Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: ПроАм: противостояние Ассоциации и независимых клубов

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от afor Посмотреть сообщение
    Та же история происходит в США. WDC организует "чемпионаты мира" по ПроАм, а NDCA их запрещает и оспаривает. Я думаю, WDC нашёл способ заработать денег, продавая своё имя и своих известных судей. Официально вроде право есть такое, но морального права, по-моему, нет.
    А кто присвоил , как бы вроде , это право WDC проводить подобные мероприятия в разных странах ? Донни Бернс теперь шоумэн и решил продавать "семейно-именной брэнд" воспользовавшись служебным положением в личных финансово-политических целях ? Миндель , конечно не Дорохов , но оно ему надо ? " Высокий уровень семейного судейства" (Мирко Саккани , Джери Абрате ) ? Почему-то сам мэтр не особо учавствует в судействе подобных турниров с неопределенным статусом.

Хобби

Цитата Сообщение от Сергей Рюпин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые посетители форума!

Идея совместить турнир по любителям, профессионалам и Про-Ам родилась после общения с некоторыми танцорами, которые занимаются Про-Ам, среди которых есть мои ученики, друзья и просто знакомые как со стороны Про, так и со стороны Ам. И одной из составляющих решения было то, что на турнире предполагается высокий уровень судейства, на котором было бы интересно посоревноваться всем.
    На мой взгляд ( возможно, дилетантский с точки зрения людей, занимающихся развитием Про-Ам в России), чем больше красивых событий с хорошим судейством проходит в России, тем лучше! И наш турнир это не противопоставление кому-либо, а просто желание сделать еще одно такое событие.

Теперь по поводу титула: WDC Pro-Am Russian Championships.

Первое: это не закрытый или национальный чемпионат России! Турнир открытый, и на нем, мы надеемся, будут танцевать пары из других стран, так же, как и на любительском и профессиональном турнире. Никому же не приходит в голову, например, решить, что English Championship, который проходит в Лондоне в мае, является национальным чемпионатом Англии!

Второе: мы не проводим чемпионат по СПОРТИВНЫМ танцам. Это танцевальный конкурс или, если кому это больше нравится, танцевальный чемпионат. Поэтому говорить о том, что на территории Российской Федерации только одна организация имеет право проводить чемпионаты по спортивным танцам, означает только то, что название турнира было прочитано невнимательно.

Поэтому я с удовольствием приглашаю участников, зрителей, всех, кто хочет окунуться в атмосферу творчества и красоты танца, на наше событие.

С уважением,
    Сергей Рюпин.

Глубокоуважаемый Сергей,

мои комментарии были адресованы исключительно посетителям форума, которые обсуждали "Чемпионат России по Pro Am". Вы, как профессионал, безусловно знаете кто нашей стране может проводить чемпионаты по спортивным танцам. Прочитайте внимательно первый пост Elentari и Вам станет понятно, почему разгорелись такие страсти. Там же идет речь о титуле чемпионов страны, который пройдет мимо кого то.

1. На мой взгляд, здесь налицо "трудности перевода". Абсолютное большинство россиян переведет словосочетание RUSSIAN CHAMPIONSHIP как Чемпионат России, а не российский чемпионат, конкурс и т.д., которых действительно может быть огромное количество. Поэтому, при нашей личной встрече я и просил Вас воздержаться от употребления данного названия, так как оно может ввести в заблуждение потенциальных участников. Развивая Pro Am движение в нашей стране в течение последних 9 лет, мы всегда стараемся смотреть на любой вопрос с точки зрения удобства и "со стороны" всех клиентов в первую очередь.

2. Мы тоже за разнообразие конкурсов и событий. Именно с этой целью и стали инициаторами создания Национальной Ассоциации, открытой для всех. В противном случае ограничились бы внутренними мероприятиями GallaDance.

3. Если подходить к вопросу организации не по-дилетантски, а профессионально, то есть учитывать не только собственные интересы, но и интересы других участников движения, в первую очередь клиентов, совершенно очевидно, что 3 события в одном городе, следующие друг за другом не слишком удобны для всех. Обратите внимание, что все участники конкурсов Pro Am, заинтересованы принимать участие в турнирах, собирающих большое количество пар. В данный момент, выступающих пар в Pro Am не так много, и участники вместо того, чтобы принять участие в 3 разных красивых проектах, собирающих максимально возможное большое количество пар, вынуждены будут "разделиться". Я имею ввиду большинство клиентов, а не тех, кто может позволить себе участвовать во всех трех турнирах и спонсировать их. Кстати, им тоже интересно выступать в "больших" конкурсах.

4. Название прочитали внимательно не только посетители форума, но и мы. Само по себе слово "чемпионат" никого не беспокоит. Например, 11 октября пройдет традиционный открытый чемпионат Worrld Class. Его победители в разных группах будут называться "Победителями Чемпионата World Class". А как будут называться победители RUSSIAN CHAMPIONSHIP - "Победителями российского Чемпионата WDC?" или "Чемпионами России?". Как к этому отнесутся Чемпионы России, которые получили это звание официально. Или нам придется всем объяснять, что это Чемпионы России по танцам , которые выиграли этот титул на официальном Чемпионате России, а это Чемпионы России, которые выиграли свой титул на "танцевальном чемпионате". Опять "трудности перевода".

Для справки: в США, которые считаются основоположниками движения Pro Am титул "чемпионат" (CHAMPIONSHIP) можно получить только в случае наличия более 2000 регистраций (для сравнения, на Champion's Ball около 1700). Делается это для удобства клиентов, которые могут оценить таким образом масштаб конкурса.

Надеюсь, что в будущем организаторы конкурсов, которые действительно хотят привлечь на свой турнир всех участников движения найдут возможность свовевременно информировать своих коллег о таких планах. Кстати, координация календаря мероприятий одна из задач Ассоциации, которая, повторю, абсолютно открыта для вcех желающих "цивилизованного, красивого и успешного" развития Pro Am в нашей стране.

С уважением,
    Алексей Миндель

Ам Аватар для Undinka

Уважаемый Сергей Рюпин!
    Прявилась регистрация на Ваш турнир. Объясните, пржалуйста, что значит "4 Dance Challenge (S+G) W/T/F/Q C/S/R/J" и "5 Dance Challenge (S+G)": вот эти обозначения "S+G"? и что есть отдельная WDC Pro-AM Russian Championship? И еще вопрос: 700 "пакет" - включает все танцы??? Хоть 1, хоть 20? И это стоимость с пары, или с участника?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Undinka; 07.09.2009 в 01:18.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Дарина Данс

Уважаемый Сергей Рюпин!
    Прявилась регистрация на Ваш турнир. Объясните, пржалуйста, что значит ...
    Чё-т я сомневаюсь, что Рюпин лично занимается регистрацией пар на турнир. Наверно, лучше позвонить по каким-нибудь контактным телефонам и все выяснить.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - II Аватар для Lisitsa

Цитата Сообщение от Дарина Данс Посмотреть сообщение
    что значит "4 Dance Challenge (S+G) W/T/F/Q C/S/R/J" и "5 Dance Challenge (S+G)": вот эти обозначения "S+G"?
    Я думаю, что это для уровня Silver (S) и Gold (G). Хотя вопросов действительно много возникает. По стоимости в т.ч.

Новичок

Цитата Сообщение от Дарина Данс Посмотреть сообщение
    Прявилась регистрация на Ваш турнир. Объясните, пржалуйста, что значит "4 Dance Challenge (S+G) W/T/F/Q C/S/R/J" и "5 Dance Challenge (S+G)": вот эти обозначения "S+G"? и что есть отдельная WDC Pro-AM Russian Championship? И еще вопрос: 700 "пакет" - включает все танцы??? Хоть 1, хоть 20? И это стоимость с пары, или с участника?
    Спасибо.

Добрый день.
    Спасибо Вам за вопросы и позвольте ответить по порядку.
    Сокращения S+G в 4 и 5 Dance Change обозначают Silver + Gold.

С ответом на второй вопрос, к сожалению, вынужден взять короткий тайм-аут. Могу лишь сказать, что это два разных турнира, но чтобы не запутать Вас еще больше попробую тщательно сформулировать ответ.

Относительно регистрационных пакетов и их стоимости - информация сейчас уточняется и в ближайшее время будет опубликована на сайте турнира(ориентировочно 8 сентября).

Спасибо.
    Администратор сайта AutumnStarDance.ru
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Lisitsa Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это для уровня Silver (S) и Gold (G). Хотя вопросов действительно много возникает. По стоимости в т.ч.
    Уважаемая Lisitsa, и Вы добрый читатель и писатель форума. Позвольте воспользоваться Вашей отзывчивостью, и попросить сформулировать вопросы возникшие при посещении сайта нашего турнира. Тем самым Вы поможете нам и другим нашим гостям, поскольку ответы на них будут незамедлительно опубликованы на сайте.

Спасибо.
    Администратор Сайта AutumnStarDance.ru

Юниор - II Аватар для czaerlag

Цитата Сообщение от Алексей Миндель Посмотреть сообщение
    [...] учитывать не только собственные интересы, но и интересы других участников движения, в первую очередь клиентов [...]
    Вы знаете, Алексей Михайлович, Ваши рассуждения звучат настолько хорошо, что я даже всерьёз задумался: а может, и впрямь WDC дал маху с этим чемпионатом?..

Но размышления мои привели вот к каким двум вопросам.

1. Ну хорошо. Допустим, крупные мероприятия было бы лучше разносить подальше друг от друга -- действительно, многим участникам может не хватить бюджета на оплату нескольких конкурсов подряд. Допустим, также, что есть трудности перевода: "Russian Championship", действительно, звучит очень похоже на "Чемпионат России". Вопрос: что следует делать организации, искренне заботящейся о развитии и популяризации танцев (и, в частности, Pro-Am), если договорённости с организаторами конкурса по этим двум пунктам достичь не удалось? Каким образом в этом случае организация может защитить своих клиентов?

Для сравнения. Предположим, дорога из посёлка Васюки в посёлок Тыгдымовка очень плохая. Предположим, в Васюках есть автосервис, искренне заботящийся о том, чтобы автомобили жителей Васюков отлично ездили и никогда не ломались. Понятно, что владельцы автосервиса не могут запретить своим клиентам ездить в Тыгдымовку. Но они могут объявить бойкот. Они могут заявить: это плохая дорога, она не соответствует ГОСТу и не может называться федеральной трассой! Поэтому мы запрещаем своим мастерам ремонтировать автомобили тем, кто ездил по этой дороге. Спрашивается: может ли такая политика быть расценена как забота об интересах каких бы то ни было участников движения? Или, может быть, лучше просто предоставить клиентам всю необходимую информацию о качестве и статусе дороги, и пусть сами решают?

2. Так или иначе, скоординировать календарь мероприятий не удалось -- т.е., НАСКТ свою задачу, о которой Вы упоминали, в данном случае выполнить не смогла. По каким именно причинам -- т.е., о чём именно Вы не смогли договориться с Сергеем Рюпиным на упомянутой Вами личной встрече -- мы не знаем и вряд ли узнаем. Далее, НАСКТ приняла историческое решение. Вопрос: хорошо ли заинтересованные лица отдают себе отчёт в том, сколь пагубны его последствия -- в первую очередь для самой НАСКТ?

Даже если бы не было никаких сомнений в том, что это решение единственно возможное, других вариантов нет и быть не может, и продиктовано оно только и исключительно интересами клиентов (а вовсе не материальным вопросом, не амбициями руководителей и не давлением "вышестоящих организаций", знаменитых своей любовью к подобной политике) -- даже в этом случае, мне кажется, такое решение ни в коем случае нельзя было бы принимать. У "вышестоящих организаций", видите ли, огромная "масса" и почти непробиваемый "сетевой эффект" по всему миру. А что станет с репутацией молодой ассоциации, которая ставит себе целью "способствовать и поддерживать", а на деле ничем, кроме бойкота, не успела ещё себя зарекомендовать? Боюсь, даже если побуждения и вправду были самыми лучшими, выглядит это всё равно очень печально: "они нам дорогу перебежали, а мы им за это..." Детский сад, право!

Ладно спортсмены-любители -- народ ко всему привыкший, на всё согласный... С крепостными их тут сравнивают, и не без доли правды. Но клиенты Pro-Am -- люди посерьёзнее, нет? Вы уверены, что они проголосуют рублём, а не ногами? Вы уверены, что открытая для всех организация с такой репутацией сможет расти, что-то развивать, чему-то способствовать?

Хобби

Уважаемый czaerlag,

К сожалению, в отличие от Вас я не знаю кто Вы такой или такая. А под ником, безусловно, можно написать все что угодно, не сильно заботясь о репутации. Не желая вступать в длительную дискуссию с анонимным корреспондентом, но в то же время не желая оставлять этот пост без ответа, сообщу лишь следующее:

1. Ассоциация не бойкотирует это мероприятие. Клубы, члены Ассоциации, принимают решение самостоятельно.
    "...Или, может быть, лучше просто предоставить клиентам всю необходимую информацию о качестве и статусе дороги, и пусть сами решают?... так и сделали. Вы нигде не найдете в моих текстах призывах не участвовать.
    Я говорил лишь о преподавателях танцевальных клубов GallaDance, генеральным директором которых я являюсь. Любая компания вправе принимать такие решения.

2. Я привел циатату из "Закона о физической культуре и спорте РФ". Там четко указано кто может использовать титул "Чемпионат России". Организаторов это не остановило. Комментировать Закон и его обсуждать не наша компетенция.

3. Мой публичный ответ, подписанный, кстати, не ником, был призван не запрещать, а просто дать информацию к размышлению клиентам Pro Am и моим коллегам. Они, безусловно, "голосуют не ногами".

4. Календарь Ассоциации формируется и мы делаем все возможное, чтобы он удовлетворил всех, кто пожелал в него попасть.

5. Мы получили очень много отзывов с благодарностью от клиентов за подробное объяснение. Так что репутация Ассоциации, о которой Вы так беспокоитесь, никак не пострадала.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от czaerlag Посмотреть сообщение
    I]Для сравнения. Предположим, дорога из посёлка Васюки в посёлок Тыгдымовка очень плохая. Предположим, в Васюках есть автосервис, искренне заботящийся о том, чтобы автомобили жителей Васюков отлично ездили и никогда не ломались. Понятно, что владельцы автосервиса не могут запретить своим клиентам ездить в Тыгдымовку. Но они могут объявить бойкот. Они могут заявить: это плохая дорога, она не соответствует ГОСТу и не может называться федеральной трассой! Поэтому мы запрещаем своим мастерам ремонтировать автомобили тем, кто ездил по этой дороге. Спрашивается: может ли такая политика быть расценена как забота об интересах каких бы то ни было участников движения? Или, может быть, лучше просто предоставить клиентам всю необходимую информацию о качестве и статусе дороги, и пусть сами решают?[/I]
    Кстати, пример, как мне кажется, совсем некорректный:

1. А кто у нас в Pro Am машины, дорога, и слесари в автосервисе ? :)

2. Речь идет не о качестве дороги, а о том что кто топеред этим участком поставил рекламный щит с красивыми и вызвающими доверие лицами, на котором написано, что что далее дорога только одна и другой нет. (Чемпионат страны же один по определению).

Вот и думайте, кто поступает честно, по отношению к клиентам, а кто нет. Мы тоже за честное предоставление информации и не более того.

Любитель Аватар для Biruza

Ассоциация не бойкотирует это мероприятие. Клубы, члены Ассоциации, принимают решение самостоятельно.
    "...Или, может быть, лучше просто предоставить клиентам всю необходимую информацию о качестве и статусе дороги, и пусть сами решают?... так и сделали. Вы нигде не найдете в моих текстах призывах не участвовать.
    Я говорил лишь о преподавателях танцевальных клубов GallaDance, генеральным директором которых я являюсь. Любая компания вправе принимать такие решения.
    Простите, но вот не удержалась. По-моему, тут есть некоторая доля лукавства. Бокотировать не бойкотируют, но своим Pro (людям, кстати, подневольным, если они хотят продолжать работать в клубе) участвовать запретили. Понятно, что Am тоже участвовать не смогут, даже если захотят. Тут даже призыва не участвовать не надо.
    Любая компания действительно вправе принимать такие решения. Только не надо при этом прикрываться интересами клиентов.
    Пользуясь предыдущим примером, вы просто высадили своих клиентов из машины и сказали: "Если хотите в Тыгдымовку, идите туда пешком".

ЗЫ: уж извините, что пишу под ником. Это вы человек публичный, а я так... "погулять вышла" :)
    В конце концов, техника есть умение делать то что хочется (Б.В. Асафьев)

Юниор - II Аватар для czaerlag

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    К сожалению, в отличие от Вас я не знаю кто Вы такой или такая. А под ником, безусловно, можно написать все что угодно, не сильно заботясь о репутации. Не желая вступать в длительную дискуссию с анонимным корреспондентом
    Ну, отчего же? Мои имя и фамилия указаны в профиле пользователя; стало быть, об анонимности речь идти не может. Но если Вам угодно -- т.е., если именно моя "анонимность" является истинной причиной Вашего нежелания дискутировать, -- могу сообщить номер паспорта, адрес места жительства и контактный телефон.

Без сомнения, Вы вполне в своём праве! Точно так же, как и директор того автосервиса. Больше того, тот директор вправе объяснять своё решение непрестанной заботой о клиентах -- разумеется, как же ему ещё его объяснять?

Я привел циатату из "Закона о физической культуре и спорте РФ". Там четко указано кто может использовать титул "Чемпионат России". Организаторов это не остановило. Комментировать Закон и его обсуждать не наша компетенция.
    Хм, хм. А что именно должно было их остановить? Мне казалось, речь в Вашем тексте шла всего лишь о тонкостях перевода. Если организаторы нарушают закон, отчего бы не подать на них в суд? Если нет, к чему, действительно, приводить здесь эту цитату, раз это не наша с Вами компетенция?

Мы получили очень много отзывов с благодарностью от клиентов за подробное объяснение. Так что репутация Ассоциации, о которой Вы так беспокоитесь, никак не пострадала.
    От объяснения -- конечно, она не пострадала. Напротив, своевременно снабжать клиентов нужной им информацией -- это очень полезно и хорошо. А вот от... э-ээ... ну, давайте не будем называть это бойкотом... в общем, от этого решения, которое клубы Ассоциации принимают самостоятельно, репутация страдает прямо здесь. Прямо в этой ветке форума и страдает...

Вот скажите, хоть одну благодарность за запрет Вы получили? Не за информацию, а за запрет?

Кстати, пример, как мне кажется, совсем некорректный:
    Не то чтобы уж совсем некорректный. Неточный, да. Но мысль-то ясна?

Вы правы, аналогия с рекламным щитом точнее. Пусть будет рекламный щит с вызывающими доверие лицами. Редкая вещь в современном городе, мда. На котором написано, что далее дорога только одна (тонкости перевода, как и было сказано). Пусть даже будет не автосервис, а таксопарк; водитель пусть будет Pro, пассажир пусть будет Am.

Ну и что?

Вот, надо мне в Тыгдымовку, вызываю я такси. А водитель мне и говорит: "Извините, мне генеральный директор запретил вас туда возить -- там рекламный щит, на нём так написано, что при переводе получается очень похоже на неправду. Вам такое нельзя читать, для вашего же блага. Зато на следующей неделе в Забабаховку поедем -- там тоже хорошо, и на всех щитах всё отлично! Там вам лучше будет!"

Теперь корректный? :)
    Последний раз редактировалось czaerlag; 08.09.2009 в 03:36.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права