Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 124

Тема: Техника исполнения

Ювенал Аватар для Jumani

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем. Может чтобы просто получать удовольствие не портя себе жизнь амбициями в погоне за натянутыми подъемами и ровной спинкой?... :)

Я привела эту цитату в пользу того, что в Про-Ам, как и в спорте, люди стремятся реализоваться, даже при том, что уже реализовались в других областях жизни, и не так уж им и наплевать на собственные достижения.

К тому же, без конкурсов все разговоры о повышении уровня танца - совершенно безосновательны. И если человек действительно заботится о своем уровне танца - то без конкурсов никак.
    Все это на 100% верно. Тем не менее, первоначальный спор возник из-за того, считать ли Про-Ам спортивным состязанием, таким же как конкурсы IDSF, или же все-таки его не вполне спортивной модификацией, существующей более для развлечения участников (включая шапусик "для смелости" в раздевалке и тп), нежели для покорения высот и установки рекордов? Я все-таки придерживаюсь первого варианта с "неспортивным" шампусиком. В первую очередь удовольствие, во вторую (третью, четвертую) оценки. Но, как мудро заметила Le, любая из этих точек зрения будет иметь как своих сторонников, так и противников.

Юниор - II

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    Сама удивляюсь, но на том же Prestige Cup девушка с А классом не прошла в финал по стандарту, например... Может, А класс А классу рознь?.. Да чего гадать, можно же видео посмотреть.
    за стандарт не скажу. я говорила про латину.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Jumani

Все это на 100% верно. Тем не менее, первоначальный спор возник из-за того, считать ли Про-Ам спортивным состязанием, таким же как конкурсы IDSF, или же все-таки его не вполне спортивной модификацией, существующей более для развлечения участников
    На всякий случай уточню, что во фразу "Не знаю, зачем. Может чтобы просто получать удовольствие не портя себе жизнь амбициями в погоне за натянутыми подъемами и ровной спинкой?." - я вкладывала иронический смысл, потому что я искренне не понимаю, какое удовольствие можно получить, танцуя кое как и даже не пытаясь этого изменить.

По поводу сравнения, я считаю что Про-Ам вообще не корректно сравнивать с конкурсно-тренировочным процессом в спорте. Но дело именно в специфике организационых особенностей, взаимоотношения с партнером/тренером, и т.п., а не в спортивном или "шампусечном" отношении.

В принципе, "шампусечное" отношение не редкость и у взрослых, которые танцуют в спортивных организациях.

А изначально, насколько я понимаю, тема была о том, насколько актуален подход пары Кондрашова с партнершей в сегодняшнем российском Про-Аме. Но там вопрос не в отношении к танцам, а именно в самой концепции танца. Отношение я так понимаю, у партнерши Кондрашова серьезное, хотя по стилю действительно, как точно отмечено в начале дискуссии NataliaS - соушл-данс. :)
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от Jumani Посмотреть сообщение
    Я высказала свое мнение только по поводу того, что первое место за showcase, отданное Кондрашову - это нонсенс, если мы заявляем Про-Ам все-таки как конкурс. И что такое "судейство" изрядно подрывает в моих глазах репутацию World Class как организатора.
    А, в этом смысле. Так добро пожаловать в мир бальных танцев. Мир интриг, рейтингов, громких имен.

Посмотрела шоу-кейсы, чтобы понимать обо что народ тут копья ломает. Из всех представленных с удовольствием досмотрела до конца только шоу-кейсы Федорова Александра и Грищенко Ирины. Действительно, это шоу. В номерах есть идея, хорошо обыгрывается. Партнер работает. Остальные видео - это показательные номера, не более.
    Кондрашов вообще танцевал в пол-ноги. Ну, имя, а что поделать? Отдать Кондрашову третье место, значит признать, что как тренер он выдыхается. А этого профессионалы от СБТ себе позволить не могут. И где-то я их понимаю.

В общем, повторюсь, добро пожаловать в мир бальных танцев. Блеска, мишуры, побед и разочарований. Последнего гораздо больше.

Пы. Сы. Везде на видео очень хорошо видно г-на Рюпина. Было интересно наблюдать за его реакцией на шоу. Особенно латинские.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от ГЛУШКОВ Посмотреть сообщение

Не путайте шоу-кейс с техникой БТ, В ШОУ более слабые пары могут обыгрывать более сильные, там другие критерии судейства. Спасибо за ваше мнение, но оно не единственное
    Но ведь они победили не только в шоу! У них и в сколаршипе 2 место.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    Кстати, далеко не первый раз слышу фразу типа для себя, для удовольствия и т.п.
    Логичнее спросить в этом случае - чем это самое удовольствие формируется? Если просто получаешь удовольствие от движения и танца - зачем идти на конкурс? Если конкурс - все лишь перчинка в изысканном блюде танца - зачем тогда борьба, сражение, судейские оценки? Почему в случае победы тебя наполняет счастье, в случае проигрыша - горечь, ведь все равно станцевали же, двигались...счастье исходя из концепции "для себя" все равно должно быть...Почему же тогда проигравшие...хм...плачут (бывает и такое)...да так сильно расстраиваются взрослые, самоутвердившиеся, состоявшиеся люди...Уж не от счастья, что удалось просто подвигаться...чего то же им не хватает, причем настолько остро...
    Получаешь удовольствие от движения и танца - да! Но важно ведь и сравнить - пусть хотя бы для себя - как ты двигаешься в сравнении с другими? Плачут - да, но не от незанятых мест (ну, я про себя сейчас), а от того, что опять не получилось так, как хотелось, как получалось на тренировке. Соревнование нужно Амам не только для медальки на шее, а для возможности сравнить свои достижения с сильными парами. И судейство в данном случае должно быть объективным для того, чтобы я могла получить объективную оценку себя в сравнении с другими. Мне лично хочется, чтобы оно было объективным именно по этой причине. Для того и идут Амы на конкурсы. Не только "перчинка" в блюде, а мнение. Судей. После конкурса поняла, что мнение зрителей - важнее, да! Первый раз ко мне подходили незнакомые мне люди с благодарностью и утешением! Вот за этим я приходила. Ну, а если бы мнение судей было всегда адекватным - эта "перчинка" была бы необходимой для правильной самооценки.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от EDWIN Посмотреть сообщение
    Коллеги, вмешаюсь на совсем по теме но, меня очень удивило, что вы тут пишите, что уровень голд- это А класс. Кто же вам такое сказал? Неужели вы ни разу не были на IDSF турнире? Как сама не мало танцевавшая в ИДСФ могу сказать, что уровень лучших пар в голде латина соответсвует хорошему сильному С или начинающему В, но никак не выше :)
    Я "совсем" Ам, и не могу авторитетно настаивать на своем мнении. Но мои парнеры Про - М-класса, и по их мнению - да, голд и супер-голд - А класс и выше! Приведу мнение нашего препода, Про, к которому пришла на один пробный урок дама Ам, имевшая в прошлом В или А, не помню. Она не танцевала уже лет 15. Так вот он сказал мне после урока, что она танцует сильнее и техничнее, чем его бывшие партнерши...
    Последний раз редактировалось Undinka; 16.10.2009 в 02:03.

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от Дарина Данс

Плачут - да, но не от незанятых мест (ну, я про себя сейчас), а от того, что опять не получилось так, как хотелось, как получалось на тренировке.
    Конечно, собственные ощущения от танца важнее, но я пока не видела, чтобы если человек занял приличное место - он бы сильно расстраивался по поводу того, чтоу него не все получилось все как хотелось. ;)
    Бывает такое, что танцем своим не сильно доволен - а место к своему удивлению занимаешь неплохое. (Я сейчас не рассматриваю вариант ангажированногго судейства).

Особой эйфории от такой победы нет, но и расстраиваться по большому счету нечего. В принципе, логично, потому что, если станцевав не лучшим образом, ты занимаешь неплохое место - это показатель уровня танца в целом.
    А также то, что пора идти соревноваться в более высокую категорию :)

Соревнование нужно Амам не только для медальки на шее, а для возможности сравнить свои достижения с сильными парами. И судейство в данном случае должно быть объективным для того, чтобы я могла получить объективную оценку себя в сравнении с другими. Мне лично хочется, чтобы оно было объективным именно по этой причине. Для того и идут Амы на конкурсы.
    Совершенно справедливо, это и есть спортивный подход. :)
    Только когда награда получена честно, в результате серьезной работы и в борьбе с достойными соперниками - это не "медалька", а медаль.

После конкурса поняла, что мнение зрителей - важнее, да! Первый раз ко мне подходили незнакомые мне люди...
    С этим совершенно согласна!!!
    Для меня тоже, какое бы я место не заняла, комплименты от зрителей всегда очень ценны.
    Когда совершенно незнакомые люди подходят и говорят, что им понравился ваш танец - всегда появляется чувство, что жизнь в искусстве удалась, и ты им занимаешься не зря. :)
    Последний раз редактировалось poison; 16.10.2009 в 10:08.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Цитата Сообщение от Дарина Данс Посмотреть сообщение
    Плачут - да, но не от незанятых мест (ну, я про себя сейчас), а от того, что опять не получилось так, как хотелось, как получалось на тренировке.
    Понимаете, чтобы на конкурсном паркете получилось станцевать на 100%, надо во время тренировки выкладываться на 200%. На конкурсе теряется от 10 до 50% от того, что "нажито непосильным трудом".
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Ювенал Аватар для Jumani

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Кондрашов вообще танцевал в пол-ноги. Ну, имя, а что поделать? Отдать Кондрашову третье место, значит признать, что как тренер он выдыхается. А этого профессионалы от СБТ себе позволить не могут. И где-то я их понимаю.
    Но ведь это объективная реальность, что с возрастом люди "выдыхаются", и им на смену приходят другие. Это придется признать, рано или поздно. Или будут тянуть до последнего, пока сам заслуженный тренер :king: не перестанет выходить на паркет?

Amateur

Но ведь это объективная реальность, что с возрастом люди "выдыхаются", и им на смену приходят другие. Это придется признать, рано или поздно. Или будут тянуть до последнего, пока сам заслуженный тренер :king: не перестанет выходить на паркет?
    да так оно и есть, будут тянуть. хотите объективных оценок-езжайте на зарубежные турниры, там оценивается уровень Ама, а не Про.
    для сравнения-Казмирчук. на российских турнирах их пара-топовая, а вот в Америке,напр.,они одни из последних

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да, объективная, но тянуть будут до последнего. Потому что Кондрашов - это величина в бальном спорте. Именно потому, что Кондрашов - это Кондрашов, он может себе позволить танцевать в пол-ноги. Но лично я считаю такие танцы некорректнымы. Можешь работать - работай в полную силу, не можешь - не лезь на паркет.
    Чтобы избежать проблем с судейством, предлагаю всем Про танцевать в масках, как у ОМОНа.
    Заодно дорогие (в прямом и переносном смысле) Про смогут оценить объективно свой уровень тренерства и перестанут халявить.
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права