Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: ПроАм: противостояние Ассоциации и независимых клубов

Молодежь

ВсR тусовка будет танцевать на Ворлд Классе

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от EDWIN Посмотреть сообщение
    про себя отметила, что Звезда стоит в 2 раза дешевле, но в регистрационных списках всего 2 пары....
    Single dances:
    Звезда - 600 руб.
    World Class - 750 руб.

Не сказала бы я, что это в два раза. :)

Цитата Сообщение от EDWIN Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, что значит "стилистика world class".
    Думаю, Lisitsa имела в виду легкую пафосность в виде военного оркестра, Стаса Пьехи и диджея из клуба "Рай". :new_russi :)

А вообще, не смотря на все мои смайлики, как-то, знаете, грустно. Как многие здесь присутствующие, мы с подругами одержимы танцами в целом и Проамом в частности, - не проходит и дня без переписки, на всех встречах тоже только о танцах (недоумевая порой: а о чем говорят "нормальные" девушки, когда встречаются? :) ), и немалая часть дискуссий была посвящена теме конкуренции, тому, как здорово было бы, если бы она в Проаме была, и как все бы от нее только выиграли. И вот, казалось бы, оптимальнейший вариант: два турнира - один подешевле, имеет больше спортивную направленность (проходит в рамках конкурса СБТ), другой - подороже, позиционирован больше как праздник (роскошь и комфорт во всем, от раздевалок до бального Колонного зала конца XIX века) - казалось бы, танцуй в свое удовольствие, выбирай то, что ближе. А на деле превращается в манипулирование названиями, борьбу за участников, метания и сомнения этих самых участников. Неправильно это, так не должно быть. Могло бы состояться два очень красивых, совершенно разных и тем особенно интересных события, с полноценными полуфиналами и финалами, знакомыми лицами друзей и соперников, и от этого все бы только выиграли - и участники, и организаторы. А так - странная какая-то получилась конкуренция.

Ладно, не буду больше о грустном. :) Желаю всем получить удовольствие от того турнира, который он выберет, в конце концов через пару месяцев - Moscow Ball, уж там-то, я надеюсь, увидимся все вместе? ;)

Юниор - II

Уважаемая Ле,
    когда я сказала, что звезда в 2 раза дешевле, я считала 5 танцев single, scolarship, и мультиданс. Получилось 7 тыс с кусочком против 13ти... вот вам и в 2 раза :)

А по поводу "спортивноориентированности" Звезды, откуда такое мнение? Неужели правда, "соревнование" состоящее из 3-4 пар можно назвать "соревнованием"? World class по крайней мере должен собрать на полуфинал, где есть хотя бы соревнование за выход в финал...

Amateur Аватар для Леди Ле

Я имела в виду общую атмосферу. Мне приходилось присутствовать и участвовать в турнирах, совмещенных со спортивными бальными танцами, когда перемежаются заходы спортсменов и Проам. Не самое приятное чувство, хочу вам сказать. :) Только сразу оговорюсь: это не антиреклама по отношению к Звезде. Я даже не видела списков заходов, может, там Проам вынесен в отдельную часть. Более того, получить медаль из рук Сергея Рюпина мне было бы разы приятнее, нежели чем Стаса Пьехи (надеюсь, он не будет вручать медали :) ).

Что касается Вашего вопроса по поводу количества пар, то пока их значительно больше в World Class-e, и я думаю, что так и останется.

Любитель

По умолчанию Противостояние продолжается?

Мнение г-на Минделя относительно независимых преподавателей, опубликованное в сегодня в «Ведомостях», совсем не радует: «Основными конкурентами Миндель считает не компанию World Class, открывшую свою танцевальную студию, и не другие крупные танцевальные школы, а независимых преподавателей, арендующих классы в школах. Их очень много. Они работают вчерную и демпингуют».

Я считаю, что для каждого найдется свой круг клиентов – и для клубного формата, и для независимых педагогов. Кто-то ищет приятной клубной атмосферы и не хочет зависеть от настроения и планов преподавателя (записываешься на удобное свободное время преподавтеля и все), а кто-то нашел "своего" педагога и ему все равно, где заниматься, и он готов всегда согласовывать свои планы с планами педагога на уроки. А кто-то, может, вообще не хочет «делить» своего преподавателя с другими – при клубном формате совершенно естественно, что один преподаватель занимается и выступает на конкурсах с несколькими ученицами, а с независимым педагогом всегда можно договориться , что заниматься и выступать он будет только с тобой (вознаграждение педагогу, конечно, возрастает в разы). Кто-то ищет танцев для души, кто-то для спорта, кто-то ищет подороже, кто-то подешевле, кто-то ищет стабильности, а кто-то с легкостью готов менять тренеров-партнеров... Мы все разные, но все любим танцевать. И от наличия большого количества независимых педагогов, орагнизаторы Про-Ам конкурсов только выигрывают – чем больше участников, тем больше прибыль. Поэтому желаю, чтобы противостояние Ассоциации и независимых клубов/педагогов не приняло острых форм.

Любитель

Тогда - для компании, вынужденной работать на рынке с большим количеством поставщиков аналогичных услуг по демпинговым ценам- недавнее решение Галадэнса о поднятии цен на индивидуалки с уровня "че-то дорого" до "совсем офигели" выглядит несколько странным. Обычно в таких случаях как раз и наступает время "острых форм". Ну посмотрим, посмотрим.

Любитель

Так, может все-таки это не другие демпингуют, а кто-то один чересчур заламывает цены?
    Хотя вот одна моя подруга, которая уже долгое время является членом Галладэнса, утверждает, что все ее попытки позаниматься у независимых педагогов выходят дороже, чем занятия в Галадэнсе, поэтому она до сих пор в клубе. Но тут уж каждому свое... Я лично офигеваю от цен Галладэнса.

Молодежь Аватар для Elentari

Цитата Сообщение от Sunshine_girl Посмотреть сообщение
    «Основными конкурентами Миндель считает независимых преподавателей, арендующих классы в школах.»
    А там в статье дальше не говорилось, как решено бороться с конкурентами? :spiteful:

Цитата Сообщение от Куджо Посмотреть сообщение
    недавнее решение Галадэнса о поднятии цен на индивидуалки с уровня "че-то дорого" до "совсем офигели"...
    Хорошо сказано. :bigg:

Любитель

Цитата Сообщение от Sunshine_girl Посмотреть сообщение
    И от наличия большого количества независимых педагогов, орагнизаторы Про-Ам конкурсов только выигрывают – чем больше участников, тем больше прибыль. Поэтому желаю, чтобы противостояние Ассоциации и независимых клубов/педагогов не приняло острых форм.
    Независимые организаторы - разумеется, да. Но Вы упускаете понятие "упущенной выгоды". Посмотрите на Накстовский календарь конкурсов Pro-Am и обратите внимание на буквы DPG в числе организаторов - это ассоциированная с ГалаДэнс компания (ну условно вдвоем они банда, то есть холдинг). А теперь давайте посчитаем "упущенную выгоду холдинга" от Вашего участия на конкурсе в зависимости от занятий с преподавателем ГД и без:

1. Танцуя с независимым преподавателем Вы приносите в холдинг только свои регистрационные взносы
    2. Танцуя с преподавателем ГД Вы приносите в холдинг свои же регистрационные взносы из пункта 1 + оплату своих тренировок перед конкурсом + гонорар преподавателя за выступление на конкурсе. Причем маржа - доход за минусом затрат - выше, чем в пункте 1.

Берем абстрактную "минималистичную конкурсную амку", период = месяц перед конкурсом, число тренировок = 2 р. в неделю по полтора часа, выход - 3 single и challenge. Не помню гонорары преподавателей ГД за конкурс, но условно над каждой такой танцующей с независимым преподавателем "минималистичной амкой" реет флаг - "упущенная выгода = 50 т.р.".

Причем это действительно абсолютный минимум, если Вы танцуете с преподавателем выше базового уровня, большее количество танцев, или страдаете перфекцонизмом - "упущенная выгода" будет выше в разы.

Я не хочу подвергать сомнению объективность судейства, разговор не об этом. Но если бы передо мной пачками танцевали недоплаченные деньги - нуууу я б тоже давала злобные интервью "Ведомостям".
    Последний раз редактировалось Куджо; 25.06.2011 в 01:21.

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Куджо Посмотреть сообщение
    Тогда - для компании, вынужденной работать на рынке с большим количеством поставщиков аналогичных услуг по демпинговым ценам- недавнее решение Галадэнса о поднятии цен на индивидуалки с уровня "че-то дорого" до "совсем офигели" выглядит несколько странным. Обычно в таких случаях как раз и наступает время "острых форм". Ну посмотрим, посмотрим.
    Откройте завесу :) "совсем офигели" - это сколько? (Любопытство - не порок)

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

Куджо: я не просто "поблагодарила". Это браво :)

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

но я все равно не понимаю. Хоть и благодарю Куджо:) Упущенная выгода - это ужас-ужас, да. Но нельзя ведь, чтобы все, ВСЕ танцевали и занимались с преподами из ГД. Хоть их и очень-очень много, но нас-то все равно больше. И тяжко смотреть на прекрасных (не называй его по имени), танцующих с 5-7 партнершами...Вот и уходят Амки, заключая договоры с Про - одна партнерша в спорте, одна в спортивном Про-Аме. Тут уж никак не избежать "упущенной выгоды"...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права