

Вопрос вот в чем.. давно занимаюсь ирландскими танцами (категория Intermed.) Нагрузка на голеностоп очень высокая. Сами понимаете, что очень рвусь как можно быстрее восстановиться, но и вреда себе тоже не хочу.. форма и так будет ооочень сильно потеряна.. =((

Но все-таки - может, подскажите, насколько быстро после таких травм восстанавливаются? Понятно, что все мы разные.. но среднестатистически?=)) Очень уж хочется снова летать =)
    Заранее спасибо!

Молодежь Аватар для Server

Telmire, тоже очень интересует. =) "Михал Иваныч" разрешает снимать гипс 16-го. Вою волком - хочу на танцы. Но как бы не сломать еще не окрепшую костную мозоль. Как джайв (любимый танец кстати) буду прыгать - не представляю. Одно из самых любимых движений - кик в сторону на правой ноге, как раз оказывает максимальную нагрузку на место перелома. Так что думаю месяц, или хотя бы до конца месяца нагрузки будут строго дозированные. Никакого джайва, никаких полупальцев и т.д. =(

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Я восстанавливаюсь не после перелома, а после воспаления суставов в результате травм. Сначала стопа - 3 месяца восстановления, месяц танцевания - потом колено на этой же ноге! Опять 3 месяца без танцев. Форма, конечно потеряна, осанка нарушена (привыкла уже ходить так, чтобы сустав меньше всего нагружался), физика и дыхалка вообще никуда не годятся, но я стараюсь думать не о том, что потеряла, а о будущих возможностях, тем более что время нетанцевания дало мне понять, насколько мне дороги танцы. Я нашла нового партнера, мы сейчас ставим программу и получаю удовольствие от танцев по полной программе.

Никогда не слышала, чтобы чья-то танцевальная карьера завершилась из-за перелома! Причем Ваш случай не самый серьезный, это не перелом шейки бедра. Мой тренер ломала ногу - восстановилась и весьма успешно танцевала. Девушка одна из бывшего коллектива ломала ногу в одном и том же месте дважды - тоже восстановилась.

Кстати, лучше действительно не спешить с нагрузками. "Лучше пол дня потерять, потом за 5 минут долететь".
    Последний раз редактировалось Miss White; 11.02.2010 в 03:10.

Любитель

Ну, или еще вариант: раз вам поставили сначала один диагноз, потом другой, то может, имеет смысл обратиться к еще нескольким специалистам в этой области? Просто к другому травматологу (или двум), новым, независимым. Пусть и они сделают рентгеновский снимок - на своём оборудовании - может, увидят какую-тл другую картину... Например, снимок чище получится, лучше разглядят, или квалификация врача окажется выше... А потом сравнить поставленные диагнозы. Это чтобы удостовериться самомУ, что диагноз поставлен правильно (или не правильно). И тогда уже либо спокойно ждать, пока кость срастётся, либо "бить тревогу"
    Интересно, сколько врачей нужно обойти, чтобы поставили правильный диагноз? История: пятого получаю травму, падение в подземном переходе спиной на лестницу. Боль с правой стороны от крестца до ребер. Первый диагноз поставлен в травмпункте: ушиб, можно танцевать, второй у районного врача: перелом двух ребер, давящая повязка, максимальный покой, никаких танцев до полного выздоровления, третий диагноз: перелом поперечного отростка (в поясничном отделе позвоночника), допустимы небольшие нагрузки. Может еще по врачам походить . Шутка, конечно, все-таки третий диагноз ставил специалист, которому я доверяю.
    Так вот, совет сходить к другому травматологу поддерживаю обеими руками!

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Server Посмотреть сообщение
    Telmire, тоже очень интересует. =) "Михал Иваныч" разрешает снимать гипс 16-го. Вою волком - хочу на танцы. Но как бы не сломать еще не окрепшую костную мозоль. Как джайв (любимый танец кстати) буду прыгать - не представляю. Так что думаю месяц, или хотя бы до конца месяца нагрузки будут строго дозированные. Никакого джайва, никаких полупальцев и т.д. =(
    Ну, куда вот вы торопитесь??? :bigg:
    Вспоминая свой опыт восстановления после перелома - хорошо бы месяц после снятия гипса вообще специфической нагрузки не давать, а ограничиться восстановительной активностью. Организм должен привыкнут снова использовать конечность без гипса, восстановить координацию, силу мышц, эластичность связок, ограниченных в гипсе.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок Аватар для Telmire

To Server
    Жжжуть...Тоже сижу и вою.
    Танцевать хочется, мастерклассы и соревнования пачками идут, занятия надо вести. Ладно, это лирика :).
    Ну видимо да, с месяц...
    Я, видимо, после того, как снимут гипс, прикуплю себе хороший фиксатор на голеностоп. И потихонечку выползу, хотя бы преподавать. А фиксатор - и вам советую, потому что опасаться надо не только за кость, но и за мышцы-связки, которые сами понимаете во что превратятся после месяца бездействия.
    *Кстати, если интересно - могу накидать в личку всяких упражнялок, которые хорошо разрабатывают стопу. Может быть вы, конечно, все это знаете, но мало ли...:)

Да, и еще у нас народ иногда перелезает в танцевальные кроссовки, чтобы свод стопы не перегружать. Я, честно говоря, совершенный профан в бальных танцах, сорри, если что... но может и вас кроссовки спасут по началу? :)
    Хотя в парных танцах это, наверное, неудобно :bigg: Мы-то сольные танцоры в основном, нам проще.. =))

В общем - удачи! =))

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    после сильного ушиба связок голеностопа (полгода не могла толком тренироваться) я работала (преподавала) в танцевальных кроссовках. это гуманней.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права