Страница 5 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 456

Тема: Разница в росте (партнер выше)

Профессионал

У нас - 184/164. Но у моего еще и очень длинные ноги сами по себе, это еще больше затрудняет процесс. Насчет успехов не загадываю, сложно все очень будет и все мы это знаем. Самое главное, чтобы девочка просто элементарно тренировалась, тогда через месяц даже я смогу сказать, что вырисовывается.
    Танцы не отпускают, это факт. Но, подозрения меня мучают,что это скорее от моей полной беспомощности,как педагога. Занять я его плотно ничем не могу, 15 лет, возраст критический, мне очень спокойно, когда он в зале скачет.
    Вот фрак боюсь мерить!!! :mega_shok Хотя четко знаю, что с брюками ханурик явный,но теплится слабая надежда, что, может, хоть фрак не придется перешивать, может удастся пошить брюки под него. Эх!!!!! Без конкурсов-то как хорошо было!!! :bigg:

Родитель Аватар для shshsh

Cool

Цитата Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
    Так что, вопрос разницы в росте спорный, кому что нравится...... Я за разницу в росте не более 5-6 сантиметров.....
    Безусловно, что в танцах, как для техники, так и для смотрибильности важно, чтобы партнеры подходили друг другу по росту. Но, как всегда, в любом вопросе, многое определяют нюансы...
    Разница в 13 см при росте у девочки 122 см и при 165 см это две большие разницы, даже просто в процентном соотношении. Далее - пропорции тела. Важно отношение длины ног к телу. Условно говоря, если две девочки одинакого роста, но с разной длиной ног, то той у кого они длиннее, будет удобнее танцевать с высоким партнером. Следующий момент - длина каблука. Если в детях разрешен только низкий каблук, то в Ю-1 уже 5 см, а в Ю-2 и старше можно 7 см. Это уже к посту Ивы, которая ратует за разницу не более 5-6 см. Если партнерша оденет каблуки 7 см, то она будет при 5 см разницы в росте смотреться выше партнера. И конечно важно, какие цели преследуются в танцах. Если социальные, то никакая разница в росте не будет проблемой, так как тут совсем другие приоритеты :). Касательно юниорского танцевания, проблемы для высоких партнеров в подборе партнерш соответствующего роста во многом обусловлены тем, что в детском танцевании происходит выбраковка высоких девочек, которые просто не могут найти себе сверсников подходящего роста и вынужденно уходят из спортивных танцев.

Профессионал Аватар для Politos

Согласна с shshsh, особеннно про "выбраковку". Наша в своём возрасте никогда не танцевала, всё время 4 года разницы, только последний партнёр на 3 старше, но это уже с 12 лет, в 15 высоких мальчиков больше становится. А с младшей забили, характер не такой спортивный, танцевать с более старшим партнёром ой как непросто, не потянула бы психологически. Может, попозже начнёт заново, когда партнёры подрастут, просто для себя. Мы особо за результатами не гоняемся, это старшую затянуло в серьёзный спорт. А кроме длинных ног ещё и руки тоже имеют значение, в стандарте нужно, чтобы партнёр давал "объём" для партнёрши, а где его взять при разнице 5-6 см у высокой пары?
    Мама Политоса.

Дроу Аватар для viconia

Ой, ну вы нас, высоких, с разницей в росте 5-7 сантиметров, не расстраивайте, пожалуйста

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от viconia Посмотреть сообщение
    Ой, ну вы нас, высоких, с разницей в росте 5-7 сантиметров, не расстраивайте, пожалуйста
    Главное, чтобы Вас всё устраивало. Моей и 8см маловато оказалось... Опять же, всё зависит от качеств как партнёра, так и партнёрши. Наверное, и с такой разницей можно "показать" партнёршу, если умеешь, просто сложнее. Так же, как и с разницей 20см.
    Мама Политоса.

Юниор - II

По поводу разницы в 5-6 см....Мы перешли в Дети 2 только в этом году... Разницу в росте считаю вместе с каблуками..... До высоких каблуков нам еще целых 2 года ... А проблемы стараюсь решать по степени их поступления.... Исключительно из этих соображений я за такую разницу в росте... Не сключаю , что в процессе танцевания мое мнение изменится....Но на данный момент, сын периодически, особенно посте стандарта , "грустит" по поводу невыского роста партнерши....

Профессионал

Очень метко про "выбраковку" высоких девочек уже на начальных этапах!!!
    Очень недальновидно!!! В итоге высоких девочек просто не остается вообще.
    Я ради интереса отсортировала таблицу партнерш, ищущих пару. Недели две-три назад. В итоге самые высокие - 167 см. Две было выше 172.
    Тут надо подумать о литовских парах, у них много высоких девочек, т.к. даже в юниорских группах тренеры на рост почти не смотрят. Лишь бы детям было удобно.
    А нам хоть в петлю теперь. :) Зато наши две "балерины" по 172, случайно уцелевшие, идут сейчас просто на расхват. Хоть за них радуюсь.

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Цитата Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
    По поводу разницы в 5-6 см....Мы перешли в Дети 2 только в этом году... Разницу в росте считаю вместе с каблуками..... До высоких каблуков нам еще целых 2 года ... А проблемы стараюсь решать по степени их поступления.... Исключительно из этих соображений я за такую разницу в росте... Не сключаю , что в процессе танцевания мое мнение изменится....Но на данный момент, сын периодически, особенно посте стандарта , "грустит" по поводу невыского роста партнерши....
    Мои сейчас тож в Д-2 танцуют, открытый класс большей частью. Разница в росте 15 см... Главное в пару правильно поставить... решение многих проблем зависит прямопропорционально от желания их решать.
    Разгон от ЗАЙКИ до СТЕРВЫ - 6,4 секунды.

Профессионал Аватар для Kyra

Цитата Сообщение от foxy Посмотреть сообщение
    Главное в пару правильно поставить
    Абсолютно точно это самое и наш тренер говорит. Д-2, разница в росте 10 см.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от IT Посмотреть сообщение
    Очень метко про "выбраковку" высоких девочек уже на начальных этапах!!!
    Очень недальновидно!!! В итоге высоких девочек просто не остается вообще.
    Может я неправильно выразилась:sorr:, я за высоких девочек..... ....
    Последний раз редактировалось Gizma; 17.06.2010 в 19:23.

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права