Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Солярий

Профессионал Аватар для Katushka

Exclamation Солярий

Международное агентство по изучению рака (МАИР) заявило в среду, что поднимает уровень риска возникновения рака в результате применения соляриев, которыми пользуются десятки миллионов людей по всему миру, с "возможного" до максимального - наравне с табаком и алкоголем, сообщило агентство Франс Пресс.

Результаты исследования МАИР, которое является частью Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), не оставляют сомнений в том, что использование искусственного ультрафиолета, классифицированного в 1992 году лишь как "возможная" причина заболевания раком, существенно поднимает риск развития злокачественной опухоли.

ВОЗ доказала высокую вероятность развития рака при посещении соляриев

см. также тему:

Автозагары и автобронзанты
    Последний раз редактировалось Gizma; 12.11.2013 в 12:46.
    Если ты много знаешь - ты можешь быть критиком. Но только, если ты многое умеешь - экспертом.

★☜❶☞DANCER☜❶☞★ Аватар для GodOfDancesport

Хммммм уже давно известно что солярии вредны .
    Я лично никогда не принимал солярии и не собираюсь=)
    Жизнь так коротка, что бросать танцы у нас просто нет времени...

Профессионал Аватар для Николай

MAdik, читай внимательно о чем речь! ;)

ЗАБАНЕН

Exclamation

Все хорошо в меру. УФ-лучи полезны: вырабатывается витамин Д и улучшается настроение. В нашей холодной России иначе никак. Но лучше ходить не ежедневно, а сеансами (например, 10 дней подряд, а потом месяц перерыв). И не по полчаса там находиться. Кожа прекрасно загорает даже после 10 минут, если пользоваться защитным кремом (так как именно он помогает выработать пигмент).
    Я недавно также читала статью про женщину, оставшуюся без глаза после того, как лопнула лампа в солярии.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

ИМХО, 10 дней подряд - перебор. Для того, чтобы загар был полезен, достаточно загорать 8 сеансов с перерывами в 2-3 дня. Такую "соляриетерапию" проводить 2 раза в год. А чаще - уже вредно (вычитала где-то, считаю вполне здравым подходом).

Профессионал Аватар для Алекса

Katushka ! Ссылка интересная, но не вижу связи с написанным?....

Профессионал

Да, исправьте ссылку :bigg:

ЗАБАНЕН

Smile

Кто-то будет смеяться, но я начинаю загорать по 3 минуты, потом со 2-3 сеанса прибавляю по 2-3 минуты. 10 минут максимум. За 10 дней получается хороший загар и без ожогов. Просто у меня очень светлая кожа. Можно, как сказала Miss White, делать это с перерывами. Согласна, что 2 раза в год достаточно.
    Думаю, что не стоит загорать до "цвета глиняного горшка", потому что это не предусмотрено генетически. После 30-35 лет вообще не рекомендуется быть на солнце. У кожи есть память. И в старости любителей много и интенсивно позагорать может ждать такая неприятная вещь как пигментация.
    Кстати, сейчас выпускают увлажняющее молочко для тела, которое придает красивый загар. Мне нравится даже больше, чем автозагары.

А еще, чтобы снизить риск рака, нужно правильно питаться и снизить количество стресса. Особенно, если есть наследственность.

Барррхатная.... Аватар для BagirrA

В моем солярии написано,что максимальное время загаре-15 минут,а повторный сеанс рекомендуется проводить не ранее,чем через 48 часов. Вообще,загар-это красиво,но все хорошо в меру.Не буду называть имена,сами знаете,сколько прекрасных известных танцоров злоупотребляют искусственным загаром и выглядят не очень-то привлекательно....Здесь,как и вообще в жизни,надо искать СВОЮ золотую середину. Тем более на турнир то все равно Профитаном мазаться...:)
    Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Хочу добавить, что 15 минут - для людей со смуглой кожей; таким же белоснежкам, как мне и Lea - 10 минут максимум да и то после того, как кожа привыкнет.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права