Страница 1 из 49 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 489

Тема: Поведение на конкурсе, настрой, мотивация

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

По умолчанию Поведение на конкурсе, настрой, мотивация

Не нашла тему, в которой можно было бы посоветоваться по такому вопросу. На последнем конкурсе во время разминки к моей дочке подошла незнакомая девочка из пары, с которой нам предстояло выйти на паркет. И сказала: "Мы с вами сегодня будем танцевать, так мы у вас выиграем! Так и запомни!" Моя дочка была вообще не готова к такому! Подошла ко мне обескураженная, глаза на лбу! Вообще в шоке! Я-то её учу, что соперников нужно уважать, что если они победили, то это потому, что больше и лучше тренировались, что победа - это результат труда! А тут такая психологическая атака! Я дочку успокоила. А перед самым выходом на паркет эта барышня подошла к моей дочке и снова:"Ну ты помнишь, что мы у вас выигрываем?" Они действительно выиграли (мы обошли только в двух танцах из восьми). Пара очень сильная. Не они первые выигрывают у нас. Это нормальная ситуация. Но после именно этого проигрыша остался осадок. А вчера я увидела среди зарегистрированных пар на ближайший конкурс именно эту пару. Не знаю, как сказать об этом дочке. И как научить её на такое поведение реагировать. Я в растерянности.

также см. тему:

Как замотивировать детей на победу?
    Флоркрафт (floorcraft)
    Последний раз редактировалось poison; 07.11.2013 в 15:13.

Профессионал Аватар для leva

Ой,Ладушка,у нас такое было,только мальчик нашим сказал:"А мы у вас выиграем,мы за место заплатили!!!"У детей глаза на лоб[IMG]http://s19.**********/ac28c59b1591fec4c93b5bc8aed39a60.gif[/IMG],нам рассказывают,мы ваааще в осадок выпали.[IMG]http://s19.**********/509644de2e60712c2d66077359a62725.gif[/IMG](Даже если и так,зачем детям об этом сообщать,не понимаю родителей).Мы их,конечно,мобилизовали,как могли.Но нам проще,мы в тот день у них выиграли (мы были первые,они пятые)),благо,турнир был крупный и было много "залётных" судей,не местных,в смысле......
    Последний раз редактировалось leva; 30.10.2011 в 13:20.

Профессионал Аватар для Politos

Лада, объясни детёнышу, что эта девочка так себя ведёт, потому что её где-то не долюбили, где-то не дохвалили, и она таким образом сама себя поддерживает. Пусть она в душе её пожалеет, а когда та подойдёт, скажет с улыбкой: "Ну конечно выиграете, не переживай, вы хорошо танцуете, лёгкого паркета! Мы будем за вас болеть." Эффект гарантирую.
    Мама Политоса.

мама Аватар для lena

Ну так отвечайте тем же. Так и скажите этой девочке-нахалке: прийдет день и выиграем мы!. А вы все равно проиграете. Не нам - так другим.

P.S. Я не такая добрая, как Politos...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

lena, после "моего" ответа, девочка как минимум, замолчит.Как максимум - выпадет в осадок. А после "твоего" будет базар и негатив перед выходом на паркет.
    Мама Политоса.

мама Аватар для lena

Безусловно, ты права. И твой ответ более дипломатичен. Но я часто реагирую раньше, чем осмысливаю ситуацию. А, чтобы своего ребенка оградить от подобного негатива перед паркетом, я всегда стояла рядом, создавала своим "закрытое поле" и никакие "девочки" в моем присутствии никаких гадостей моим уже не говорили.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Даже сейчас, когда мы стали взрослыми, не всегда резкий ответ нахалке успокоит. Как правило, потом ещё долго колотит. А уж ожидать от своего ребёнка, что, ответив резко, она сможет спокойно танцевать, я не могу. Скорее всего, наилучшим будет то, что предложила мама Политос. Только как-то попроще. Уж слишком взрослая фраза. Спасибо за совет!
    P.s. Я с трудом остановила бабушку партнёра, которая хотела подойти к той девочке и отругать её за наглость. Ситуация действительно омерзительная. У меня самой было с трудом сдерживаемое желание что-нибудь сделать маленькой стерве.

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А, чтобы своего ребенка оградить от подобного негатива перед паркетом, я всегда стояла рядом, создавала своим "закрытое поле" и никакие "девочки" в моем присутствии никаких гадостей моим уже не говорили.
    Первый раз девочка подошла прямо во время разминки на паркете. А второй раз у кромки паркета за мгновение перед выходом. Я к такому не могла быть готова.
    Последний раз редактировалось ЛадаЛ; 31.10.2011 в 00:39.

Профессионал

Политос - браво! ответ хороший! сказать - да, вы танцуете классно. вы молодцы и мы всегда за вас болеем!))) Обезоружит, как минимум)

Любой резкий ответ выглядит попыткой защититься, а спокойный демонстрирует уверенность в себе. Слон и Моська, только более тонко. Ребёнок должен чувствовать, что он лучше, потому что воспитан, любим и самодостаточен. А лучший способ оградить своего ребёнка - это не стоять рядом, а научить красиво выходить из подобных ситуаций. Можно вообще самой подойти первой и пожелать лёгкого паркета :)
    Мама Политоса.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    При ситуации со взрослыми - согласна. При ситуации с детьми - не уверена. Дети по натуре менее гибки и более жестоки. Тонкий и дипломатичный ответ ими обычно принимается за проявление слабости. Кроме того дети очень долго, почти до совершенолетия все воспринимают буквально. Поэтому ответ "вы танцуете здорово и мы за вас болеем", хоть и правильный, но той девочкой будет воспринят совершенно буквально и поднимет ее в собственный глазах еще больше. Именно поэтому я, будь я ребенком, ответила бы именно так как написала. Сегодня - ты, завтра - я. Я, собственно, когда была ребенком так и делала в подобных ситуациях. Меня именно такое недипломатичное и жесткое поведение успокаивало. И собственно мне было все равно, как это выглядит в глазах окружающих. И в случае с моим ребенком мне тоже достаточно все равно, как это выглядит. Мне главное - ее комфорт в данный момент. Тем более, что и в самом деле неизвестно, что будет завтра.
    Все люди разные.
    Конечно же пожелание "легкого паркета" сопернику ( а вданном случае - врагу) - выглядит иронично и красиво. Но не искренне. А с детьми я предпочитаю искренность. Если я этой девочке не желаю легкого паркета, то я перед своим ребенком лукавить не буду. Иначе она мне перестанет верить.
    А стоять рядом я перестала лишь тогда, когда моя дочь научилась не слышать "доброжелателей". И когда партнер научился создавать ей "положительное поле" вокруг.
    Последний раз редактировалось lena; 30.10.2011 в 16:05.

Страница 1 из 49 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права