Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 186

Тема: Восстановление, возобновление тренировок после травмы/перерыва

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от ttt_70 Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько врачей нужно обойти, чтобы поставили правильный диагноз? История: пятого получаю травму, падение в подземном переходе спиной на лестницу. Боль с правой стороны от крестца до ребер.
    Интересно, диагноз травматологи ставили на основании рентгеновских снимков ?Сколько снимков было сделано ?

Любитель

Сколько снимков было сделано ?
    Было сделано 3 снимка с разных ракурсов, все врачи видели один и тот же комплект снимков.

Молодежь Аватар для Server

Цитата Сообщение от poison
    Ну, куда вот вы торопитесь???
    Желание танцевать дикое. Да и в группе у нас в основном Юниоры, Молодежь. Они молодые и "мочат". И сам волей неволей начинаешь "мочить". Плюс энергии скопилось много. =)

Цитата Сообщение от Telmire
    *Кстати, если интересно - могу накидать в личку всяких упражнялок, которые хорошо разрабатывают стопу. Может быть вы, конечно, все это знаете, но мало ли...
    Если не затруднит, вдруг что-то новое услышу. Всегда перед началом тренировки разогреваю стопы и коленные суставы (которые у меня хрустят). Как теперь правую стопу разогревать - пока непонятно. Мазями не очень хочется это делать.

Цитата Сообщение от Telmire
    Да, и еще у нас народ иногда перелезает в танцевальные кроссовки, чтобы свод стопы не перегружать. Я, честно говоря, совершенный профан в бальных танцах, сорри, если что... но может и вас кроссовки спасут по началу?
    Хотя в парных танцах это, наверное, неудобно Мы-то сольные танцоры в основном, нам проще.. =))
    Наверное придется танцевать в джазовках. Хотя еще не знаю. Вроде как мужская латинская обувь очень ограничивает движения в плюсневой части стопы. А джазовки насколько я знаю - мягкие. То есть придется обматывать стопу эластичным бинтом для фиксации. Осмотрел латинскую обувь - супинатор заканчивается аккурат в месте перелома. Ну может сантиметра на 2 ниже. Есть еще балетки, но там фиксации вообще никакой. =))) Врачи сказали, что дадут специальную стельку - и "сможешь танцевать".

Может все-таки джазовки? Подскажите какой вариант лучше?

Новичок Аватар для Telmire

To Server

Хорошо, напишу завтра :)

Ой, я, честно говоря, и не представляю, как латинские ботинки устроены... У нас мальчики танцуют либо в джазовках (начинающие), либо в аццких тапках под названием boys reel shoes, это уже для продвинутых :).

Джазовки - да, достаточно мягкие. Бывают тряпичные, бывают кожаные. Я в них никогда не танцевала, но мне кажется, что они маловато "держат" стопу - а поначалу будет слишком большая нагрузка на свод.
    Кроссовки это частично снимают. Я вот в них и хочу перебраться, потому что мягкая обувь, в которой у нас девушки танцуют, по конструкции схожа с балетками, и там уже нужен качественно накачанный голеностоп. Сразу в них начинать на полупальцах бегать страаашно :).

Юниор - I Аватар для Виола

По умолчанию Восстановление после перелома.

Разрешите присоединиться.... Мой сын 10 лет, после закрытого перелома стопы, вторая неделя как сняли гипс пошел на тренировку. К концу второго часа он со слезами сказал, что больше не может((( И знаете что удивительно, тренер вообще отнеслась к этому так, что-то типа весь урок не старался.... и так месяц проболели, столько пропустили.... А то что это ребенок, да еще и после травмы... Мне как матери это очень не понятно. Да еще мама партнерши позвонила, что вы мол лечитесь, а мы о себе заявлять начнем, партнера искать нового... Вот так вот бывает...

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Виола, держитесь... Здоровье Вашего ребенка - превыше всего! А после такого комментария тренера я вообще бы задумалась бы о его смене....

мяу Аватар для Светазая

Виола, а Вашему сыну вообще-то уже разрешили танцами заниматься?

То, что партнерша собирается искать нового партнера вполне нормально. Я конечно не могу утверждать со 100% уверенностью, но после перелома стопы Вашему сыну в танцах будет очень больно

Новичок Аватар для Telmire

Ну вообще 2 недели - это рановато, пожалуй....У детей все, понятное дело, быстрее заживает, но все равно. А партнерша - ну и не расстраивайтесь, раз они такие... мм-мм.. целеустремленные. Найдете новую :)) К тому же - пока станцовываются, глядишь и нога нормально восстановится. Это все-таки поважнее соревнований.
    Понимаю, что хочется... оооооочень хорошо понимаю, сама на пол-года где-то вылетаю.. но лучше потерпите =))

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Мой сын 10 лет, после закрытого перелома стопы, вторая неделя как сняли гипс пошел на тренировку. К концу второго часа он со слезами сказал, что больше не может
    У нашего знакомого танцора в Ю-2(много лет назад) был сложный перелом 2-х лучевых костей на стопе с сильным смещением и двумя операциями после осложнения.
    В результате мальчик "выпал" из тренировок на 3 месяца, потом еще 3 восстанавливался. И ничего, танцует.

Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Да еще мама партнерши позвонила, что вы мол лечитесь, а мы о себе заявлять начнем, партнера искать нового...
    Не расстраивайтесь, бывает и наоборот.
    Мама мальчика, про которого я писала, сразу спросила у партнерши:Вы нас ждать будете или как? Девочка дождалась, спустя полгода вышли на конкурс и мама партнера заявила, что они нашли себе другую партнершу.Партнерше тоже было обидно, потерять полгода и в результате остаться без партнера....

Вы лечитесь, постепенно восстановите физическую форму, разработаете ногу и потом спокойно подберете себе другую партнершу. Хорошо, что у мальчиков с выбором легче - не переживайте. Лучше лучше объясните ребенку, что если устал на занятии - пусть присядет даст отдохнуть ноге.
    И с тренером поговорите о приемлемых нагрузках: нога-то Вашего сына.

Молодежь Аватар для Server

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Извиняюсь, если резковато. Но! В топку такого тренера. Сам танцую через боль. Через каждые 10-20 минут сажусь на стул и отдыхаю. Мой тренер это понимает. Ни о каких индивах и пробах с партнершами и речи не идет. Сначала надо восстановить ногу. Многие вообще удивляются как я хромая - тренируюсь. Некоторые запрещают. Но чтобы говорили, что я не стараюсь - это бред. Виола задумайтесь о словах тренера. Если он так говорит о вашем ребенке и в курсе ситуации, что он только вышел после перелома - значит ему наплевать на вашего ребенка. На его здоровье. И вы для него не более чем источник дохода. То есть быстрее танцуйте, берите индивы и т.д.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права