Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: Сборы сумок на турнир (детально)

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

По умолчанию Сборы сумок на турнир (детально)

Предлагается пробежаться по пунктам:
    1. Одежда для разминки (брать - не брать")
    2. Теплые тапки (просто тапки)
    3. Танцевальный перекус - Что ЭТО и с чем его едят?
    4. Аптечка
    5. Халат, прикрывающий костюм
    6. Косметика (для Юниоров) и средства для волос (особенно для девочек)
    7. Что еще .... может какие-то развлечения, чтоб занять детей ( хотя им и так не скучно-))))

И что вы (мы) обычно делаем дома, как собираемся, что готовим и покупаем заранее...

(*от модератора - GetSet*)
    В связи с тем, что к вопросу, что брать на турнир, подключаются и взрослые танцоры, тема перенесена из детского раздела в дискуссионный.
    Последний раз редактировалось Gizma; 14.01.2014 в 15:54.
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

ghost hunting Аватар для svetliiora

Если не хочется много тащить, то можно попробовать объединить пункты 1 и 5, взять спортивный костюм на маечку/топик.

Теплые тапки желательно взять полюбому.

Перекус - можно брать из дома термосы с теплым чаем/кофе (!!!), питьеваой йогурт, шоколад-печенье, если мама/папа едут с ребенком, можно даже заранее накрошить салата в пластиковые баночки, но в итоге все равно все скатится к бутербродам :bigg:

Аптечка и косметика - вещи необъятные, каждый берет что ему нужно.
    Я например всегда таскаю пластырь и наколенник (колено травмировано). и кучу косметики, включая все для волос (резинки-шпишьки-сеточки).

Из вещей, которые надобились редко, но срочно:
    -нитки-иголки-булавки (понятно зачем)
    -клей моментальный (отклеилась часть подошвы туфли)
    -средство от расстройства желудка
    Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

Профессионал Аватар для Ana

Обязательно полотенце, влажные салфетки. Иногда так употеют, что без полотенца просто никак.
    Для нас перекус - это негазированная вода, шоколад, бананы. Всё. Больше ничего за весь день не ест.
    Касторка. Может пригодиться туфли смочить.
    Щетка для обуви.
    Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

Ювенал

Количество взятого с собой зависит от уровня танцевания. Если на целый день - реально дойти до финала, то брать надо много: и тапочки и теплые носки, тренировочные костюмы, таблетки от головы, живота., щету для обуви, запасные туфли, нитки и голки, иногда даже маленькую подушку берем. 3-4 маленькие воды без газа. Бабушка у нас мировая - берет неболшьшую сумку холодильник или термопакет с бутербродами, 2-3 вида салата, макароны по флотски в маленьком термосе, бананы, яблоки. Цель: на турнире очень дорого и большие очереди. Берем с собой и некоторые уроки и в перерывах больших их вполне успешно делаем. Часто приходится привозить с собой туалетную бумагу и обязательно бумажные платка 2 пачки минимум. Косметики чуть-чуть - подправить. тюк красимся дома. И лак и шпильки- если развяжется прическа. Если костюмов несколько, то лучше их взять в запас.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Камеру. Сейчас таскаю маленькую китайскую, 9 в 1. Весит мало, в карман влазит.
    Фотки снимает и видео в среднем качестве (достаточном для разбора полетов тренером после турнира).

Профессионал Аватар для Алекса

Точно! Камеру в первую очередь!:)

Юниор - II Аватар для Христианна

Я составила для себя список всего необходимого для турнира, поэтому собираюсь на турнир без лишних нервов и спешки--достаю его и следую пунктам :)) Только вместо тапок я беру дочери обычные туфли (на плоском ходу, чтоб нога отдыхала)... Беру также тёплый палантин--она набрасывает его на плечи и спину -- кофту нам нельзя--рукава платья мнутся. На турниры ездим далеко, причёсывать приходиться там же, поэтому всё для причёски беру с собой--гель, шпильки, резинки в большой банке из-под крема. Еду берём--бутерброды с колбасой, яйца, яблоки, бананы и шоколад. Обязательно но-шпу, анальгин. Родителям девочек советую не надевать девочкам майки, футболки, водолазки и свитера--лучше надеть что-то на разъёмном замке, так как часто приходилось наблюдать, как мамочки, психовали, пытаясь содрать с девочки кофту с узким горлом через голову с уложенной причёской. Я лично для таких целей купила специальную х/б водолазку на змейке и тёплую кофту также на разъёмной змейке. Да, и ещё совет для мама партнёрш--брать запасные белые носки или колготки телечные, в которых ребёнок выходит на паркет. Моя выступает в колготках, поэтому я вожу с собой ещё 3 пары на запас--вдруг порвёт :))

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

Я, истоптав все ноги, купила даже маечку на молнии (в дороге выполняет роль нижнего белья, потом идет кофточка с коротким рукавом (трикотаж х/б ) на молнии и... далее как капуста все одежки на застежках -)
    Список перекусов у всех совпал !!!!
    Мы тоже берем бутерброды...
    Рецепт танцевального бутерброда:
    Основа - хлеб, чтоб не крошился, багет (типа из домашней мини-пекарти), у нас в универсами есть такие... всегда теплые...
    Листики салата (для сочности и хруста) + огурцы (свежие),
    мясо (в виде невяленого и некопченого, а варено-соленого былыка), сыр, обязательно веточки УКРОПА (хорошо для переваривания!) и освежения полости рта.
    Некоторые мамы делают мясо во фритюре кусочками "на один укус" ( нам не нравится - кляр во фритюре жирный, мясо забивается в зубы, пардон).
    Малюсенькие круасанчики (не длительного хранения из той же пекарни) в запаянных пакетиках, - на один зуб... хорошо можно "куснуть" на ходу.
    Некоторые в воду капают эхиноцею, элеутеракок, лимонник, - как стимуляторы...
    Кто-нибудь пробовал?
    И как с танцевальными халатами? Пользуетесь?
    Последний раз редактировалось Sashenka; 07.10.2009 в 13:16.
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Юниор - II Аватар для Христианна

Нет, мы танцевальными халатами не пользуемся, у нас в них на турнирах ходят только Ю2 и Молодёжь, а в Детях-2 я ни на ком не видела, у нас все девчонки в кофтах на молнии поверх платья... Не знаю, можетрзмеров таких маленьких просто не бывает? Насчёт стимуляторов так скажу--никогда ничего такого не пробовала... Новидела, как подростки Ю1 пили перед выходом на паркет энергетик из банок--но мне кажется, это вредно, так как присутствует там такой компонент, как таурин... Побаиваюсь... А эхинацея--она общеукрепляющая для поднятия иммунитета, её надо принимать постоянно, чтоб был эффект, а разовый приём перед выходом на паркет, мне кажется, ничего не даст.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мы еще берем загар-спрей - чтобы подправить когда немного стирается +перчатки (для растирки загара).
    В качестве стимулятора - гематоген - кубик за 5-10 минут до паркета.
    Тапки теплые обязательно независимо от времени года.
    Булавки и прозрачные пакетики-файлы для номера
    Танцевальными халатами не пользуемся, предпочитаем мягкие спортивные куртки\костюмы
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права