Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Тема: Техника исполнения

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Алекса

Ну, все !!! Казнить нельзя помиловать ! Где бум запятую ставить ?
    Да, там вроде смысл-то особо не меняется, или это у меня на ночь глядя глюки? :)

Думаю, что в Про Аме пока не настолько много пар, состоящих из любителей и Про, чтобы выделить для таких спортсменов( без дисквалификации) отдельную категорию.
    Во-первых, не обязательно выделять, пусть спортсмены выступают в существующих в соответствии со своим уровнем.
    во-вторых - конечно их не много, т.к. выступать спортсменам в про-эм-то запрещено.
    Если снимут запрет - станет много. :)

К тому же "спортсмен" - понятие растяжимое, по нынешним правилам начинающий Е-класса - тоже спортсмен, которому в Про-эм ни-ни.

Если нет партнера в любителях, то почему бы не потанцевать в Про Аме, все лучше, чем заниматься одному, при наличии финансов и желания.
    Вот и я о том же.
    Да и даже если есть партнер - повыступать с профиком очень даже интересно.

Сообщение от Дарина Данс

Мы очень стремимся повысить свой уровень танца, но как бы к этому не стремился человек, начавший заниматься после 40 (я про себя, ужас, да) и никогда не занимавшийся танцами до этого, он никогда не сможет не то чтобы достичь уровня спортсмена А или В класса, но даже на пушечный выстрел приблизиться к нему. Потому что навыки тела, мышц, память движения навсегда остаются у людей, занимавшихся с детства, каков бы ни был перерыв. Или тогда надо вводить отдельную категорию - для именно спортсменов, чтобы они могли танцевать с профами, и соревноваться в ней именно с такими же парами.
    Так в Про-эм же уже есть категории. Можно конечно выделить еще одну для супер-продвинутых, но не знаю, целесообразно ли. ...?

А как я уже говорила - спортсмен - понятие растяжимое. Есть начинающие взрослыми, есть N,Е,D,C-классы, есть огромное количество людей вашего же возраста, в том числе сеньоров, которые также начали не с детства.
    Но им тоже нельзя, а то амы будут плакать.

Тот спортсмен, который прям действительно "страшный" спортсмен - он в про-аме танцует в качестве Про- :bigg: .

Ну да. Сидите вы, тетеньтки, в своей "бронзе", в категории для тех, кому "за..." и к нам не лезьте.... Ушла плакать
    Я не поняла. То вы "за" категорию для продвинутых пар, то теперь вам это не нравится...

И зачем плакать? Что плохого в бронзе, и вашей возрастной категории, если это и есть адекватная категория, которая будет отражать ваш прогресс? Название не нравится? Ну, давайте назовем вашу категорию "бриллиант". Что, так лучше будет?

Или чтобы вы не плакали, нужно остальным танцевать запретить??? (что в общем-то сейчас в про-аме и происходит)

Это что за детский сад?

Хм. а мне например никогда не попасть в финал IDSF.
    И что мне теперь, вообще пойти повеситься???
    Или запретить танцевать Сильде, Зайцеву, и вообще всем танцорам приличных классов, чтобы я не расстраивалась???

Но я почему-то считаю, что, другие люди не виноваты в том, что вы или я не занимаемся танцами с детства.
    И нам, чтобы не плакать, нужно адекватно ставить себе задачи и соревноваться в соответствующих категориях, а не выдумывать, как бы оградить себя от тех, кто начал раньше и танцует лучше.

Причем, не понятно, зачем? Ну, преставьте: выгонят всех конкурентоспособных танцоров, назовут вашу категорию "супер-пупер-мега-бриллиант" и станете вы чемпионкой из чемпионок всея российского про-эма. Медаль дадут и кубок.
    Но танец-то ваш лучше от этого все равно не станет.

Или давайте тогда прекратим все разговоры о серьезности Про-Эма в России и придем таки к мысли, что это действительно такая "детская площадка", где инфантильным тетенькам вытирают сопли медальками и красивыми званиями.
    Последний раз редактировалось poison; 13.10.2009 в 02:01.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Хобби

Вот про медальки и звания это чистая правда, ведь всем надо дать по медальке, чтобы не дай Бог тетенька не разочаровалась и не дай Бог больше не пришла(читай не заплатила деньги))))))
    Недавно прочитала у Леонида Плетнева на сайте хоку:
    Победа над собой - вот смысл и цель,
    Не титул и не золото на шею.
    Пройди свой путь!
    И мне стало все понятно )))))
    Пользователь добавил:
    А почему Вам не пройти, что за устанjвки такие?

Сообщение от NataliaS

Победа над собой - вот смысл и цель,
    Не титул и не золото на шею.
    Пройди свой путь!
    Вот, точно!

А почему Вам не пройти, что за устанjвки такие?
    Не, ну в целом я не против, думаю, это возможно, если произойдет искривление временного континуума и у меня будет больше времени на тренировки...:bigg:

Хобби

Wink достичь уровня А класса

Цитата Сообщение от Дарина Данс Посмотреть сообщение
    Вы зря так:( Мы очень стремимся повысить свой уровень танца, но как бы к этому не стремился человек, начавший заниматься после 40 (я про себя, ужас, да) и никогда не занимавшийся танцами до этого, он никогда не сможет не то чтобы достичь уровня спортсмена А или В класса, но даже на пушечный выстрел приблизиться к нему. Потому что навыки тела, мышц, память движения навсегда остаются у людей, занимавшихся с детства, каков бы ни был перерыв. Или тогда надо вводить отдельную категорию - для именно спортсменов, чтобы они могли танцевать с профами, и соревноваться в ней именно с такими же парами.
    Пользователь добавил:

Ну да. Сидите вы, тетеньтки, в своей "бронзе", в категории для тех, кому "за..." и к нам не лезьте...А еще лучше - идете в social - в хастл и сальсу с бачатой. Ушла плакать:(
    Здесь хотелось бы вернуться к Тане Зайц, она достигла уровня(не знаю какой это класс и как его достигают, например, если ты Гимаев), и я считаю, что Таня может выйти на на чемпионат РОсси в полу финал и, между прочим, будет не хуже многих.
    А если пахать, то из бронзы можно вылезти даже тетенькам и около 40 и за 40. Есть такая пара в про ам в супер голд старах(в смысле звездах))))). А людей, занимающихся с детсва я видала, ага....они такие же как мы, все забыли, не двигались сто лет. И скажу Вам по секрету, есть такая фишка - люди талантливые, которые с дества занимались прой от успеха перестают работать над собой- мол все и так хорошо получается, а тут мы, простые смертные прыг... и догоняем их своим упорством и работоспособностью... Так что не все потеряно)))))
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Вот, точно!

Не, ну в целом я не против, думаю, это возможно, если произойдет искривление временного континуума и у меня будет больше времени на тренировки...:bigg:
    А почему Вы сейчас у компа, ну-ка быстро заниматься)))))

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение

Так в Про-эм же уже есть категории. Можно конечно выделить еще одну для супер-продвинутых, но не знаю, целесообразно ли. ...?

Я не поняла. То вы "за" категорию для продвинутых пар, то теперь вам это не нравится...

Но я почему-то считаю, что, другие люди не виноваты в том, что вы или я не занимаемся танцами с детства.
    И нам, чтобы не плакать, нужно адекватно ставить себе задачи и соревноваться в соответствующих категориях, а не выдумывать, как бы оградить себя от тех, кто начал раньше и танцует лучше.

:
    По порядку.
    1. Я знаю, что есть категории. Я говорю про отдельную - для любителей, выступающих с Про. И я понимаю, что для любителей это очень интересно, танцевать с Про, который выше по уровню. Но с такими парами стоит ли соревноваться настоящим Амам?
    2. Я "за" категорию для продвинутых пар. И я себе не противоречу. Не поняла, что непонятно:)
    3. Я не считаю, что кто-то виноват в том, что я не занималась с детства. Я восхищаюсь теми, кто танцует в тысячу раз лучше меня. Я говорю о том, что здоровой конкуренции при этом быть не может. И мне кажется, что я вполне адекватна - в смысле своих задач и категорий.

Cообщение от Дарина Данс

1. Я знаю, что есть категории. Я говорю про отдельную - для любителей, выступающих с Про. И я понимаю, что для любителей это очень интересно, танцевать с Про, который выше по уровню. Но с такими парами стоит ли соревноваться настоящим Амам?

2. Я "за" категорию для продвинутых пар. И я себе не противоречу. Не поняла, что непонятно:)
    В данном контексте была не понятна фраза "Ну да. Сидите вы, тетеньтки, в своей "бронзе", в категории для тех, кому "за..." и к нам не лезьте... Ушла плакать"

Не понятно, что вас так расстроило, если наличие категорий и подразумевает, что те, кто начал недавно "сидит" в своей категории, а те, кто танцует дольше - в своей...

Я не вижу в этом ничего плохого или обидного в том, чтобы соревноваться в категории соответствующей своим возможностям.

И непонятно ваше недовольство в более раннем посте: "Вчера в финале сколаршипа мы увидели потрясающе красивое танцевание. Но,...если победившие в нем, призеры, занимались танцами раньше, до прихода в Про-Ам, то разве честно с такими соревноваться?"

Куда этим парам надо было, по-вашему, деться?

3. Я не считаю, что кто-то виноват в том, что я не занималась с детства. Я восхищаюсь теми, кто танцует в тысячу раз лучше меня. Я говорю о том, что здоровой конкуренции при этом быть не может. И мне кажется, что я вполне адекватна - в смысле своих задач и категорий.
    Так те, кто танцует в 1000 раз лучше, в вашу категорию и не пойдет танцевать. . Разве что в качестве Про- :)
    Ну, может однажды какой-нибудь желающий позвездить подвернется, но это его проблемы.
    Мне такого танцора, который лезет не в свою категорию, чтобы там "блеснуть", было бы просто жалко. Это значит у него огромное количество комплексов и проблем, если он хочет самоутвердиться таким образом. И что он на самом деле не такой уж и хороший танцор.
    Последний раз редактировалось poison; 13.10.2009 в 11:13.

Ам Аватар для Undinka

Poison:
    Я же не про себя говорю. Я никуда и не лезу. Я говорю про тех, кто танцует в уровне голд, и соревнуется с бывшими танцорами. Мое мнение здесь не как соревнующегося, а как зрителя. А куда деваться бывшим танцорам - в оотдельную, выделенную категорию - для любителей с профессионалами. Конечно, если будет достаточно пар для выделения в отдельную. Если нет, то так и останется, конечно. Я об этом толкую-толкую, а Вы читаете как-то между строк, что ли:( Уже третий раз отвечаю. А про "ушла плакать" это просто шутка была. Нет недовольства, потому что я не могу себя сравнивать с голд-парами. Я же вполне адекватна:)
    Последний раз редактировалось Undinka; 13.10.2009 в 11:58.

Cообщение от Дарина Данс

Я же не про себя говорю. ... Я говорю про тех, кто танцует в уровне голд, и соревнуется с бывшими танцорами. Мое мнение здесь не как соревнующегося, а как зрителя. А куда деваться бывшим танцорам - в оотдельную, выделенную категорию - для любителей с профессионалами.
    Ок, я поняла, что это ваше мнение как зрителя.

Если говорит об отдельной спортивной категории, то это будет не совсем корректно по отношению к не очень опытным танцорам спортивных организаций - например, для многих танцоров N-Д класса адекватная категория как раз, наверное, бронза и есть...

Ну, лично для меня этот момент уже не очень принципиальный, поэтому тут настаивать не буду.
    Единая отдельная спортивная категория меня бы вполне устроила. :bigg:
    Последний раз редактировалось poison; 13.10.2009 в 12:07.

Юниор - II

Вот вы говорите про то, что хотели бы иметь возможность дополнительно к спортивному танцеванию выступать с педагогом в проаме. А как вы все собираетесь успевать? Нет, ну просто интересно - тут в одной паре времени не хватает тренироваться, а в двух? Только не говорите про одинаковые схемы и опыт педагога, которого не надо ничему учить в отличие от обычного партнера. Я лично пробовала - времени качественно совместить нет, если можешь заниматься только по вечерам. Получается этакая попытка усидеть на двух стульях. Итог - ни там, ни там нормально не получается танцевать. Плюс появляется недовольство свои партнером, который не может вести так, как педагог и вообще кучу всего не делает. Вобщем, таким совмещением, ИМХО, можно заниматься только тем, у кого куча времени. Остальным придется выбирать.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Cообщение от turquesa

Вот вы говорите про то, что хотели бы иметь возможность дополнительно к спортивному танцеванию выступать с педагогом в проаме. А как вы все собираетесь успевать? Нет, ну просто интересно - тут в одной паре времени не хватает тренироваться, а в двух? Только не говорите про одинаковые схемы и опыт педагога,
    Я так понимаю, это ко мне вопрос?

Не, одинаковых схем не надо, это плохая мысль, ИМХО. :)

Понятно, что наиболее активное выступление в Про-ам бы приходилось на периоды без партнера. Они бывают весьма длительные, к сожалению, и Про-эм тут был бы очень кстати.

Со спортивным танцеванием тоже я думаю реально совмещать. Никто же не говорит, что нужно танцевать сразу обе программы и не пропускать ни одного турнира по Про-ам и заниматься одинаково интенсивно и спортивной парой и Про-ам. Всему свое время.
    Можно поставить программу с Про-партнером, и в финансово- и в плане свободного времени благоприятные периоды приводить бы ее в порядок и выступать периодически.
    Я думаю, это реально.

Плюс появляется недовольство свои партнером, который не может вести так, как педагог и вообще кучу всего не делает.
    А при чем тут Про-ам? В ходе обычного тренировочного процесса же тоже есть возможность сравнить танец с тренером и танец с партнером.
    У меня нет такой проблемы, я воспринимаю косяки партнера как суровую неизбежность. Сама-то тоже не топ-партнерша.

Остальным придется выбирать.
    Мы тут типа делим шкуру не убитого медведя.
    Пусть дадут возможность, тогда и увидим, у кого получится совмещать спорт с Про-ам, а у кого не получится.
    В любом случае, когда без партнера - танцевать Про-ам самое оно.
    Последний раз редактировалось poison; 13.10.2009 в 17:37.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права