Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Техника исполнения

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от Jumani Посмотреть сообщение
    Амы - не спортсмены! И на спортдостижения большинству Амов по барабану...
    Да что Вы?! Откуда тогда эти недовольства про качество судейства и про то, что быльники-спортсмены бывшие и настоящие норовят попртить амам "статистику успеваемости"?
    Ну, соберитесь толпой, объясните всем руководителям, что вы не за медальки танцуете, а "удовольствие получаете", пусть придумывают номинации. Сколько пар, столько и номинаций. И никому не обидно.
    Только, сдается мне, все это разговоры "в пользу бедных". Медалек и кубков хочется всем. А уж быть чемпионом всего всея, тем более. И каждый в этом случае выбирает методы достижения заветной мечты те, которые ему позволяет совесть или кошелек.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Amateur Аватар для Леди Ле

Нда. Даже отвечать на это не хочется.

Возвращаясь к теме: если говорить об оценках шоу-номеров, то, по-моему мнению, румба Марины и Ивана безусловно должна была стать единственной первой - это уже совсем другой уровень владения телом, техникой и пр. Я выделяю шоу-номер Кондрашова именно потому, что для меня это наглядный пример, что качественно и "вкусно" станцованные основы радуют глаз гораздо больше, чем навороченные схемы с кривым бейсиком. Вот и все. :)

Ювенал Аватар для Jumani

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Да что Вы?! Откуда тогда эти недовольства про качество судейства и про то, что быльники-спортсмены бывшие и настоящие норовят попртить амам "статистику успеваемости"?
    Ну, соберитесь толпой, объясните всем руководителям, что вы не за медальки танцуете, а "удовольствие получаете", пусть придумывают номинации. Сколько пар, столько и номинаций. И никому не обидно.
    Только, сдается мне, все это разговоры "в пользу бедных". Медалек и кубков хочется всем. А уж быть чемпионом всего всея, тем более. И каждый в этом случае выбирает методы достижения заветной мечты те, которые ему позволяет совесть или кошелек.
    А где Вы увидели, что я участвовала в этом споре про "статистику успеваемости" и клонировании номинаций? Как раз этот спор меня мало интересует Я высказала свое мнение только по поводу того, что первое место за showcase, отданное Кондрашову - это нонсенс, если мы заявляем Про-Ам все-таки как конкурс. И что такое "судейство" изрядно подрывает в моих глазах репутацию World Class как организатора.

И мне также непонятно Ваше ерничанье по поводу "танцев для удовольствия". Неужели Вы всерьез думаете, что люди, пришедшие в танце в возрасте "около 30 и старше", всерьез намерены устанавливать спортивные рекорды? Извините за резкость, но это бред. Если такие и есть, то их единицы. Если бы люди танцевали в Про-Ам за медальки, какая-нибудь обиженная группа товарищей, обладающая высоким положением и связями, давно бы нажаловалалсь кому надо и куда надо... А так, большинству на это лень тратить время и нервы. Ну дали другому первое место, и Бог с ним.

И кстати:я в Про-Ам не участвовала, и мое мнение здесь - это мнение зрителя, т.е. человека, абсолютно незаинтересованного в результатах данного конкурса.
    Последний раз редактировалось Jumani; 15.10.2009 в 11:03.

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    И что вы думаете, в этом случае все будут удовлетворены?
    У нас где-то пару лет назад (я не знаю может и в России такое есть) ввели систему дебютов - начинашек детских, где всех участников после первого захода делят на золотые, серебрянные и бронзовые финалы, и естественно в каждом финале всего три места, и соответсвенно на первом может по 5-6 пар быть ну и на других также, причем в каждом финале...короче медальки дают всем. Ну я не знаю, может для детей это и хорошо, дабы в самом начале пути не убить в них желание работать...Но, через пару конкурсов, когда дети оказались увешены медалями по самое немогу...родители начали роптать. Мол что это за конкурсы, где всем вешают непонятно что, нафига тогда медали, если оные есть у всех. Давайте нам спорт чистый, будем выигрывать и самоутверждаться. А чуть познее те же родители уже кричат, что это такое, в категории выходят пары сильнее и выше классом - не справедливо...или...да что там было выигрывать, турнир был слабым...Это вот те самые состоятельные и состоявшиеся люди, которые реализовываются...хоть и через своих детей.
    Я знакОм с системой Про-Ама, откровенно, косвенно, и то, по большей, части меня просвещала уважаемая Le, однако психология человеческая, как мне кажется не изменна. Хочется, дабы вокруг тебя были сильные, ну чуть слабее чем ты сам. И тогда в неравной схватке ты делаешь "невероятный" рывок вперед - и оказываешься лучше всех, чем получаешь удовлетворение и тешишь свое самолюбие...Мда, а когда рывок не рывок, а то же самое что бежать за феррари...понимаю, приходит разочарование.
    Однако, я не могу согласится что сейчас Про-Ам - это мол услуги. Услуги-услугами, но когда на против тебя стоит линейка судей (или может сидит, я не знаю)...извините, это спорт...Ибо как говорил Задорнов "спорт" от слова "спор" - где соперники спорят за право быть лучшими...А в споре все средства хороши...и особенно техника
    Так что, уважаемые Амы, не ленитесь сводить стопы в правом повороте вальса - вам зачтется...

Любитель

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    Я выделяю шоу-номер Кондрашова именно потому, что для меня это наглядный пример, что качественно и "вкусно" станцованные основы радуют глаз гораздо больше, чем навороченные схемы с кривым бейсиком. Вот и все. :)
    Может быть и "вкусно", но далеко не технично...
    Согласна, что эта пара обаятельная, со своей изюминкой, но, ёлки-палки, о каком первом месте здесь может идти речь? Ни одной попытки хоть как-то поработать телом, танец с "хрустальной вазой на голове" - не дай бог разбить...

Молодежь

По порядку:
    1. Я считаю, что Про-Ам отличается от обычного конкурса тем, что соревнующиеся в большинстве своем - не спортсмены. И цели у них другие - не спортивные достижения и не классы. А удовольствие, которое получаешь от танцевания.
    2. Я бы рассматривала Амов все-таки не как танцоров, а как клиентов. Того же World Class, например. В этом есть больщая разница. Клиент гораздо более свободен в выборе провайдера услуг. У клиента всегда есть право на жалобную книгу, если обслуживание его не удовлетворяет. И любой менеджмент (если он действительно менеджмент), если желает развивать свой бизнес, обязан прислушиваться к мнению клиентов. Иначе - отток клиентских денег и смерть предприятия.
    3. Один человек систему сломать не может. А, предположим, достаточно большое количество недовольных клиентов, обратившихся к руководству World Class - вполне.

Хотя, я вполне допускаю, что моя позиция звучит слишком идеалистично. Никто никуда не пойдет, и все будет как есть.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. (с) Впрочем, как всегда в России.
    Пользователь добавил:

Еще раз пишу - с моей точки зрения, Амы - не спортсмены! И на спортдостижения большиству Амов по барабану, их социальный и профессиональный статус ни на йоту не зависит от того, выиграет Ам или проиграет.
    Амы - клиенты. Клубов, танцшкол, тренеров, и тп. Я не вижу для себя разницы между услугами, оказываемыми World Class как организатором конкурса Про-Ам и например, банальным автосалоном. Если последний решит отдать машину, поставку которой я жду и за которую внесен аванс, другому человеку, пусть дажие и имеющему "заслуги перед Отечеством", я вряд ли еще раз приду в этот автосалон. И еще оповещу максимально возможное количество людей, чтобы они туда не совались.
    Также для меня и с Про-Ам. Проблема тут, конечно, в том, что выбор пока не слишком велик, но, я надеюсь, что это только начало
    А при чем тут Ворлд Класс? МероприRтие организовали, компетентных судей пригласили, результаты оповестили, участников наградили.

Вы придите на урок к тем судьRм, что были на турнире, и у них спросите кого, как, и почему они судили!

У Ворлд Класса даже "своего" судьи не было на турнире, неужеле вы думаете что "за какую-то пару попросили".

Надо на паркете все споры решать, организатор отвечает за организацию.
    Какое отношение имеет Ворлд Класс к распределению мест?
    Пользователь добавил:
    А где Вы увидели, что я участвовала в этом споре про "статистику успеваемости" и клонировании номинаций? Как раз этот спор меня мало интересует Я высказала свое мнение только по поводу того, что первое место за showcase, отданное Кондрашову - это нонсенс, если мы заявляем Про-Ам все-таки как конкурс. И что такое "судейство" изрядно подрывает в моих глазах репутацию World Class как организатора.

И мне также непонятно Ваше ерничанье по поводу "танцев для удовольствия". Неужели Вы всерьез думаете, что люди, пришедшие в танце в возрасте "около 30 и старше", всерьез намерены устанавливать спортивные рекорды? Извините за резкость, но это бред. Если такие и есть, то их единицы. Если бы люди танцевали в Про-Ам за медальки, какая-нибудь обиженная группа товарищей, обладающая высоким положением и связями, давно бы нажаловалалсь кому надо и куда надо... А так, большинству на это лень тратить время и нервы. Ну дали другому первое место, и Бог с ним.

И кстати:я в Про-Ам не участвовала, и мое мнение здесь - это мнение зрителя, т.е. человека, абсолютно незаинтересованного в результатах данного конкурса.
    Не путайте шоу-кейс с техникой БТ, В ШОУ более слабые пары могут обыгрывать более сильные, там другие критерии судейства. Спасибо за ваше мнение, но оно не единственное

Профессионал Аватар для Алекса

Еще раз пишу - с моей точки зрения, Амы - не спортсмены! И на спортдостижения большиству Амов по барабану, их социальный и профессиональный статус ни на йоту не зависит от того, выиграет Ам или проиграет.
    Амы - клиенты. Клубов, танцшкол, тренеров, и тп. Я не вижу для себя разницы между услугами, оказываемыми World Class как организатором конкурса Про-Ам и например, банальным автосалоном.

Если бы Вы сразу написали, что Ваше мнение - мнение ЗРИТЕЛЯ, то было бы понятно, почему Вы не понимаете очевидных вещей.
    Впрочем, Вам уже объяснили, что Pro-Am - все-таки спорт и Амам виднее, какие у них цели и, очевидно, что не только для удовольствия. Иначе зачем соревноваться с друг другом?!

Хочу спросить у Le :
    - Как Вы считаете стоит ли спортсменам, танцевавших в любителях не выше А класса, приходить в Pro-Am или лучше все-таки идти в профессионалы?

Не считайте, пожалуйста, за :offtopic:, но я задаю вопрос именно с точки зрения техники. Действительно ситуация меняется в лучшую сторону и будет с кем соревноваться?
    Последний раз редактировалось Алекса; 15.10.2009 в 14:27.

Ювенал Аватар для Jumani

Первую часть сообщения удалила в связи с сообщением от ГЛУШКОВ:

Не путайте шоу-кейс с техникой БТ, В ШОУ более слабые пары могут обыгрывать более сильные, там другие критерии судейства.

Thanks. Этот ответ снимает первоначальный вопрос. Приношу извинения Ворлд Классу за необоснованный наезд.

Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Если бы Вы сразу написали, что Ваше мнение - мнение ЗРИТЕЛЯ, то было бы понятно, почему Вы не понимаете очевидных вещей.
    Впрочем, Вам уже объяснили, что Pro-Am - все-таки спорт и Амам виднее, какие у них цели и, очевидно, что не только для удовольствия. Иначе зачем соревноваться с друг другом?!
    Я бы очень просила Вас не обращаться ко мне как к неразумному ребенку и употреблять выражения типа "Вам уже объяснили", если мое мнение не совпадает с Вашим, глубоко профессиональным. Это мое право соглашаться с мнением, что такое Про-Ам: спорт или нет. Для меня - на 80-90% развлечение, на 10-20% спорт. И если вчера я зритель, то завтра вполне могу стать Амом.
    Видимо, Вы не можете понять элементарной вещи - взрослым людям есть где самоутверждаться, помимо танцев и конкурсов, а в танцы в зрелом возрасте большинство приходит в первую очередь для удовольствия и ради него, а судьи, конкурс и прочий антураж создают лишь элемент изюминки и остроту ощущений, но не более того. Относится к этому слишком серьезно? Зачем? Это не профессия, а лишь хобби, пусть и серьезное.
    Последний раз редактировалось Jumani; 15.10.2009 в 15:08.

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у Le :
    - Как Вы считаете стоит ли спортсменам, танцевавших в любителях не выше А класса, приходить в Pro-Am или лучше все-таки идти в профессионалы?
    Боюсь, я не поняла вопроса. Вы имеете в виду, что есть спортсмен-любитель, танцующий по А классу, и он решает, переходить ли ему в профессионалы или идти танцевать ProAm? И если да, то Ваш вопрос относительно ProAm подразумевает, что он идет туда как Am или как Pro?

Профессионал Аватар для Алекса

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    Боюсь, я не поняла вопроса. Вы имеете в виду, что есть спортсмен-любитель, танцующий по А классу, и он решает, переходить ли ему в профессионалы или идти танцевать ProAm? И если да, то Ваш вопрос относительно ProAm подразумевает, что он идет туда как Am или как Pro?
    Я имела в виду соревнования, поэтому вопрос относится к Am.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права