Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Солярий

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от RU Посмотреть сообщение
    Между прочим, курение в общественных местах в России запрещено законодательно, если вы не в курсе, а вред от солярия уже приравняли к вреду, которое оказывает курение и алкоголь.
    Я еще про курение пооффтоплю. Я была бы в курсе, если бы в кафе, в клуб, в ресторан можно было спокойно прийти и сидеть. А до тех пор, пока в общественных местах смог такой, что хоть топор вешай, я позволю себе посомневаться. Хотя в инете погуглила и ссылки нашла. Ничего радикального наша ГД по поводу запрета не приняла.
    И про вред солярия я в курсе. Однако, не останавливает. Климат, знаете ли, не располагает.
    Каблуки, кстати, тоже очень вредная вещь. И что? Наши девушки уже лет с 14, если не раньше, рассекают на шпильке.
    Если сейчас в столбик перечислить все, что вредно, то нужно накрыться белой простыней и начинать ползти в сторону кладбища! :bigg:
    Последний раз редактировалось GetSet; 31.07.2009 в 00:04.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Профессионал

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    А еще, чтобы снизить риск рака, нужно правильно питаться и снизить количество стресса. Особенно, если есть наследственность.
    Ну...это уже из серии "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"...
    Я сам хожу в солярий, хотя как биохимик, отлично представляю себе как ультрафиолет вызывает повреждения ДНК...))))) Тем не менее, мое мнение, что загорать можно, просто надо знать меру и быть внимательным к себе - чтобы кожа могла восстановиться. Мне, чтобы загореть "для себя" нужно всего несколько сеансов, а на турнир все равно домазываться сверху надо :)
    Если кожа светлая, надо быть особенно осторожным...

мама Аватар для lena

Как мне кажется, все вышеперечисленные протесты (типа: кто не курит и не пьет..., нездоровая еда, хочу быть красивым и загорелым, где наша не пропадала и пр...) это средства самоуспокоения - где-то, кто-то заболеет раком, но меня, Бог даст, пронесет... На самом деле все гораздо серьезнее. Количество заболеваний раком кожи растет (солнечная активность усиливается и так, а мы еще и усугубляем это в салонах)...
    Кварцевание помещений ( и даже нахождение в этом помещении в момент кварцевания) - это совсем не то же самое, что "загоральные салоны", хотя принцип один. Мне опять-таки кажется, что лучше уж прислушаться к советам насчет салонов и избегать их, чем потом рвать на себе последние волосы (если останутся). Тем более, что все равно все пришли к однозначному мнению, что на турнир мазаться прийдется...
    А насчет красоты загорелого тела - так это вопрос вкуса и моды. Были времена, когда даже легкий налет загара не коже считался неприемлемым для гламурных девушек... Зонтики от солнца, шляпки, перчаточки кружевные все лето... Может предки не совсем дураки были?
    Последний раз редактировалось lena; 31.07.2009 в 01:13.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Николай

Цитата Сообщение от svetliiora Посмотреть сообщение
    Согласилась бы, но целыми днями работаю в помещении и лучей катострофически недостаточно.

ЗЫ: в солярий все равно не хожу :bigg:
    А вы знаете, что УФ-лучи поникают даже когда облачно???

Любитель Аватар для Biruza

Цитата Сообщение от BANDiT600 Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что УФ-лучи поникают даже когда облачно???
    Проникать-то они проникают. Но на самом деле не стоит обольщаться. Как сказал мне в свое время врач, в Москве и в пределах 100км от Москвы из-за смога УФ не хватает до нормы. Даже летом. Даже в солнечный день.
    В конце концов, техника есть умение делать то что хочется (Б.В. Асафьев)

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Biruza Посмотреть сообщение
    Вот только интересно, почему тогда практически во всех кафе и ресторанах стоят пепельницы? И максимальная уступка, которую они делают - разные залы для курящих и некурящих? Интересно, какие санкции предусмотрены за нарушение этого закона? Я что-то тоже сомневаюсь в заботливости ВОЗ. Но надо же им как-то оправдывать свое существование - вот и до соляриев добрались. Потом еще что-нибудь найдут.
    ВОЗ не обязана следить за исполнением законов, вся информация, которую предоставляет эта организация носит ознокомительно-предупредительный характер, но не законодательный. Законы принимаются другими органами управления в каждой стране, за исполнением законов, скажем в России, должна следить милиция (за такими, как распитие пива в общественных местах, курение).
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Если сейчас в столбик перечислить все, что вредно, то нужно накрыться белой простыней и начинать ползти в сторону кладбища! :bigg:
    Ерунда полная :sorr:
    Следуя Вашей логике, нужно плюнуть на свое здоровье и пуститься во все тяжкие.
    Девочки, активно посещающие солярий, обратите внимание сколько новых родинок у вас появилось за последний год. И делайте выводы.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Вообще-то, то, что сравнили вред от солярия с вредом от алкоголя, не так уж и пугающе. Если рассмотреть использование солярия с выпивкой, то, да, глушить водку ведрами - крайне разрушительно для организма, а вот то, что бокальчик качественного вина за ужином время от времени может быть даже и полезен, во многих статьях пишут. Аналогия ясна, я надеюсь

ghost hunting Аватар для svetliiora

Цитата Сообщение от Biruza Посмотреть сообщение
    Проникать-то они проникают. Но на самом деле не стоит обольщаться. Как сказал мне в свое время врач, в Москве и в пределах 100км от Москвы из-за смога УФ не хватает до нормы. Даже летом. Даже в солнечный день.
    А в кабинет, где нет окон, проникает и того меньше.

В солярий не хожу, потому что я очень белокожая. Пару раз, когда ходила, за 5-6 сеансов кожа только слегка покраснела, а потом побледнела опять. Я решила, что мне это не помогает.

Единственное где загораю - на море, в естественных условиях. Хотя и там надо быть аккуратными, загорать в утренние часы, понемногу, а не жариться :beach:весь день как барбекю.

Так что на конкурс - автозагар. Не сочтите за рекламу - аэротан (а после конкурса бегом в душ и как следует потереться губкой). На сэкономленные от солярия средства - на море.

А в остальное время пусть все наслаждаются моей белокожей аристократической красотой :king:
    Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

admin Аватар для Андрей

Меня все-таки радует тенденция, что у большинства людей есть голова на плечах... это приятно.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Ерунда полная :sorr:
    Следуя Вашей логике, нужно плюнуть на свое здоровье и пуститься во все тяжкие.
    Да нет, моя логика называется "без фанатизма". Все хорошо в меру. Правда, чувство меры у каждого свое.

Я просто не очень понимаю с чего все накинулись на солярии. Да, это очень вредно. Но есть еще куча вредных вещей.
    Курение тоже вредно. Особенно пассивное. И что? В общественных местах курить до сих пор можно. Пачка сигарет в России стоит меньше доллара. И не будет у нас как в Европе, пока государство делает на табачном акцизе бешеные деньги.
    Высокие каблуки очень вредно носить для здоровья до 18, кажется, лет. Для спины, для формирования осанки. И что? Все на них рассекают, как в тапочках, а мы еще и танцуем.
    Фаст-фуд типа Макдональдс. Уже давно доказано, что эти булки вредны. И что? МакДаки закрыли по всему миру?
    Мобильниками пользоваться вредно - излучение.
    Для женского здоровья в плане одежды вообще много чего вредно. Однако, мы носим и даже находим это удобным. (Чтобы женщина ни говорила, все равно ее конечная цель - покорить мужчину:sorr:)

Если я хожу в солярий, я гроблю исключительно свое здоровье. Если я курю, то попутно гроблю здоровье еще 10-ку человек. Поэтому давайте начинать с более опасных вещей.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права