Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 124

Тема: Техника исполнения

Amateur Аватар для Леди Ле

Цитата Сообщение от RumbочкА Посмотреть сообщение
    да так оно и есть, будут тянуть. хотите объективных оценок-езжайте на зарубежные турниры, там оценивается уровень Ама, а не Про.
    для сравнения-Казмирчук. на российских турнирах их пара-топовая, а вот в Америке,напр.,они одни из последних
    Да с чего Вы, пардон, это взяли?! В Америке вы никогда не выиграете турнир, если не стоите в паре с чемпионом! Слава богу, что у нас пока не так, и выигрывают девушки, стоящие в парах даже не с М классом! Про Казмирчука - у Вас есть факты, что в Америке его обошел кто-то, кого он обходил здесь? Или Вы просто руководствуетесь тем, что здесь на последнем конкурсе он стал 3-м из 7-ми, а в Штатах, допустим 20-м, но из 100?

Именно потому, что Кондрашов - это Кондрашов, он может себе позволить танцевать в пол-ноги.
    хотите объективных оценок-езжайте на зарубежные турниры, там оценивается уровень Ама, а не Про
    Давайте уж определимся, кого должны оценивать.
    И еще: если Pro выходит по бронзе или сильверу, он не должен очень заметно "перетанцовывать" свою Am. Вы представляете, что будет с начинающей Am, если Pro будет танцевать в полную силу (в том же стандарте, например)?

Ювенал Аватар для Jumani

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Чтобы избежать проблем с судейством, предлагаю всем Про танцевать в масках, как у ОМОНа.
    Заодно дорогие (в прямом и переносном смысле) Про смогут оценить объективно свой уровень тренерства и перестанут халявить.
    Тогда уж и партнерш заодно в маски обрядить. Все равно все знают, кто с кем тренируется. Правда, то еще шоу получится. :bigg:

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    И еще: если Pro выходит по бронзе или сильверу, он не должен очень заметно "перетанцовывать" свою Am. Вы представляете, что будет с начинающей Am, если Pro будет танцевать в полную силу (в том же стандарте, например)?
    C тем, что перетанцовывать партнершу Про не должен - я согласна абсолютно. В данном случае я говорила о шоу-кейсе, когда и тренер и ученица, не особо напрягаясь, получили первое место. За что? За громкое имя партнера Про? За бейзик мило станцованный на уровне соушл-данс?
    Были шоу номера гораздо интереснее, где и партнер и партнерша выкладывались на равных.
    Если ты танцуешь бейзик, то он должен быть станцован безупречно. А так... ну мило, не более... И безыдейно.
    Танго под "связанные одной цепью" впечатлило гораздо больше.
    И не очень понятно по каким законам судили шоу. Явно не по тем, что судят в спорте.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Конечно, собственные ощущения от танца важнее, но я пока не видела, чтобы если человек занял приличное место - он бы сильно расстраивался по поводу того, чтоу него не все получилось все как хотелось. ;)
    Бывает такое, что танцем своим не сильно доволен - а место к своему удивлению занимаешь неплохое. (Я сейчас не рассматриваю вариант ангажированногго судейства).

Особой эйфории от такой победы нет, но и расстраиваться по большому счету нечего. В принципе, логично, потому что, если станцевав не лучшим образом, ты занимаешь неплохое место - это показатель уровня танца в целом.
    А также то, что пора идти соревноваться в более высокую категорию :)
    Я имела в виду как раз обратную ситуацию. Т.е. я не получила никакого места, или ниже, чем рассчитывала, но расстраиваться я буду не из-за этого факта, а лишь из-за того, что станцевала хуже, чем хотела. Вот если бы станцевала хорошо, а места не получила тем не менее, меня бы это расстроило горазде меньше! Вот честно!:)

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Посмотрела видео самого конкурса местами.
    Я смотрю, мэтр вообще не напрягался. Березин в тонкой рубашечке вспотел, а Кондрашов в костюмчике не взмок.
    Резюме: в судейской панели он смотрелся бы гораздо органичнее, а на паркете конкурсном... Молодежь вовсю завоевывает позиции. Или работай на равных, или не занимай паркет. Выезжать за счет громкого имени не очень красиво.
    А танцы - это, в первую очередь, красиво.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Новичок

А мне понравилось.

Дочь Игоря Ивановича.

Хобби

Появление Игоря Ивановича в Pro-Am вызвало нешуточную дискуссию и думется, что эта пара еще долго будет будоражить общественное мнение) Какие бы мнения не высказывались, респект господину Кондрашову!

Но хочется продолжить разговор о том, как развивается конкурсный Про-Ам в России. Как показывает практика, четкое соблюдение правил отсутствует. Например, на "Осенней звезде" было много пар, которые танцевали во всех категориях: от бронзы до открытого золота. Это не есть грамотный подход. Не кажется, что можно опускаться ниже той категории, которой соответствуешь, а только двигаться вверх. Безусловно, многим приятно потешить свои амбиции и, будучи на уровне золота, пойти потягаться с начинающими в бронзе, обойти всех, получив собственное удовлетворение (истинное ли?) и оставив разочарованными всех остальных.

Второй момент касается танцевального "прошлого" Ама. За последние 2 года мы были только на одном турнире, где была предпринята попытка разделить тех, кто имел опыт выступления на турнирах и заработал определнный класс и уровень танцевания, и тех, кто начал заниматься танцами с нуля в достаточно зрелом возрасте. Получилось честнее. Может быть стоит об этом подумать, ибо Про-Ам в России, в отличии, скажем, от той же Америки, носит спортивный, а не "социальный" характер. Подход у нас совершенно разный. Вряд ли те пары, которые приезжают к нам из США и Италии, тренируются по 8 часов.... Хотя такие тоже встречаются, но их скорее единицы. Для основной массы это больше возможность самовыражения и получения удовольствия.

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от Dancemast Посмотреть сообщение
    Например, на "Осенней звезде" было много пар, которые танцевали во всех категориях: от бронзы до открытого золота. Это не есть грамотный подход. Не кажется, что можно опускаться ниже той категории, которой соответствуешь, а только двигаться вверх.
    .
    Это странно, потому что в "Правилах", выложенных на сайте НАСКТ, по-моему, есть упоминание, что выступать можно в двух смежных категориях, не больше, и в двух возрастах - в своем и на возраст младше. Я не помню, чтобы кто-то танцевал в трех категориях...Если есть такие примеры у Вас, озвучьте:)

Хобби

Такие примеры были на "Осенней звезде", фамилии называть не буду, не думаю, что это этично. Мы все про себя все и так знаем) Правилами действительно это запрещено. Можно танцевать только на возрастную категорию ниже и в двух смежных категориях по уровню танцевания. В scholarship могут танцевать все. Но как Вы считаете, насколько строго соблюдаются правила в России?)) Не только в танцах, но и вообще...:russian:

Amateur Аватар для Леди Ле

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Как показывает практика, четкое соблюдение правил отсутствует. Например, на "Осенней звезде" было много пар, которые танцевали во всех категориях: от бронзы до открытого золота. Это не есть грамотный подход. Безусловно, многим приятно потешить свои амбиции и, будучи на уровне золота, пойти потягаться с начинающими в бронзе, обойти всех, получив собственное удовлетворение (истинное ли?) и оставив разочарованными всех остальных.
    Мне почему-то кажется, что танцевали по бронз не потому, что хотели амбиции потешить, а просто было мало категорий и пар, а потанцевать хотелось побольше. Это, конечно же, неправильно, и на крупных турнирах, проводящихся той же НАСКТ, строго запрещено.

Второй момент касается танцевального "прошлого" Ама. За последние 2 года мы были только на одном турнире, где была предпринята попытка разделить тех, кто имел опыт выступления на турнирах и заработал определнный класс и уровень танцевания, и тех, кто начал заниматься танцами с нуля в достаточно зрелом возрасте. Получилось честнее.
    А не помните, как именно делили? Во вторую группу попадали те, кто вообще никогда не танцевал, или все-таки были исключения типа "танцев в далеком детстве и не выше, допустим, В класса"?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права