Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: ПроАм: противостояние Ассоциации и независимых клубов

Ам Аватар для Undinka

Я знаю, что одному из бывших тренеров ГД было отказано в регистрации на Престиж Кап, куда он хотел пойти со своей ученицей "с улицы". Но это логично хотя бы, хоть и неприятно. А как можно запретить участвовать кому-бы то ни было в конкурсе (целому клубу), я совсем не понимаю?! Объясните кто-нибудь!

Ле, а ты вернулась в ГД?
    Последний раз редактировалось Undinka; 03.09.2009 в 14:59.

Хобби

Цитата Сообщение от Дарина Данс Посмотреть сообщение
    А как можно запретить участвовать кому-бы то ни было в конкурсе (целому клубу), я совсем не понимаю?! Объясните кто-нибудь!
    Запрещают участвовать не студентам, а преподавателям и не в конкурсе, а в PRO AM Russian Championship, который организаторы сами себе и придумали. Найдите 10 отличий :) Надеюсь, что это соответствует действительности, тогда все объяснимо и понятно.

Молодежь Аватар для Elentari

Может, кто-нибудь из тех, кто действительно в этом разбирается, ответит на вопрос, может ли WDC давать право на проведение Чемпионата страны?

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от tridance Посмотреть сообщение
    Запрещают участвовать не студентам, а преподавателям и не в конкурсе, а в PRO AM Russian Championship, который организаторы сами себе и придумали. Найдите 10 отличий :) Надеюсь, что это соответствует действительности, тогда все объяснимо и понятно.
    Хоть горшком назови...:) Какая разница, чемпионат или конкурс. И конкурс ли чемпионат?:) И я и говорю про преподавателя, а не студента. Или Вы хотите сказать, что ГД запрещает СВОИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ принимать участие в сомнительном мероприятии? Блюдет, т.с., их честь и достоинство? Не марает марку участием в сомнительном мероприятии?

Хобби

Цитата Сообщение от Elentari Посмотреть сообщение
    Может, кто-нибудь из тех, кто действительно в этом разбирается, ответит на вопрос, может ли WDC давать право на проведение Чемпионата страны?
    Цитируя Le, "если это ко мне".

Уважаемые посетители форума и все, кто взялся обсждать эту тему,

позволю себе привести выдержки из "Закона о физической культуре и спорту РФ":

"... Статья 15

п.2 По одному виду спорта на территории Российской Федерации может быть аккредитована в качестве общероссийской спортивной федерации только одна общественная организация.

Статья 16. Права и обязанности общероссийских спортивных федераций

1. Общероссийские спортивные федерации в установленном настоящим Федеральным законом порядке вправе:

1) организовывать и проводить по соответствующему виду спорта чемпионаты, первенства и кубки России, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о таких соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков России, а также делегировать на срок не более чем три года иным созданным в виде некоммерческих организаций физкультурно-спортивным организациям право на проведение таких соревнований ..."

WDC уважаемая международная организация, но никак не общероссийская, которая вправе проводить официальные чемпионаты.

Кстати, вопрос, который волнует многих, а насколько Pro Am вообще спорт?

Мы, например, считаем, что это все-таки ближе к сфере услуг. Этот принцип изначально заложен в определении Pro Am, в котором четко описываются "роли" каждого участника пары. Pro - профессионал, преподаватель, инструктур и т.д., оказывающий услуги и Am - Любитель, получающий эти услуги и еще много положительных эмоций :), в отличие от "спортивных" или "профессиональных" пар, где оба участника равноправные партнеры, которые вместе добиваются званий, чемпионства и т.д.

Цитата Сообщение от Дарина Данс Посмотреть сообщение
    Хоть горшком назови...:) Какая разница, чемпионат или конкурс. И конкурс ли чемпионат?:) И я и говорю про преподавателя, а не студента. Или Вы хотите сказать, что ГД запрещает СВОИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ принимать участие в сомнительном мероприятии? Блюдет, т.с., их честь и достоинство? Не марает марку участием в сомнительном мероприятии?
    Уважаемая Дарина Данс,

Естественно речь идет только о преподавателях GallaDance, причем не о их "чести и достоинстве" или "сомнительности" мероприятия, а о том что мы приняли решение не регистрировать пары на "Чемпионат России", который таковым не является, для того чтобы не вводить членов клуба в заблуждение относительно статуса данного конкурса. Кроме того, пары клуба собираются принимать участие в командной встрече по приглашению организатора Дениса Кузнецова в рамках турнира "Огни Москвы" 25 сентября и в открытом традиционном конкурсе, который проводит WORLD CLASS 11 октября.
    Последний раз редактировалось Алексей Миндель; 03.09.2009 в 22:19.

Правая рука PDU Аватар для afor

Та же история происходит в США. WDC организует "чемпионаты мира" по ПроАм, а NDCA их запрещает и оспаривает. Я думаю, WDC нашёл способ заработать денег, продавая своё имя и своих известных судей. Официально вроде право есть такое, но морального права, по-моему, нет.
    Век живи - век учись. А то долго не проживёшь.

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от afor Посмотреть сообщение
    Та же история происходит в США. WDC организует "чемпионаты мира" по ПроАм, а NDCA их запрещает и оспаривает. Я думаю, WDC нашёл способ заработать денег, продавая своё имя и своих известных судей. Официально вроде право есть такое, но морального права, по-моему, нет.
    Теперь остается решить для себя - участвовать в нем, зажмурив глаза на статус "чемпионата России", спасибо объяснению Алексея Минделя, или нет?

Правая рука PDU Аватар для afor

По-моему, Галаданс имеет полно право запретить своим педагогам участвовать в "ЧР". Иначе никто не будет эту организацию (Галаданс) принимать всерьёз. Деньги решают многое, но не всё. Хороший хозяин не позолит растаскивать свой бизнес на запчасти.
    Век живи - век учись. А то долго не проживёшь.

Новичок

Добрый вечер, уважаемые посетители форума!

Не очень хотелось вступать в полемику по поводу так называемого противостояния.. но, как одному из организаторов турнира, приходится это делать.
    Я постараюсь быть кратким.

Идея совместить турнир по любителям, профессионалам и Про-Ам родилась после общения с некоторыми танцорами, которые занимаются Про-Ам, среди которых есть мои ученики, друзья и просто знакомые как со стороны Про, так и со стороны Ам. И одной из составляющих решения было то, что на турнире предполагается высокий уровень судейства, на котором было бы интересно посоревноваться всем.
    На мой взгляд ( возможно, дилетантский с точки зрения людей, занимающихся развитием Про-Ам в России), чем больше красивых событий с хорошим судейством проходит в России, тем лучше! И наш турнир это не противопоставление кому-либо, а просто желание сделать еще одно такое событие.

Теперь по поводу титула: WDC Pro-Am Russian Championships.

Первое: это не закрытый или национальный чемпионат России! Турнир открытый, и на нем, мы надеемся, будут танцевать пары из других стран, так же, как и на любительском и профессиональном турнире. Никому же не приходит в голову, например, решить, что English Championship, который проходит в Лондоне в мае, является национальным чемпионатом Англии!

Второе: мы не проводим чемпионат по СПОРТИВНЫМ танцам. Это танцевальный конкурс или, если кому это больше нравится, танцевальный чемпионат. Поэтому говорить о том, что на территории Российской Федерации только одна организация имеет право проводить чемпионаты по спортивным танцам, означает только то, что название турнира было прочитано невнимательно.

Поэтому я с удовольствием приглашаю участников, зрителей, всех, кто хочет окунуться в атмосферу творчества и красоты танца, на наше событие.

С уважением,
    Сергей Рюпин.
    Последний раз редактировалось Сергей Рюпин; 04.09.2009 в 20:40.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Сергей Рюпин Посмотреть сообщение
    Никому же не приходит в голову, например, решить, что English Championship, который проходит в Лондоне в мае, является национальным чемпионатом Англии!
    Добавлю , что в Англии почти каждый месяц проходят турниры, которые носят название Championship (All England Chapionship, West of England Championship, West of London Championship, и так далее). НИ ОДИН из них не является национальным чемпионатом Англии и все они Open to the World.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права