Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13
Показано с 121 по 124 из 124

Тема: Техника исполнения

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    вопрос куда смотреть если то, что впереди тебя перед твоим взором - это свершившийся факт.
    Если вы видите, что танцуют впереди стоящие, возможно, вы не держите голову, опускаете взгляд. :) Попробуйте поднять подбородок выше - соответственно, поднимется взгляд. И тогда можно использовать актерский прием, когда смотришь в зал, но не на конкретного человека.
    Опять же, я думаю, что если тщательнее сосредоточиться на своих ощущениях выполнения заданий тренера ("уйти внутрь себя"), окружающие просто "исчезнут". Если вы на них отвлекаетесь, возможно, недостаточно уделаете внимания самой себе (халтурите ;), не прорабатываете до конца).
    Если же проблема не решается советами на форуме :), есть актерские, психологические и вообще всякие разные тренинги, которые могут помочь (и не только с этой проблемой ;)).

P.S: Пока шарилась по инету насчет того самого "актерского взгляда", нашла кучу интересных пособий и книг по актерскому мастерству... То, чего многим в танцах не хватает, и чему нас никогда не учат в необходимой мере. :(
    Последний раз редактировалось Gizma; 19.05.2017 в 10:37. Причина: Добавление постскриптума
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    ...есть актерские, психологические и вообще всякие разные тренинги, которые могут помочь (и не только с этой проблемой ;)).

P.S: Пока шарилась по инету насчет того самого "актерского взгляда", нашла кучу интересных пособий и книг по актерскому мастерству... То, чего многим в танцах не хватает, и чему нас никогда не учат в необходимой мере. :(
    Gizma, спасибо! Я спрашивала именно об этом! Думала, может, кто-то владеет и посоветует некие практические приемы из актерского мастерства и т.п. Попробую поизучать тему в интернете следуя Вашему примеру. Потому что если говорить чисто о практической (без психологии) стороне вопроса, то да, вопрос - как фиксировать взгляд на том, что надо, и совершенно не фиксировать в сознании (а это уже, боюсь, чистая психология) то, что не надо.
    Но, в любом случае, спасибо всем высказавшимся!
    С тем, что написала Scarlet абсолютно согласна. Мой вопрос не в первой линии, а в том, как не видеть, что там происходит , какое танцевание в смысле, не видеть совсем, именно приемы практические хотела бы освоить этого.

Перечитала еще внимательно сообщение Gizmы - в его начале как раз-таки практические приемы и приведены, и не один. Практическее не бывает! Спасибо! Буду осваивать!
    Последний раз редактировалось Hola; 19.05.2017 в 11:58.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Я спрашивала именно об этом! Думала, может, кто-то владеет и посоветует некие практические приемы из актерского мастерства и т.п.
    Лучше бы найти какого-нибудь "практика", кто сможет наглядно объяснить. Мне в свое время повезло. Когда я бросила бальные и с горя ушла в сальсу ;), моими преподавателями оказались бывшая актриса (ну, вот увлекли ее танцы больше, чем театр :)) и человек, занимающийся танцевально-двигательными тренингами. Поэтому у нас не было только механического разучивания движений, а танец рассматривался с разных сторон (а какие танцевальные лагеря у нас были!!!). Через пару лет была создана шоу-группа для тех, кому социальной составляющей сальсы не хватало. И там занятия были разные: хореография, пластика, стайлинг, актерское мастерство, акробатика, другие виды танцев... И когда я в бальные вернулась, все это мне пригодилось. И я вижу, что занятий по тому же актерскому мастерству в школах бальных танцев не хватает. :( Возможно, что при всей нагрузке уже не остается места таким занятиям, а, возможно, трудно найти педагога, который бы учел специфику бальных танцев... А хотелось бы. Явно ведь есть необходимость.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Молодежь Аватар для flo

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Встать без приглашения в первую линию это не про меня. Поэтому я, в силу характера, всегда встану там, где есть место. Так что актуален именно вопрос: куда смотреть, если впереди тебя то, что тебе смотреть не стоит.
    И да, зеркало, в данном случае, к сожалению, есть, и в него то ты все это и видишь.
    Попробуйте встать в первую линию "мысленно".

Я раньше занималась в группе, где 100% состава были сильнее меня, поэтому такой проблемы не возникало, т.к. кто бы ни находился впереди тебя по твоей линии зрения ты спокойно смотрел на человека, старался двигаться в рамках своих технических возможностей, но в унисон с ним/с ними.
    Они были вашей "опорой". Пришло время вам встать на место более сильного и стать опорой для другого.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права