Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 124

Тема: Техника исполнения

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение

Нет, ну ты скажи, где именно эту невесомость чувствуешь в латине? Я могу разве чуть-чуть в джайве на свинговых движениях почувствовать. А там, где нет свинга? Просто интересно! Поделись ощущениями.

В танго, например, никакой невесомости нет и быть не может, очень приземленный танец, по моим ощущениям.
    В латине - например, основной шаг румбы, счет 2,3. момент когда вес доносится до ноги и "уходит обратно".

В танго - тоже есть. Например - файвстеп на 5,6. конец шага на "слоу", вращательные элементы... Главное, чтобы партнер не мешал. А то есть такие любители на танго "втыкаться" и не двигать центр. С такими уже не до невесомости, на ногах бы устоять, спину бы не сорвать...

Да и вообще, если правильно организована работа спины и ног - то есть на ногах не "сидим", прогиба в пояснице нет, верх спины тоже держится и все такое - то невесомость должна случаться часто, если не постоянно,
    особенно в "ключевые" моменты изменения вектора движения где нужно "вытянуться в струнку" на оси.

Просто она острее воспринимается и легче достигается при динамичном танцевании, если двигаемся с хорошей инерцией.

Вот. Весь вышенаписанный бред - исключительно ИМХО. :lol2:

Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    спасибо :) А что такое "техника на ур-не хорошего Д класса"?
    Уровень класса - понятие вообще растяжимое.
    Бывает, что В от Д отличается лишь набором элементов, которые танцор кое-как приспособился делать, а помню как-то пробовалась с мальчиком Д, который элементов многих не знал, но координация, баланс и вообще танцевальное самосознание - получше, чем у взрослых А-шек В-шек.

Так что я бы не стала ориентироваться на классы. Да и на стаж занятий тоже. Слишком много доп. факторов - природные данные, количество тренировок, насколько своевременно попал к нужному тренеру и т.д. и т.п.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Уровень класса - понятие вообще растяжимое.
    Бывает, что В от Д отличается лишь набором элементов, которые танцор кое-как приспособился делать, а помню как-то пробовалась с мальчиком Д, который элементов многих не знал, но координация, баланс и вообще танцевальное самосознание - получше, чем у взрослых А-шек В-шек.
    Как по мне, так набор элементов, которые танцор знает, вообще ни о чем не говорит!!! Имея хороший бейсик, балланс, стойку и т. д. самая накрученная вариация разучивается за 1-2 индивидуалки (если соображалка работает), даже если она "нашпигована" незнакомыми фигурами.
    Пользователь добавил:
    В латине - например, основной шаг румбы, счет 2,3. момент когда вес доносится до ноги и "уходит обратно".
    Так, нужно будет набрать индивов по румбе - никакой невесомости и легкости я и в помине там не чувствую!!! 2 самых тяжелых танца для меня - румба и чача.
    Пользователь добавил:

Так что я бы не стала ориентироваться на классы. Да и на стаж занятий тоже. Слишком много доп. факторов - природные данные, количество тренировок, насколько своевременно попал к нужному тренеру и т.д. и т.п.
    Я еще хотела бы добавить, что даже в пределе одинакового "условного класса" кому-то какие-то аспекты даются легко, а другие - тяжело. Я, например, технику в ногах в стандарте, в т. ч. и этот самый свинг, всегда схватывала хорошо, а вот со стоечкой до сих пор борюсь - постоянно какие-то "баги" вылазят. С баллансом тоже трабл -кик нормально сделать не удается, падаю. А есть танцоры - стоят неплохо, а двигаются еле-еле. Все индивидуально, у каждого свой путь развития, и "маяк", который указывает путь - это прежде всего тренер.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Как по мне, так набор элементов, которые танцор знает, вообще ни о чем не говорит!!! Имея хороший бейсик, балланс, стойку
    Ну, если эти показатели брать для определения класса, то я тут так подумала, что по данным пунктам "хороший Д-класс" - это потолок для начавших во взрослом возрасте.

Если посмотреть на турниры - то что-то более-менее похожее на стойку начинает появляться только к формальному В-классу, да и то не у всех.
    Это я сейчас не кого-то ругаю, а и себя тоже имею в виду, до сих пор собственные фотки конкурсные снятся в страшных снах. :)

Так, нужно будет набрать индивов по румбе - никакой невесомости и легкости я и в помине там не чувствую!!! 2 самых тяжелых танца для меня - румба и чача.
    Нда, чача - для меня и сейчас глобальная загадка современности. Румба местами получше стала.
    Тут еще хорошо, если тренер в паре потанцует, а не только одну будет гонять. Или только с партнером.
    Я тут недавно посмотрела со стороны на группу нашу по латине. И пришла к выводу, что главное, что мешает девочкам нормально научиться танцевать это....партнеры. :sorr:
    Последний раз редактировалось poison; 11.02.2010 в 18:56.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Тут еще хорошо, если тренер в паре потанцует, а не только одну будет гонять. Или только с партнером.
    У нас сейчас тренер по латине - женщина. :scare:

Я тут недавно посмотрела со стороны на группу нашу по латине. И пришла к выводу, что главное, что мешает девочкам нормально научиться танцевать это....партнеры. :sorr:
    Ну тут нужно сказать, что мой партнер латину танцует лучше, чем я, так что пока не он мне мне мешает, а наоборот...

К сожалению, это нужно принять как данность - среди начавших во взрослом возрасте довольно много хорошо танцующих партнерш и очень мало нормально танцующих партнеров. Это и один из моих бывших тренеров говорил, и даже моя мама заметила после конкурса - сказала, что все девочки в нашем заходе танцевали хорошо, а вот мальчики.... Поэтому так и популярен Про-Эм.

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

*Перенесено из другой темы*

Цитата Сообщение от Elentari Посмотреть сообщение
    А в чем такая исключительность Про-ама по сравнению со спортом, там что, люди с тремя ногами и двумя головами?
    Вот и я удивляюсь. В чем такая исключительность, что к Про-Аму зачастую спортсмены относятся как к чему-то недостойному? Пример Татьяны показывает, что все вполне достойно, и Ам может достигать высоких результатов, а не "катается" на партнере.
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 05.06.2014 в 13:35.
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Amateur Аватар для Леди Ле

janis, как Вы думаете, лично Вы - катаетесь? Ну, в смысле, бывают моменты, когда партнер Вас "подтаскивает"?

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    janis, как Вы думаете, лично Вы - катаетесь? Ну, в смысле, бывают моменты, когда партнер Вас "подтаскивает"?
    Безусловно да. Но в последнее время все меньше и меньше.
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Любитель

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    В моем понимании "подтаскивает" - это когда партнеру приходится физически таскать, переставлять партнершу. Или она не в балансе, приходится придерживать, поддерживать. Это один из начальных огрехов.
    "Кататься" - это когда партнерша безинициативна в танце. Если вы не можете сами станцевать фигуру с нужной степенью вращения-поворота-наклона, не можете сами станцевать свой тайминг, скорость, динамику и т.п. - вы катаетесь, пассажирите. Даже если партнер не жалуется что ему тяжело - все равно, в танце оба должны двигаться на 100%. И именно это позволяет визуально вычислить пару проам "на раз".
    Мое мнение, насколько я могу наблюдать со стороны - в проаме пока катаются все.

Супер-Модератор

Piroza - браво за определение "катания"!
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 05.06.2014 в 13:35.

Amateur Аватар для Леди Ле

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    PS Piroza - браво за определение "катания"!
    Правда же, клево? Я ей тоже написала восторги в личке (эх, как не хватает кнопок "Понравилось"!)

На самом деле тема про «катание» гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд. Мне кажется, Проам по определению не может избежать стадии "катания" - особенно на начальном этапе. Ведь методика преподавания Проама отличается от СБТ тем, что Ам-ученице пытаются передать информацию по большей части через тело. В то время как в СБТ партнеры много работают поодиночке, соответственно каждый очень хорошо знает, что именно он должен делать сам. Ну это так, если совсем грубо излагать.

Хотя, может, я сейчас про "подтаскивание"? Запуталась совсем. :)
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 04.06.2014 в 18:29.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права