Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 186

Тема: Восстановление, возобновление тренировок после травмы/перерыва

Рыжая Белка Аватар для Miss White

По умолчанию Восстановление, возобновление тренировок после травмы/перерыва

Уважаемые участники форума, поделитесь секретом, как лучше восстановить уровень после вынужденного длительного перерыва тренировок по состоянию здоровья (3 месяца). Особенно буду благодарна за отзыв тем, кто имеет тренерский опыт. Какой оптимальный график занятий для восстановления? Как лучше заниматься дома? Буду благодарна за любой квалифицированный совет.

Избранное:

Восстановление после перелома
    Танцы после сотрясения мозга
    Танцы после тромбоза вен голени
    Последний раз редактировалось poison; 14.09.2013 в 12:26.

Ожидающий кода активации

Да нет никакой особенной программы, три месяца это, конечно, много, но не настолько. Хотя вы не сказали, какой у вас танц.опыт? После возвращения из отпусков-перерывов происходит одна и та же процедура - нужно потихонечку, без рывков, растанцовываться. По одиночке и в паре, сначала в полтемпа, потом по нарастающей (берите тренировочные диски, где от мелодии к мелодии темп увеличивается!). Самое главное, не волноваться и не критиковать пратнера(шу), т.к. после длительных перерывов люди часто ссорятся. Где-нибудь через месяц системных тренировок (вряд ли раньше) форма должна вернуться. :)

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума, поделитесь секретом, как лучше восстановить уровень после вынужденного длительного перерыва тренировок по состоянию здоровья (3 месяца).
    Трудно дать совет, когда неизвестно, насколько серьезные проблемы были у Вас со здоровьем...
    Нельзя ли конкретизировать, а то, не зная, можно такое насоветовать...:mega_shok

Я вам ответила в ЛС, надеюсь, что чем-нибудь помогла.
    Последний раз редактировалось Алекса; 01.08.2009 в 15:21.

ЗАБАНЕН

Тренировки (лучше ежедневные), ОФП (или хореография), уроки с тренером (это обязательно). Можно начать с прогонов вариаций и медленной проработки техники одной.
    Перерывы полезны. 3 месяца - это не страшно. Люди и на годы бросают. :)

Lea, а не слишком ли большой нагрузкой будут ежедневные тренировки для ослабленного организма? Стоит ли так в разгону и в карьер? Люди-то и на годы бросают, но по другим причинам...

ЗАБАНЕН

Естественно, нужно согласовывать с опытным тренером и спортивным врачом (если перерыв по состоянию здоровья). Вам решать. Конечно, Ваше будущее важнее. Нельзя только танцами всю жизнь заниматься. Здоровье превыше всего.
    Но я знаю примеры в гимнастике (Ляйсан Утяшева), когда после тяжелейших травм становились чемпионами.
    Знаете, сейчас даже при переломах рекомендуют не лежать, а делать какие-то минимальные упражнения (недели через 2-3), чтоб мышцы работали и ткани не омертвевали.

Все индивидуально. Не зная Вашего опыта в БТ и проблемы, сложно рекомендовать что-то конкретное.

Я после травмы восстанавливалась именно так. Ну не все люди могут выдержать нагрузки.
    Последний раз редактировалось Lea; 07.08.2009 в 03:17.

Профессионал Аватар для Flor

Miss White, я столкнулась с такой же проблемой, только с одним различием - у меня перерыв 3 года =) Потихоньку привожу себя в форму активным спортом (ролики, велик, плавание), сейчас начали с недолгих тренировок, пока еще быстро устаю с непривычки. Удачи Вам!!
    Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

К сожалению, я пока не могу найти спортивного врача в Киеве. Не подскажете, где вообще-то лучше искать?

ЗАБАНЕН

К сожалению, я пока не могу найти спортивного врача в Киеве. Не подскажете, где вообще-то лучше искать?
    Вообще должен быть. Может в справочном узнать? Сходить в поликлинику? Может есть клиники спортивной травматологии? В спортшколах или федерации информация. Может, на форумах спортсменов спросить (других видов спорта) или на яндексе потыкать.

У нас танцорам некоторым обычные врачи вообще запрещали танцевать из-за спин, коленей. А специализированный врач разработал программу адаптации.

Профессионал Аватар для Алекса

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Попробуйте поспрашивать всех знакомых спортсменов ( неважно, каким видом спорта они занимаются) и бальников - обязательно кто-нибудь подскажет хорошего специалиста.

Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права