Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: Техника исполнения

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Не знаю, доросла ли я до звания "спортсменки", но занимаюсь в "традиционной" системе, зарегистрирована в МФТС, т.е. - не Ам.
    Спасибо за ответ:) А с Про (ну, т.е., с любым танцором, у которого класс значительно выше Вашего), Вы занимаетесь? Может быть, просто "для себя"? Объясню, спрашиваю потому, что Вы принимаете участие в наших, "амовских" проблемах, со знанием дела:)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение

А с Про (ну, т.е., с любым танцором, у которого класс значительно выше Вашего), Вы занимаетесь? Может быть, просто "для себя"? Объясню, спрашиваю потому, что Вы принимаете участие в наших, "амовских" проблемах, со знанием дела:)

Конечно, я регулярно занимаюсь индивидуально с тренерами,
    тренеры, как правило - М-класс или профи.

На самом деле, тренировочный процесс в Про-Ам не так глобально отличается по своей структуре от обычных тренировок. Собственные навыки ученика, будь то спортсмен или Ам, могут появиться только одним путем, одним способом - и больше никак. И многие проблемы в этом плане у нас общие.

Существенные отличия, главным образом, в том, что спортивные тренеры не так много танцуют в паре с учениками (есть которые совсем не танцуют - но эффект от таких занятий существенно ниже), не готовят вариации и не выступают на конкурсах. С этой точки зрения я взаимоотношения с Про себе смутно представляю. :)
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ам Аватар для Undinka

не уверена, что это в данной теме, но, если нет, уважаемый модератор перенесет, куда нужно. Я поняла, после "Зимней звезды", в чем разница (спинным мозгом:)) от драйва в стандарте и в латине. Танцующие две программы, думаю, поймут: в латине - кураж и завод (если он есть у партнера, и он не прочь им поделиться:)). В стандарте - совсем другое удовольствие - от объятия, от сильного ведения, от погружения в собственные эмоции и переживания танца. Конечно, это мнение дилетанта, прошу снисхождения, если что:) Может, оно навеяно тем, что латина пока хуже получается...
    Ваше мнение?

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Меня в стандарте завораживает драйв от мощного продвижения и ощущение практически невесомости от свинга.

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Меня в стандарте завораживает драйв от мощного продвижения и ощущение практически невесомости от свинга.
    Ага, ага, я тоже обожаю это состояние невесомости :)

Но в латине оно тоже есть. Я так подумала - на самом деле принципы латины и стандарта в БТ имеют очень много общего. Везде - центры, стороны, ноги, руки, голова.
    И там и там самый кайф - от ощущения контроля веса, положения организма в пространстве, его "послушности" и возможности пластического выражения своих эмоций в зависимости от музыки.

Ощущения от партнера и в ла. и в ст. одинаково существенны.
    В латине небольшая площадь физического контакта компенсируется визуальным, а в ст - отсутствие визуального компенсируется более информативным физическим, через которое эмоции тоже очень даже хорошо передаются. Может, кому-то какой-то тип взаимодействия нравится больше, но мне нравятся оба, в каждом есть своя прелесть.

Основное принципиальное различие для меня - это то, что в латине более разнообразная хореографическая активность, больше "самостоятельной работы".

А так, завода, куража, концентрации на своих эмоциях и деятельности партнера - везде поровну.
    Последний раз редактировалось poison; 11.02.2010 в 18:00.

Профессионал Аватар для Tessa

Но в латине оно тоже есть. .
    [Задумчиво чешет затылок]
    Miss White, Poison, а можно поподробнее про "состояние невесомости" в ст.? Откуда оно берётся и за счёт чего получается? Просто передо мной тренер пока ставит задачу "соскр***** стружку с паркета", чтобы лучше контролировать свои движения. Прозреваю, что невесомость появляется, когда уже есть контроль над корпусом / ногами и явно не в первый и не во второй год танцевания.

До "невесомости" мне, ясно дело, ещё далеко, но оч. хочется понять, куда стремиться :))
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Но в латине оно тоже есть.
    Ну почему, почему я этого в латине не чувствую? У меня латина какая-то "тяжелая", особенно чача.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    [Задумчиво чешет затылок]
    Miss White, Poison, а можно поподробнее про "состояние невесомости" в ст.? Откуда оно берётся и за счёт чего получается? Просто передо мной тренер пока ставит задачу "соскр***** стружку с паркета", чтобы лучше контролировать свои движения. Прозреваю, что невесомость появляется, когда уже есть контроль над корпусом / ногами и явно не в первый и не во второй год танцевания.

До "невесомости" мне, ясно дело, ещё далеко, но оч. хочется понять, куда стремиться :))
    Одно другому не мешает - стопы, да, должны давить в паркет (мне тренер говорил, чтобы я представила, что катаюсь на коньках). А невесомость получается при качественном свинге. По моему мнению - техника при этом должна быть на уровне хорошего Д класса, для нормального свинга (годы обучения ни о чем не говорят - можно за 2 года до B дойти, можно 10 лет в E сидеть).

Если пока "невесомость" не получается - не гонитесь за ней, всему свое время, слушайтесь тренера. Когда Вы освоите больше техники, она появится сама по себе :)

Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    Miss White, Poison, а можно поподробнее про "состояние невесомости" в ст.? Откуда оно берётся и за счёт чего получается?
    ...Прозреваю, что невесомость появляется, когда уже есть контроль над корпусом / ногами
    Моя трактовка - "невесомость" происходит если как следует вытянуться на ногах и в позвоночнике и не зажиматься при этом.
    Tessa, тут я с вашими подозрениями, совершенно согласна

Сообщение от Miss White

Ну почему, почему я этого в латине не чувствую? У меня латина какая-то "тяжелая", особенно чача.
    Ты-ж сама говорила, что только недавно вернулась к латине. Я вот где-то полгода назад за нее взялась основательно, до этого - тоже кое-как занималась.
    Вот сейчас потихоньку начинает получаться "невесомость" и в латине. Так что, все у нас впереди. :bigg:

Надо только, чтобы тренер был подходящий.

Профессионал Аватар для Tessa

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение

Пользователь добавил:

Одно другому не мешает - стопы, да, должны давить в паркет (мне тренер говорил, чтобы я представила, что катаюсь на коньках). А невесомость получается при качественном свинге. По моему мнению - техника при этом должна быть на уровне хорошего Д класса, для нормального свинга (годы обучения ни о чем не говорят - можно за 2 года до B дойти, можно 10 лет в E сидеть).

Если пока "невесомость" не получается - не гонитесь за ней, всему свое время, слушайтесь тренера. Когда Вы освоите больше техники, она появится сама по себе :)
    спасибо :) А что такое "техника на ур-не хорошего Д класса"? Мне интересно именно мнение выступающих партнёрш, т.к. я сама только индивидуалки беру, в группу не хожу, на конкурсах не выступаю, с партнёрами, как обычно, туго, а ездить смотреть на других, к сожалению, времени нет :( Есть какие-то объективные показатели?

А тренера да, слушаюсь изо всех сил. :)) Если бы ещё ноги воспринимали так же быстро как уши :))
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ты-ж сама говорила, что только недавно вернулась к латине. Я вот где-то полгода назад за нее взялась основательно, до этого - тоже кое-как занималась.
    Вот сейчас потихоньку начинает получаться "невесомость" и в латине. Так что, все у нас впереди. :bigg:
    Нет, ну ты скажи, где именно эту невесомость чувствуешь в латине? Я могу разве чуть-чуть в джайве на свинговых движениях почувствовать. А там, где нет свинга? Просто интересно! Поделись ощущениями.

В танго, например, никакой невесомости нет и быть не может, очень приземленный танец, по моим ощущениям.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права