Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Нежелательная "растительность" на ногах

мама Аватар для lena

Для тех, кто не стеснен в средствах - рекомендую лазерное удаление волос в домашних условиях. Безболезненно, чисто, красиво и гладко...
    смотреть здесь
    ...дешевле планшетов, кторые покупают теперь всем детям!
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Любитель Аватар для *lizzi*

у моей другой комплекс развивается, говорит, у меня ноги очень волосатые, таскала у меня бритву, я ей говорю, что скоро слишком часто бриться придется, поэтому я и купила эпилятор, она решила попробовать, говорю "это больно - орать будешь", она все-равно попробовала, коснулась слегка - завыла. Дошло до того, что в школу на физ-ру стала носить длинные леггинсы вместо шортов и велосипедок, говорит, мальчишки на мои волосатые ноги пялились. Ребенку 10 лет всего, у меня даже мыслей таких в голове не было в ее возрасте, кажется. Вот как убедить дитенка, что в ее возрасте некоторая растительность на ногах и руках вполне допустима и ничего пока с этим делать не надо?

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от *lizzi* Посмотреть сообщение
    Вот как убедить дитенка, что в ее возрасте некоторая растительность на ногах и руках вполне допустима и ничего пока с этим делать не надо?
    Никак, не убедите, напрасный труд. А эпилятором надо по едва отросшим миллиметра на 3 после бриться или крема-эпилятора первый раз, тогда легче.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для AllaZ

Если есть в аптеке мазь типа Лидокаина или безокаина можно намазать минут за 30 до процедуры.У нас такую мазь без рецепта можно купить

Мамочка Аватар для FlyBerd

Моей ребенке 9 лет, а растительность на ногах уже оч-чень приличная. Дочь о ней не думала, пока не начали выступать по юниорам и не намазали ноги в первый раз аэротаном - вся эта волосатость стала еще заметнее. Воспользовались кремом Veet, вот уже почти 2 месяца назад - аллергии или раздражения не было, и сейчас волосы еще не выросли - то есть выросли совсем чуть-чуть, в следующий раз, думаю, не раньше, чем через месяц опять намажем Veet. Про эпиляцию для неё пока даже подумать страшно:))) Да, еще все очень индивидуально - у меня лично после эпилятора все отрастает ровно с такой же скоростью и интенсивностью, как и после бритвы, только бритьё занимает минуты 3, а эпиляция 30 как минимум - а частота - раз в неделю. Я полгода помучалась и выкинула эпилятор:)))

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от FlyBerd Посмотреть сообщение
    Да, еще все очень индивидуально - у меня лично после эпилятора все отрастает ровно с такой же скоростью и интенсивностью, как и после бритвы, только бритьё занимает минуты 3, а эпиляция 30 как минимум - а частота - раз в неделю. Я полгода помучалась и выкинула эпилятор:)))
    Удивительно. У меня отрастает гораздо медленнее и, главное, становится реже. У старшей тоже. Я уже давно пользуюсь, так даже когда отрастают сильно, лень бывает эпилировать, если не надо с голыми ногами никуда идти, т.к. стали совсем редкие. в глаза не бросаются. А после бритья в молодости такая лохматость была, просто жуть... Может, от эпилятора зависит, не выдирает, а поверхностно "отщипывает"?
    И болезненно - только первый раз. Потом уже нормально.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Мамик

Ну, уж если мы стали делиться и про свою растительность, тоже расскажу))) для меня эпилятор - панацея! За 20 лет использования, волос практически нет - настолько эта процедура ослабила фолликулы волос, что они расти перестали. Так что, советую)
    а что касаемо девочек - у моей тоже есть на ногах волосенки) Пока не критично, потом "бороться" будем конечно же. Единственное, надо помнить, что когда начнется половые созревание и у девочек будут преобладать именно женские гормоны, то растительность значительно уменьшится ( в то время, как у мальчиков появится) и проблема не будет такой актуальной) Правда, уже играть роль будет наследственность. А папашка у нас, ууууууу! - волосат не подеЦЦки))))))
    Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

mila-mania
    Guest

Моя детка лет с 9 бреет (тоже ноги волосатые), уже привыкла и проблем хоть с этим не испытывает.

Юниор - II

Не знаю, как там насчет полового созревания. Нам 13, оно как раз вовсю началось, ноги стали еще пушистее. Тоже уже думает, что с ними делать. Хорошо хоть волосенки тонкие и светлые, не так заметно, но ребенка это не успокаивает. Когда, говорите, растительность уменьшится? А то может нам и мучиться не надо, само отвалится? )))

Профессионал Аватар для Мамик

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А зачем передергивать - разве не видна разница между мужчиной и женщиной?! Женский гормон эстроген не даст вашей дочке оволосения, как у мужчины, если к тому нет предрасположенности.
    А "помогать" безусловно надо - само не отвалится.
    Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права