Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Динамический баланс

Новичок

По умолчанию Динамический баланс

„При большом желании все можно узнать и научиться“
    Леонардо да Винчи

УВАЖАЕМЫЙ МНОЮ ПЕДАГОГ И ТАНЦОР

Мы больше, чем другие поколения, бывшие до нас, имеем возможностей для свободы и выбора, но нам еще больше надо сосредоточиться на себе, потому что в среде свободы и выбора есть много мысленного мусора, мелочи, и лживой рекламы, а также отжившие свое время учения.

После проведения глубокого анализа всех ведущих семинаров за последних 15 лет по спортивным танцам: Блекпул, «школу чемпионов», русских конгрессов 1-9 и большого количества тематических семинаров, ведущих педагогов разных стран по л\а и стандарту мне пришлось придти к выводу. Что многие старые понятия, которое преподаются на семинарах и индивидуальных занятиях с парами уже не соответствует теперешнему понятию танца и танцора, как человека, имеющего глубокую связь с постоянно меняющимся ментальным и эмоциональным миром.

В современном танцевальном жанре есть отдельные положительные тенденции, но не видно разносторонности мировоззрения танцора. Человек и танцор связан с энергиями и силами, действующими на него, а также связан с окружающим нас современным миром. На мой взгляд, не выработан всеобщий код свинговых танцев, охватывающий и соединяющий свинговые движение весового и балансового центров в внутри тела самого танцора (пары) с движением танцора (пары) в трехмерном танцевальном пространстве (зала) с энергиями, находящимся в музыке и в пространстве пары. Полностью не разработано понятие о создания ментального пространства, т.е. как правильно использовать мыслеобразы, для создания отдельных танцевальных элементов, фигур и всего танца. Не решено полное познание внутреной эмоциональности отдельных элементов каждого танца, всей фигуры, связки фигур и всего танца. В теперешней методике обучения спортивными танцами отсутствует программа перехода из статического на динамический баланс, т.е. программа обучения правильных внутрителесных ощущении (весового центра), а также правильного понимания и ощущения всех (трех) танцевальных пространств. Танцевальная техника стала выше всего, даже выше законов природы и здоровья самого танцора. Нет вполне оправданного, поочередного учебно-тренировачнного подхода по постепенности создания передачи самой музыкальной энергии в тело танцора, пары, т.е. через разные объемы и пространства танца.

Не правильно трактуется простые и повседневные понятие в танцах. Напр. начало и конец шага, понятие медленных и быстрых шагов. Многие современные понятие в танцах противоречит законам физики и динамики. Ведь быстрота в свинговом движении (маятника) возможна только при движении (маятника) вниз, а не вверх. Ведь движение свингового подъёма типа (маятника) внизу быстрее, а вверху замедляется, доходя до критической нолевой точки. Но почему во всех семинарах и книгах все пишет и учит, что скорость (быстро) - это подъём вверх.
    Да, подъём в свинговом движении должен быть, но только самом начале этого движения надо научиться использовать внутренные и наружные энергии создаваемые танцором (парой). Это энергия внутреннего сбора тела танцора (пары). Это весовая энергия танцора (пары) т.е. энергия создаваемая давлением в пол через стопу (стопы). Внутренная энергия, создаваемая “драйфом” в теле танцора (пары) т.е. энергия создаваемая весом свободных мыщ не участвующих в двигательных процессах тела танцора (пары). А то первичное понятие подъемов, быстрых шагов, написанное и обучаемое с использованием учебников, противоречит здравому смыслу.
    Полная неразбериха с понятиями; чем отличается рама танцора от силуэта (шейпа). Это только простые примеры недопонимания связи в обучении танцоров с окружающим нас миром и его законами. И таких «неточностей» в семинарах, в написанных учебниках и в самой методике обучения танцоров слишком много.

Ведь настоящее творчество – это бунт против всех застойных идей и отживших пониманий, и если человек находится в стаде, это уже не его личное
    понимание, а всеобщий инстинкт, делать все как все и ничем не отличаться от других.
    Ведь только от индивидуального успеха каждого из нас, усовершенствуется и растет групповой ДУХ Человечества, то, что мы называем коллективным подсознанием. Только больше работая со собой, мы передадим больше СОКРОВЕННЫХ знаний своим внукам и правнукам. И это мы должны сделать честно перед собой, что их жизнь было намного правдивее, интереснее и целеустремленнее нежели наша.
    Мое теперешнее понятие танца сильно отличается от современных понятий. Чтобы донести эти новые понятия до Вас, я пишу Вам.
    Только для Вас написал свои статьи с любовью и уважением - ищущему новых знаний человеку. И познакомлю, если пожелаете, Вас со своими следующими работами, которые будут намного сложнее и глубже для лучшего познания самого себя и танца.
    Если Вы, уважаемый мною педагог или танцор, внутри созрели к новым, неординарным понятиям себя и танца, или бунтуете внутреннее против теперешних установленных правил и понимания танца, я приглашаю посетить Литву и навестить меня. Вы будете желаемым гостем, учеником или собеседником-коллегой. А так же можете пригласить меня в гости к себе для донесения Вам или Вашим ученикам новые идеи при помощи семинара.
    Мои идеи поможет создать в паре и в танцевальном пространстве пары правильные динамические линии и интересные пространственные объемы. За 5 -7 дней по моей методике можно улучить танцевание любой пары, начиная с «Д» класса на 30 - 40 % , а то и больше. Это – восемь пространственных уровней понимания танца 5 уровней - в теле танцора (выполнение 3 видов свинга+2-ух боковых осей), и 3 уровня - в пространствах танцора, пары и зала. Применяющих эти принципы в своем танце танцоров в современном мире - пока очень мало. Это – Бариччи, Хильтон, Сельми, Пино, Джорджиани.

Жду с нетерпением ответа, вопросов и пожеланий по статьям или дружеского визита.
    При первой встречи в Литве – один час бесплатно.
    При первой встрече в спортивных сборах в ЛИТВЕ- 2 (дня) для ТРЕНЕРОВ - бесплатно
    Профессиональный тренер member standard, Latin, судья международной категории профессионалов и любителей
    Римантас Мотеюнас
    Тел./факс. +37037386446, моб. +37068213902, e-mail: rimmot1@yahoo.com; kestas@soften.ktu.lt

Пришёл, увидел, победил Аватар для antofik

Цитата Сообщение от Римантас Посмотреть сообщение
    Многие современные понятие в танцах противоречит законам физики и динамики
    Поверьте на слово, люди танцуют, и физика на них не жалуется

музыкальной энергии ... внутренные и наружные энергии создаваемые танцором ... восемь пространственных уровней понимания
    Понапридумывают белеберды всякой, а потом у них "противоречит здравому смыслу"...
    Впрочем, все это глупо. Но в этом мире все, что не грустно — глупо, и все, что не глупо — грустно...

мама Аватар для lena

„При большом желании все можно узнать и научиться“
    Леонардо да Винчи

Многие современные понятие в танцах противоречит законам физики и динамики. Ведь быстрота в свинговом движении (маятника) возможна только при движении (маятника) вниз, а не вверх. Ведь движение свингового подъёма типа (маятника) внизу быстрее, а вверху замедляется, доходя до критической нолевой точки. Но почему во всех семинарах и книгах все пишет и учит, что скорость (быстро) - это подъём вверх.
    ...
    Римантас Мотеюнас
    Тел./факс. +37037386446, моб. +37068213902, e-mail: rimmot1@yahoo.com; kestas@soften.ktu.lt
    Не вдаваясь в технические подробности, хочется заметить, что в понятие "динамика в физике" включается как первый закон Ньютона - движение по инерции (маятник), так и второй закон Ньютона - движение с ускорением (когда на материальную точку воздействует дополнительная сила - "драйв").
    Уважаемый автор, критикуя написанные учебники по танцам, упоминая маятник, не принимает во внимание, что при движении вверх необходимо дополнительное усилие, которое и приводит к ускорению.

И вообще общее впечатление от статьи - отсутствие четко логически сформулированных понятий и их обоснования. Вполне возможно, что это недостаток перевода.
    Последний раз редактировалось lena; 23.09.2009 в 18:06.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от antofik
    Понапридумывают белеберды всякой, а потом у них "противоречит здравому смыслу"...
    Сообщение от lena
    И вообще общее впечатление от статьи - отсутствие четко логически сформулированных понятий и их обоснования.
    +1 Вот, вот. :)

Сообщение от Римантас

Человек и танцор связан с энергиями и силами, действующими на него,
    ... создания ментального пространства, т.е. как правильно использовать мыслеобразы,
    ...Не решено полное познание внутреной эмоциональности...
    ....с энергиями, находящимся в музыке...
    В добавление к вышесказанному, хотелось бы отметить, что не корректно мешать в одну кучу реально существующие факторы и абстрактные понятия типа "мыслеобразов", "энергии музыки" и "внутренней эмоциональности".

Понятно, что все в мире взаимосвязано, но как говорится, "чтобы объединиться, нужно размежеваться". :bigg:

То есть, если все это просто концептуальные философские рассуждения - можно и так,
    но если материал претендует на научно-методологический статус - то он должен быть нормально структурирован.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Mr. Know-All Аватар для Max Kelada

В современном танцевальном жанре ... не видно разносторонности мировоззрения танцора ... не выработан всеобщий код свинговых танцев, охватывающий и соединяющий свинговые движение весового и балансового центров в внутри тела самого танцора (пары) с движением танцора (пары) в трехмерном танцевальном пространстве (зала) с энергиями, находящимся в музыке и в пространстве пары. Полностью не разработано понятие о создания ментального пространства, т.е. как правильно использовать мыслеобразы, для создания отдельных танцевальных элементов, фигур и всего танца. Не решено полное познание внутреной эмоциональности отдельных элементов каждого танца, всей фигуры, связки фигур и всего танца. В теперешней методике обучения спортивными танцами отсутствует программа перехода из статического на динамический баланс, т.е. программа обучения правильных внутрителесных ощущении (весового центра), а также правильного понимания и ощущения всех (трех) танцевальных пространств.
    И т.д., и т.п. и бла-бла-бла.
    Вы, вообще, себя как, нормально чувствуете? Делая скидку на то, что русский для вас не родной, хочу сообщить вам, что если вы чего-то не понимаете или не знаете, не говорит о том, что этого не знает и не понимает никто. Уж поверьте мне на слово, а заодно и моему 21-летнему опыту, то, о чём вы говорите, для многих вещи само собой разумеющиеся, основополагающие принципы движения, построения вариаций, смены состояний, положения тела и так далее. Знаете, многие конкурсные исполнители - далеко не такие недалёкие люди, как вы тут представляете. Многие имеют как минимум одно высшее образование, и их мышление в танцах не ограничено только теми знаниями базовой техники, которые они получили на уроках своих педагогов или прочитали в книге Мура. Я, к примеру, вообще его не читал, однако, мне это не мешает иметь своё собственное объяснение и понимание всех принципов движения.
    За 5 -7 дней по моей методике можно улучить танцевание любой пары, начиная с «Д» класса на 30 - 40 % , а то и больше
    Три "ха-ха". Это вы какие численные выражения качества берёте за точку отсчёта, чтобы так ловко манипулировать числами прироста качества?:) Вы вот лучше этим поделитесь с IDSF, а то они, бедные, уже устали искать способ объективного судейства, а без этого, вот ведь незадача, ну никак на Олимпийские игры не пускают. Они вам будут очень благодарны:)
    Применяющих эти принципы в своем танце танцоров в современном мире - пока очень мало. Это – Бариччи, Хильтон, Сельми, Пино, Джорджиани.
    То есть, по вашим словам, никого. Ибо вы указали только отставных танцоров, и, по сути, танец некоторых из них по современным меркам устарел. Массимо так вообще танцор уникальный - что бы он ни танцевал, всё равно получается танго. Или вы как раз это и имели в виду?:)
    Жду с нетерпением ... дружеского визита.
    При первой встречи в Литве – один час бесплатно.
    При первой встрече в спортивных сборах в ЛИТВЕ- 2 (дня) для ТРЕНЕРОВ - бесплатно
    Нет уж, лучше давайте вы к нам :) Заодно и посмотрим на размер очереди, которая к вам выстроится после такой рекламы :)
    На самом деле, это не я такой злобный и сижу тут исключительно для публичного линчевания новичков на форуме, просто я тут выражаю голос других людей, которые могут не согласиться с вами в большинстве озвученных вами вопросах. Пожалуйста, не преподносите ваше знание или видение как открытие Америки, это может не понравиться вашим коллегам.
    В общем, желаю удачи! Мы даже ваше сообщение удалять не стали :)
    Позиция автора может не совпадать с его мнением

В запое... Аватар для mandarin

Цитата Сообщение от Max Kelada Посмотреть сообщение
    И т.д., и т.п. и бла-бла-бла.
    Вы, вообще, себя как, нормально чувствуете? Делая скидку на то, что русский для вас не родной, хочу сообщить вам, что если вы чего-то не понимаете или не знаете, не говорит о том, что этого не знает и не понимает никто. Уж поверьте мне на слово, а заодно и моему 21-летнему опыту, то, о чём вы говорите, для многих вещи само собой разумеющиеся, основополагающие принципы движения, построения вариаций, смены состояний, положения тела и так далее. Знаете, многие конкурсные исполнители - далеко не такие недалёкие люди, как вы тут представляете. Многие имеют как минимум одно высшее образование, и их мышление в танцах не ограничено только теми знаниями базовой техники, которые они получили на уроках своих педагогов или прочитали в книге Мура. Я, к примеру, вообще его не читал, однако, мне это не мешает иметь своё собственное объяснение и понимание всех принципов движения...

...Нет уж, лучше давайте вы к нам :) Заодно и посмотрим на размер очереди, которая к вам выстроится после такой рекламы :)
    На самом деле, это не я такой злобный и сижу тут исключительно для публичного линчевания новичков на форуме, просто я тут выражаю голос других людей, которые могут не согласиться с вами в большинстве озвученных вами вопросах. Пожалуйста, не преподносите ваше знание или видение как открытие Америки, это может не понравиться вашим коллегам.
    В общем, желаю удачи! Мы даже ваше сообщение удалять не стали :)
    Сообщение + подпись... Шедевр :)
    Мне много не надо: власть над миром и что-нибудь выпить...

Ожидающий кода активации

ну почитала, заморочилась, и решила дальше не читать. если бы мой тренер говорил таким чудным языком, я бы его (тренера) сменила бы.

Профессионал Аватар для Алекса

Знаете, ни разу еще не сталкивалась с тем, чтобы заморские чудо-педагоги по БТ делились знаниями и секретами мастерства на семинарах и индивах бесплатно!

Где Вы таких альтруистов видели ? Напишите адрес на мыло!!!

Я в своей жизни видела только 2-х :
    первый - наш тренер, занимавшийся с сеньорами и хобби, а второй - всем известный Max Kelada, который предлагал Каролине совершенно бесплатно уделить свое время, чтобы помочь их паре разобраться с проблемами в танцах.

Хотите, чтобы Вам прямо здесь, на форуме, все бесценные знания о бальных танцах вывалили совершенно бескорыстно из чистого альтруизма ??? Люди, Вы это серьезно ? :lol2:

Возможно, книга данного автора ничуть не хуже учебника Мура, но для того, чтобы делать выводы, ее надо прочитать всю.

Принципиально не буду вдаваться в обсуждение обрывка непонятно чего, ибо читать, изложенное подобным языком - себя не уважать.Я такую книгу точно не куплю - мозг, увы, не воспринимает подобные изыски стиля и речи.

Возможно Лена права - это вина переводчика, а, возможно, правы остальные.
    Есть еще третий вариант - автор замечательный педагог, но мы у него не занимались, поэтому ничего добавить к вышеизложенному не могу.

ЗАБАНЕН

Я говорила о том же, о чем Max Kelada и остальные (в теме по статьям), меня такая подача информации тоже изначально возмутила.
    И такой вопрос: а чем Вам не нравится Массимо?
    Насчет бесплатности: благотворительность никто не отменял, не все нужно давать за деньги, пора некоторым мэтрам нашим об этом хотя бы подумать.
    Добро возвращается.:)

Новичок

По умолчанию Не беспокойся что тебя не знают люди,беспокойся о своем несовершенстве.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Моя знакомая тренер "взяла ноги в руки" и свалила с "энтих сборов денег"и даже оставила там рабочую одежду и обувь .Только бы уже уехать и не попадать под влияние данного индивида.Показала видео с этого "безобразия".Основное слово РАСТЯГ.А показ мама не горюй )))

С Уважением к Вам вечный ученик:):)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права