Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Динамический баланс

Новичок

Я понимаю, что уже 6 лет прошло с последнего сообщения и всё же...
    Я не так давно была на занятиях у Римантаса, и, знаете, мне так обидно читать все эти комментарии ��
    да, он не в совершенстве владеет русским языком и при этом делает себе рекламу
    да, может некоторые вещи в этом письме звучат не очень складно и даже совсем неправильно, но все встает на свои места, когда ты знаешь, что он имеет в виду, рассказывая об этом на своих уроках
    пара занятий с ним во многом изменили мое отношение к танцам. Я, конечно, не искушенный спортсмен, последние годы все больше танцую для себя, но в танцах много лет. попала к нему почти случайно. вышла с первого занятия и боялась выдохнуть, как будто потеряю эту наполненность, это новое ощущение своего тела, которое у меня появилось. Он действительно теоретик, слушаешь его и впервые наполняешь смыслом те движения, которые повторял много-много раз. Учишься управлять энергией. Ищешь совсем другого взаимодействия в паре. 2 часа наполнены до краев. Мне все казалось, что у меня совершенно ничего не получается. И я бы подстрочно записывала за ним все, что он говорит. Потому что сейчас, на моем уровне, я не способна это полностью понять и прочувствовать. Но связано это не с его преподаванием, а с тем, что вся группа, в которую я попала, выше меня на 2 класса, и мы все отрабатывали на их наборе фигур ��
    это не техника, совсем нет. Это своеобразная философия танца. Она переплетается с совершенно житейскими бытовыми вещами. Тут всплывают и отношения между мужчиной и женщиной, и физика, и анатомия, и какая-то эзотерика, если можно так сказать.
    ну и самое невероятное, что этому человеку сейчас 75(!!!) лет. Дай Бог так нам выглядеть в 50! Он невероятно обаятельный, энергичный и приятный мужчина. Мне кажется, он познал какую-то тайную магию и не стареет))))

Думаю, что большинство предыдущих ораторов не знакомы с Римантасом и поэтому им трудно адекватно оценить это письмо.

Новичок

Цитата Сообщение от Aaigul Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что уже 6 лет прошло с последнего сообщения и всё же...
    Я не так давно была на занятиях у Римантаса, и, знаете, мне так обидно читать все эти комментарии ��
    да, он не в совершенстве владеет русским языком и при этом делает себе рекламу
    да, может некоторые вещи в этом письме звучат не очень складно и даже совсем неправильно, но все встает на свои места, когда ты знаешь, что он имеет в виду, рассказывая об этом на своих уроках
    пара занятий с ним во многом изменили мое отношение к танцам. Я, конечно, не искушенный спортсмен, последние годы все больше танцую для себя, но в танцах много лет. попала к нему почти случайно. вышла с первого занятия и боялась выдохнуть, как будто потеряю эту наполненность, это новое ощущение своего тела, которое у меня появилось. Он действительно теоретик, слушаешь его и впервые наполняешь смыслом те движения, которые повторял много-много раз. Учишься управлять энергией. Ищешь совсем другого взаимодействия в паре. 2 часа наполнены до краев. Мне все казалось, что у меня совершенно ничего не получается. И я бы подстрочно записывала за ним все, что он говорит. Потому что сейчас, на моем уровне, я не способна это полностью понять и прочувствовать. Но связано это не с его преподаванием, а с тем, что вся группа, в которую я попала, выше меня на 2 класса, и мы все отрабатывали на их наборе фигур ��
    это не техника, совсем нет. Это своеобразная философия танца. Она переплетается с совершенно житейскими бытовыми вещами. Тут всплывают и отношения между мужчиной и женщиной, и физика, и анатомия, и какая-то эзотерика, если можно так сказать.
    ну и самое невероятное, что этому человеку сейчас 75(!!!) лет. Дай Бог так нам выглядеть в 50! Он невероятно обаятельный, энергичный и приятный мужчина. Мне кажется, он познал какую-то тайную магию и не стареет))))

Думаю, что большинство предыдущих ораторов не знакомы с Римантасом и поэтому им трудно адекватно оценить это письмо.
    Aaigul, полностью согласен с вами. Я познакомился совершенно случайно с этим человеком 16 лет назад. Он очень сильно поовлиял на мои взгляды на жизнь и на танец, хотя я совсем немного с ним занимался. В первый день признаюсь мне было очень трудно его понимать. Он говорит с акцентом и иногда выражается не совсем понятно. Но он говорит по русски и пишет тоже! После одного дня знакомства у меня уже не возникало проблем чтобы понять его. Меня и моих родителей так заинтересовал этот человек, что мы пригласили его к себе в город на неделю чтобы он позанимался с нашей парой. Резултаты на лицо. После одной недели занятий мы заняли первое место по стандарту на городском соревновании. Тагда как до этого всегда были еле-еле в финале. Согласен что очень трудно понять то о чем он пишет. Но это не просто сухая техника. Это танец как проявление сути всего того что нас окружает, а не просто набор движений. Такой танец позволяет проснуться не только телу, которое в нынешнее время доминирует все больше и больше в современном обществе и в современном танце, а также Душе закупоренной в современном материализме. Это так сказать подход к жизне. В сегодняшнем мире мы привыкли разделять всё что нам попадается под глаза. Римантас предлагает обратное. Соединить Дух с телом. И поэтому его принимают за слабоумного старичка. Физическое движение тела танцора не первично, а ВТОРИЧНО!!! По этому не имеет смысла слепо копировать то что делают ведущие танцоры и тренера ошибочно думая что оно первично. Как хорошо мы не скопируем движение, всеравно оно будет копией, а не оригиналом. "Внутретелесный импульс" и эмоции - залог правильного движения в пространстве зала. Именно они первичны. Внутренний, окультный мир в миллионы раз глубже и сложнее внешнего мира. Физическое движение в танце это только его оболочка, но не суть!!!

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    появился новый интернет ресурс обучающий стандарту). полезно для тех кто хочет понимать какие фигуры как правильно называются и как они должны исполняться

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права