Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124

Тема: Техника исполнения

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение
    Хотя, может, я сейчас про "подтаскивание"? Запуталась совсем. :)
    Это просто разные этапы развития... которые, впрочем, вполне могут иметь место одновременно. В одной фигуре уже "катание", в другой еще "подтаскивание", а в третьей и то, и другое
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 05.06.2014 в 12:36.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Леди Ле я не совсем бы согласилась с этим-
    Проам по определению не может избежать стадии "катания" - особенно на начальном этапе. Ведь методика преподавания Проама отличается от СБТ тем, что Ам-ученице пытаются передать информацию по большей части через тело.
    Это зависит от тренера. Мой тренер , когда я танцевала ПроАм, не всегда танцевал со мной в паре, говорил что прежде всего я должна научиться танцевать все сама, гонял нещадно по схемам в одиночку, чтобы все направления фигур и ритм и подъемы - спуски и рамка в стандарте.

Я пыталась говорить что без партнера трудно одной все станцевать когда учишься, но он был непреклонен))). А ведь профессионалы кроме своей партии всегда могут станцевать партию партнера! Сейчас мне тренер объясняет еще и свои фигуры, и становится понятнее где у меня ошибки и как их избегать.

В тоже время когда спортсмены любого уровня занимаются со своим тренером то тренер проходит неоднократно схему и фигуры в паре с партнершей- ученицей. Это тоже необходимо , т.е. чувствовать тело и тайминг который тренер закладывает в свою хореографию.
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 05.06.2014 в 11:01.

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    Леди Ле я не совсем бы согласилась с этим- "Проам по определению не может избежать стадии "катания" - особенно на начальном этапе. Ведь методика преподавания Проама отличается от СБТ тем, что Ам-ученице пытаются передать информацию по большей части через тело. "
    Это зависит от тренера. Мой тренер , когда я танцевала ПроАм, не всегда танцевал со мной в паре, говорил что прежде всего я должна научиться танцевать все сама, гонял нещадно по схемам в одиночку, чтобы все направления фигур и ритм и подъемы - спуски и рамка в стандарте.
    Pronto, я имела в виду нечто другое. Хорошо, когда тренер заставляет ученицу танцевать одну. Она знает свою партию, может станцевать все в музыку и, если бы проводились соревнования «соло», легко обошла бы своих соперниц, танцующих только в паре. НО. После того, как вы выучили свою партию, вы все равно встаете в пару с тренером. А спортивная партнерша – со своим же уровнем. И там, где вы недоделываете (а танцуя соло, это очень сложно понять), он вас будет подтаскивать. А в паре со своим уровнем такой номер не пройдет, там надо будет отработать свою партию до конца. Не буду говорить за всех, но если бы Проам-тренеры останавливались каждый раз, когда мы не доделываем свою работу, вряд ли бы мы дотанцевали до конца хоть один танец. Партнерш Проам, которые, танцуя соло, еще и анализируют, где в этот момент находится их партнер и у кого в какой момент активная партия, – единицы. Хорошо, что они есть, но, увы, их наличие не разрешает нам говорить за весь Проам.

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    Я пыталась говорить что без партнера трудно одной все станцевать когда учишься, но он был непреклонен))).
    У меня тоже был такой тренер. Но он подошел к этому с таким фанатизмом, что одна я танцевала полгода до самого конкурса. В итоге на конкурсе было полное фиаско. Так что все хорошо в меру.
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 05.06.2014 в 12:36.

DancePassionate Аватар для Hola

Я посоветоваться. Может, кто-то знает какие-то технические штучки/секретики по интересующей меня теме.
    Итак. На групповых занятиях, когда идет совместная сольная отработка каких-то базовых элементов перед зеркалом: преподаватель и группа каждый соло. Если на пути твоего взгляда ты в зеркало видишь не себя, а танцоров, стоящих впереди, при этом тебе их видеть одновременно танцуя с ними те же фигуры не показано, т.к. их исполнение не является, мягко говоря, эталонным. При этом ты видишь конкретно их и вы все вместе двигаетесь группой. Куда смотреть?
    Когда преподаватель еще танцует с нами, я еще могу более менее сфокусировать внимание только на нем и стараться двигаться в унисон с ним, но когда он отходит посмотреть, у меня реально начинаются проблемы: недостатки танцоров, которые двигаются передо мной и находятся как раз на линии моего взгляда начинаю переносить на себя, стопориться, править в себе непонятно что, т.к. вижу их и т.п.
    Я раньше занималась в группе, где 100% состава были сильнее меня, поэтому такой проблемы не возникало, т.к. кто бы ни находился впереди тебя по твоей линии зрения ты спокойно смотрел на человека, старался двигаться в рамках своих технических возможностей, но в унисон с ним/с ними. Сейчас проблема в том, что смотреть на исполнение впереди по линии моего взгляда мне не стоит, т.к. ухожу в мыслях об отработке не в ту степь и начинаю загоняться, выискивая в себе непонятно что. Т.е. я из тех, кто продуктивно работает стараясь двигаться в унисон (в рамках своих тех. возможностей) с технически хорошими танцорами и совершенно выбиваюсь из колеи, когда впереди меня исполнение, на которое мне смотреть не стоит.
    Как быть? Куда девать взгляд? Смотреть вперед не видя, сосредоточиться на ощущениях? Пробовала, не очень получается. Может, кто знает какие-то приемы для использования в таких случаях.
    Не знаю, понятно ли объяснила. Но у меня реально такая вот проблема возникла, может кому-то знакомо то, о чем я пишу и он знает выход. Буду благодарна за советы.

Танцующая дваждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Как быть? Куда девать взгляд? Смотреть вперед не видя, сосредоточиться на ощущениях? Пробовала, не очень получается. Может, кто знает какие-то приемы для использования в таких случаях.
    Вставайте в первую линию и смотрите в зеркало, если есть. Никогда не ориентируйтесь на более слабых танцоров ))), у вас разные задачи. Сложнее, если заркала нет. Но тут уж только собственные ощущения
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Встать без приглашения в первую линию это не про меня. Поэтому я, в силу характера, всегда встану там, где есть место. Так что актуален именно вопрос: куда смотреть, если впереди тебя то, что тебе смотреть не стоит.
    И да, зеркало, в данном случае, к сожалению, есть, и в него то ты все это и видишь.

Танцующая дваждыбабушка Аватар для janis

Встать без приглашения в первую линию это не про меня. Поэтому я, в силу характера, всегда встану там, где есть место. Так что актуален именно вопрос: куда смотреть, если впереди тебя то, что тебе смотреть не стоит.
    Ну тогда в себя ))). А зеркало в помещении есть? Попробуйте выбрать место так, чтобы видно было себя и фокусироваться на своем отражении. Но мне кажется, надо подойти к тренеру и поговорить, объяснить ситуацию. Пускай он Вас поставит в первую линию.
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Цитата Сообщение от janis Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, надо подойти к тренеру и поговорить, объяснить ситуацию. Пускай он Вас поставит в первую линию.
    Ни за что!
    А вот выбрать место так, чтобы в зеркало видно было именно себя, несколько раз пробовала, не получилось, всегда оказываются впереди другие танцоры, хотя изначально вроде вставала в шахматном порядке. Так что да, вопрос куда смотреть если то, что впереди тебя перед твоим взором - это свершившийся факт.

Любитель Аватар для Irinna

Я вообще к зеркалам отношусь скептически, кроме отработки позиций рук или когда в него смотрит партнер, чтобы увидеть, как какая-то позиция выглядит сзади. На турнире зеркала нет, есть только свои ощущения и навыки, вдолбленные в тело, по их воспроизведению.
    Кстати мои тренеры тоже всегда говорили, что зеркало не всегда помогает, т.к. в нем мы видим проекцию с одной стороны и нам кажется, что все ОК, а судья или тренер видит со всех сторон и вылезают моменты, которые мы не увидели
    Все, что тебя не убивает, делает тебя сильнее!

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А вот выбрать место так, чтобы в зеркало видно было именно себя, несколько раз пробовала, не получилось, всегда оказываются впереди другие танцоры, хотя изначально вроде вставала в шахматном порядке.
    Вы не должны ни проситься в первую линию, ни ждать приглашения встать туда. Его не будет никогда хотя бы по той простой причине, что мы не балет, у нас в принципе нет приоритета по ученикам на группах и не принято кого-то ставить в первую линию, кого-то во вторую, третью и так далее. Просто тренер и так знает самого сильного в группе где бы он\она ни стояли и при необходимости может с этим учеником что-то показать в паре для всей группы или попросить станцевать параллельно с тренером, чтобы были понятны сильные и слабые стороны исполнения фигур, причем попросить могут как самого сильного, так и в принципе любого ученика, зависит от цели педагога и мысли, которую он хочет донести до группы. Вставать на группе надо там, где удобно именно Вам без всякой ложной скромности. Вы делаете себе свой результат, до остальных (кроме Вашего партнера, если он есть) во время тренировки Вам нет никакого дела. Я всегда если и смотрела на группе на кого-то - это был тренер или более сильные танцоры, либо в моменты, когда тренер с кем-то показывал из учеников. Все остальное время надо заниматься тем, что танцевать и исправлять Ваши косяки и стараться делать то, что говорит и показывает тренер, потому смело в 1 линию, если Вам некомфортно смотреть в чужую спину. Все наоборот всегда стараются намозолить тренеру глаза, чтобы тренер сделал замечание, чтобы услышать о своих ошибках и исправить их, а не прятаться, пытаясь остаться незамеченной. Уверенность в себе и немного здоровой наглости в нашем спорте еще никому не помешала
    Последний раз редактировалось scarlet; 19.05.2017 в 03:23.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права