Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 456

Тема: Разница в росте (партнер выше)

Любитель

Дело вкуса. Но, как в одной песенке поется: не в росте дело, и не в габаритах тела. В латине преобладают пары среднего роста(видимо, короткими конечностями проще управлять), а в стандарте гораздо динамичнее двигаются высокие партнеры. С другой стороны, мелкий Рожков в ю-1 в 10-ке замечательно управляется(хотя латина все равно лучше у них).

Юниор - II Аватар для Христианна

вообще, наш тренер говорит, что оптимальная разница для детей--если мальчик на 6 см выше... А в более старшем возрасте можно и с большей разницей, но желательно, не больше 10, и то с Ю2 только. Считается, что в Детях не судят стандарт в парах с большой разницей в росте...

Молодежь

Пережив такую проблему, могу сказать, что дети при большой разнице в росте не могут качественно взаимодействовать в стандарте в силу физических причин. Партнеру приходится подсаживаться под партнершу, определенные проблемы возникают в стойке, при этом партнерша, имея более короткие ноги не успевает за шагами партнера.
    С повышением уровня мастерства эти нюансы отрабатываются и разницы в росте у именитых спортсменов практически не видно. Но в детском возрасте, ИМХО, гораздо более выиграшнее выглядит пара гармоничного роста и комплекции.
    Поэтому ее и судят в основном лучше, чем такого же уровня пару, в которой дети с разницей в росте.

Юниор - II

Разница в росте, действительно, очень проблематична в Детях -1 . Танцевали с партнершей ниже ростом, в результате вперед "вывалили" плечо.....Естественно и осанка испортилась, да и танцевание в целом.....Раму тоже держать неудобно, если плечо девочки на уровне грудной клетки партнера. В результате она просто "висит" на партнере".... Так что, вопрос разницы в росте спорный, кому что нравится...... Я за разнцу в росте не более 5-6 сантиметров.....

Профессионал

Дело все в том, что ничего нельзя сделать. Какой рост заложен природой - такой и будет. Мое чадо растет со скоростью 1 см в месяц и останавливаться, насколько я понимаю, не собирается. Что будет - не понятно. Девочек высоких у нас просто нет. Будем просто тянуть время, подумала, что с годами можно искать партнершу и много старше по возрасту, там возможны варианты.

Мама партнера Д-1 Аватар для pasadoble1981

Цитата Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
    Разница в росте, действительно, очень проблематична в Детях -1 . Танцевали с партнершей ниже ростом, в результате вперед "вывалили" плечо.....Естественно и осанка испортилась, да и танцевание в целом.....Раму тоже держать неудобно, если плечо девочки на уровне грудной клетки партнера. В результате она просто "висит" на партнере".... Так что, вопрос разницы в росте спорный, кому что нравится...... Я за разнцу в росте не более 5-6 сантиметров.....
    Я тоже так думала, исходя из опыта с предыдущей партнершей. А настоящая партнерша всего на 3см выше той, но разница остается почти 10 см, тем не менее пара смотрится шикарно, и стандарт - загляденье. Даже тренер удивляется, мол давно такой пары не было у нее.

Профессионал

У нас тоже изменения, т.е. новая партнерша. И,самое смешное, что при росте абсолютно одинаковом с предыдущей,сын говорит, что с новой танцевать гораздо удобнее. Не знаю, в чем дело, может ноги у нее длиннее, или она вообще покрупнее. Ну и шанс есть, что расти хоть немного будет, она на два года младше сына и мама ростом за 170. Может и вырастет, на наше счастье. Я окончательно поняла, что самое главное - не суетиться совершенно,все само собой решается гораздо лучше, чем при диких усилиях. Сын сам решил расстаться с бывшей девочкой по одной простой причине -она появлялась на тренировках 1 или 2 раза в неделю. В эту-же неделю появилась новая, совершенно без малейших усилий с нашей стороны.

Юниор - II Аватар для Зима

IT, не отпускают вас танцы))))))))). :bigg: Что не может не радовать)))

Молодежь Аватар для МуммиМама

IT, успехов вам в новой паре! А какая разница в росте-то?
    (Вопрос для меня неожиданно стал очень актуальным. Дочь соскучилась по танцам и решила вернуться. Есть высокий мальчик, он - ростом 186, она - 165. Смотрятся непривычно для меня, но вроде не ужас-ужас. Не знаю, это слишком много или так можно?)

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    IT, возможно, что новая партнёрша просто лучше стоит в паре, ведь неудобство могло быть от того, что партнёрша не достаточно растягивалась. У нас, например, наоборот, неудобно с небольшой разницей в росте - партнёры ограничивают возможности, не дают растянуться в полной мере.
    МуммиМама, нормальная разница, если оба неплохо подстраиваются. Мы так танцевали, пока не подросла. Можно каблук не 5, а 7 см, хотя мы стараемся на пятёрке танцевать, ноги жалко.
    Мама Политоса.

Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права