Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Нежелательная "растительность" на ногах

Профессионал Аватар для Alla

По умолчанию Нежелательная "растительность" на ногах

Дочери 12 лет и на ногах начала появляться "растительность",причем черного цвета.Никак не могу придумать,как с этим справиться.Электродепилятором или воском-жестоко,брить ребенку ноги в таком возрасте - стремно,кремом-депилятором - химия.Может быть есть еще какие - нибудь варианты? Возраст уже подростковый и мальчишки на занятиях начали подсмеиваться,дочь стала немного комплексовать.

Профессионал Аватар для Mashutka

Как раз недавно говорили с одной мамой по этому поводу. У нее дочь, восточная барышня, ну очень мохнатенькая была (ноги, руки), в последнее время (ей 12,5) стала сильно комплексовать. Мама сама сделала эпиляцию воском, тем более, что она этим когда-то профессионально занималась. По ее словам, в таком возрасте это уже допустимо и не имеет особых противопоказаний, кроме, разумеется, случаев тяжелого дерматита на коже. Потом можно мазать специальным лосьоном для приостановления роста волос, это оттянет необходимость повторной процедуры. По-моему, в 12 лет девушка уже может потерпеть ради красоты. Но если уж очень боится боли, то можно попробовать описанный еще в советских книгах об уходе за телом способ обесцвечивания волосков с помощию перекиси. Таким образом они, конечно не удаляются, но становятся менее заметными.

тренер/педагог Аватар для Юлианна91

в 12 лет как то рановато брить ноги на мой взгляд.я считаю самый оптимальный вариант-просто подобрать хорошие танцевальные колготки.и не видно ничего,и цвет коже придаст.

mila-mania
    Guest

У моей дочки ноги "оволосели" лет в 7. Уже в 8 или 9 лет она упросила купить ей крем-депилятор. Истратив флакон, она сама решила, что сидеть и ждать, пока крем подействует, муторно. Теперь ей 11, и она всегда сама бреет ноги обычным женским станком, стОя под душем. Никаких комплексов по этому поводу у неё, к счастью, нет.

Ариадна
    Guest

Моя все порывается чего-то там побрить на ногах, хотя там и не видно ничего:bigg: Вот подмышками бреем, тоже обычным женским станком.

Профессионал

Я наверно за обесцвечивание волос. Хотя девушка-косметолог мне рассказывала, что девчонки подростки не такие уж и редкие гости на депиляции воском.

mila-mania
    Guest

Цитата Сообщение от Мама Ве Посмотреть сообщение
    Я наверно за обесцвечивание волос.
    Мы это тоже пробовали. При обесцвечивании опять же - ждать надо, и кожу щиплет неприятно. Дитё не удовлетворилось этим способом и вернулось к любимой бритве.

мама Аватар для lena

До 16-ти лет пользовались воском. А после бритвой.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

mila-mania
    Guest

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    До 16-ти лет пользовались воском. А после бритвой.
    А почему решили с воска на бритву перейти?

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от mila-mania Посмотреть сообщение
    А почему решили с воска на бритву перейти?
    А потому что воск перестал работать. Очень часто приходиться удалять, не успевают вырастать до длины, когда воск схватывает. Да и необходимость в воске со временем отпадает. Использование воска постепенно разрушает волосяные луковицы и волосы становятся хрупкими, ломкими, слабыми и постепенно вообще могут исчезнуть. Обычного станка с гелем для душа теперь вполне хватает. Если брить "крепко сидящие в луковицах" волосы, пеньки отрастают быстро и жестко - неприятно. А после достаточно долгого использования воска - этих проблем нет. Только мы пользовались горячим воском, а не холодным.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права