Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88

Тема: Солярий

Профессионал Аватар для Александр.

У меня к курящим лояльное отношение.(сам никогда не курил и не курю, если не считать 3-х, 10-ти сигарет за всю жизнь). Хотя и считаю, что курить вредно, а в особенности вдыхать дым от сигарет окружающим. Мой отец всю жизнь курил, курит, при этом он мне всегда говорил- учись на моём примере, что курить нельзя. Моё мнение- сейчас общество сильно ущемляет права курящих, их личную свободу. Пропаганда против курения должна присутствовать, но в ней должно быть больше пропаганды культуры курения. Ведь по сути тот человек, который бросает фантик от конфет, ничем не отличается от бросившего на дорогу сигарету. Возьмём к примеру фигурное катание. Нигде мы не увидим пропаганду против танцев на льду, хотя это очень травмоопасный вид спорта. Те же ограничения на курение в самолётах. Можно же установить получасовые интервалы времени в одном из туалетов, где курящие могли бы выкурить сигарету. Так же и на тропинке, если впереди идёт курящий человек, то можно просто идти на некотором удалении от него……….
    Последний раз редактировалось Александр.; 03.08.2009 в 16:28.

Дроу Аватар для viconia

Ммм... А по-моему это курящие ущемляют права некурящих, когда вынуждают последних вдыхать дым заодно с ними.
    Курить ведь никто не запрещает - это личное дело каждого, главное чтобы от этого окружающие не чувствовали дискомфорта.
    Пользователь добавил:
    Кстати, на тему о размещении на пачках предупреждений о вреде курения есть очень интересная статья.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
    Нигде мы не увидим пропаганду против танцев на льду, хотя это очень травмоопасный вид спорта.
    Травмоопасный не для окружающих, а для тех кто занимается (а они в курсе, что это опасно для их здоровья)
    Те же ограничения на курение в самолётах. Можно же установить получасовые интервалы времени в одном из туалетов, где курящие могли бы выкурить сигарету. Так же и на тропинке, если впереди идёт курящий человек, то можно просто идти на некотором удалении от него……….
    Я как не курящая, очень хорошо чувствую запах табака. Это раздражает. Я не хочу этим дышать:bad: Многие курильщики придерживаются мнения, близкого к Вашему. "Не нравиться - отойди, иди медленее, зоходи в подъезд в противогазе и т.д."

Профессионал Аватар для Алекса

:sorr::offtopic:
    Моё мнение- сейчас общество сильно ущемляет права курящих, их личную свободу.
    Разве ??? :mega_shok
    ИМХО, в нашей стране скорее ущемляют права некурящих!
    Ведь по сути тот человек, который бросает фантик от конфет, ничем не отличается от бросившего на дорогу сигарету.
    Ну, да - свиньи оба, но при этом существенно отличаются друг от друга:если первый мусором загрязняет окружающую среду, то курильщик своим дымом еще и травит некурящих сограждан, портя им здоровье!

Возьмём к примеру фигурное катание. Нигде мы не увидим пропаганду против танцев на льду, хотя это очень травмоопасный вид спорта.
    Любой вид спорта достаточно травмоопасен.:sorr:

Солярии еще опасны и тем, что никто не проверяет их техобслуживание, например, вовремя сменили лампы или нет.

Профессионал Аватар для Александр.

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Я как не курящая, очень хорошо чувствую запах табака. Это раздражает. Я не хочу этим дышать:bad: Многие курильщики придерживаются мнения, близкого к Вашему. "Не нравиться - отойди, иди медленее, зоходи в подъезд в противогазе и т.д."
    Моё мнение (человека, который не курил и не курит), что курящий человек может курить на достаточном удалении от окружающих, либо в специально отведённых местах. А таковых к примеру сейчас в самолётах нет....
    Шахматы тоже спорт, но намного менее травмоопасен....

Профессионал Аватар для Алекса

Моё мнение (человека, который не курил и не курит), что курящий человек может курить на достаточном удалении от окружающих
    А кто будет это удаление обеспечивать, интересно было бы узнать?

либо в специально отведённых местах.
    Таких мест у нас в стране нет, поэтому я не считаю, что права курильщикоов ущемляются.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    А кто будет это удаление обеспечивать, интересно было бы узнать?
    И определять степень удаления
    Пользователь добавил:
    Шахматы тоже спорт, но намного менее травмоопасен....
    В шахматах тоже есть свои минусы - искривление позвоночника, например.

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Хмммм... а как тогда объяснить так назыаваемый "загар дальнобойщика"?
    Ну в окнах домов - стекло, сквозь него действительно УФ не проникает. А в машинах используется что-то вроде плексиглаза (если я не ошибаюсь)...короче пластмасса, хоть и прозрачная. А органика УФ пропускает, кроме каких-нибудь специализированных стекол, вроде тех, которые используются в Polaroid-ах

работаю над собой Аватар для Olchen

что самое интересное, сейчас выпускают очень много книг с так называемыми "рецептами красоты". Сознаюсь, как-то раз решила попробовать. Рецепт загара из книги: заварите крепкий чай, дайте ему настояться в течение нескольких минут, а потом, пока он горячий, протрите кожу ватой, смоченной в заварке. Пробовать категорически не советую, во-первых, очень больно, хоть и раствор не кипяток, но требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО горячий, для лучшего эффекта. А во-вторых, ванную потом оттереть простот нереально. И с мистером Мускулом и с тетей Асей. так что лучше либо автозагар, либо солярий в разумный дозах. А вы находили подобные "советы"?

Молодежь Аватар для Tornado

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Народ, может кто читал про исследования более подробную инфу? Как считаете, если загарать 5-7 минут 1-2 раз в месяц - вредно? Или любая доза смертельно вредна? :)

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права