Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 124

Тема: Техника исполнения

Amateur Аватар для Леди Ле

Undinka, а видео есть где-нибудь в легкой доступности? Плечо вылезает всегда или когда, например, голову вправо переводишь? Сложно сказать, в чем дело, не видя пару... Как вариант можно попробовать потанцевать, положив прямую правую руку на правое плечо партнера. Запомнить ощущения и повторить в нормальной позиции. Но это только один из способов, может, у тебя совсем в другом дело... В "общей", как ты говоришь, теме даже по фотографии так и не смогли единый диагноз поставить, а у нас и того нет...

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Я тоже вставлю свои пять копеек - тоже постоянно борюсь с вылезающим вперед плечом (именно вперед, у герберы вверх вылазит). Недавний совет от тренера - "ты слишком сильно выпрямляешь руку и пытаешься держать только левую сторону, а правую не держишь". Да, мы влево больше растягиваемся, но и правую нужно держать.

Другой тренер советовал стоять по ощущениям "в спине" - но как он я не объясню. Но когда спина в тонусе и нигде не провалена, то и все остальное как-то автоматически становится на месте, как кусочки паззла.

В общем, эти плечи - те еще штучки.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от viconia Посмотреть сообщение
    У меня тоже вылазило, тренер говорил, что я не отрабатываю локтем. Попробуйте растягивать локти - плечи должны сразу опуститься.
    стойка не держится, проваливается левая сторона, вот и все. мускулатура тела еще не в состоянии держать стойку сколько надо (а надо, как правило, долго). дался вам ваш Про, тренироваться надо у нормалного тренера и с соотвествующим тебе по уровню партнером.

Цитата Сообщение от black_mary Посмотреть сообщение
    Дался вам ваш Про, тренироваться надо у нормалного тренера и с соотвествующим тебе по уровню партнером.
    Ой, вот в я сомневаюсь, что это результативнее будет... В танцевании с партнером-хоббиком не так уж и много радостей, с адекватным про - намного эффективнее.

Сама я именно по про-эм системе не танцевала, но меня подтягивал бывший парень с хорошим B классом - самые продуктивные пол года моего танцевания.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Miss White Посмотреть сообщение
    Ой, вот в я сомневаюсь, что это результативнее будет... В танцевании с партнером-хоббиком не так уж и много радостей, с адекватным про - намного эффективнее.
    Сама я именно по про-ам системе не танцевала, но меня подтягивал бывший парень с хорошим B классом - самые продуктивные пол года моего танцевания.
    у меня такое тоже было, ну в принципе, да, согласна. просто "расти вместе" доставляет гораздо больше приятных моментов, чем быть в подчинении у - пусть даже более опытного - партнера. Мне так не приятно слышать, что он всегда прав, а я вечно ошибаюсь.

Ну в принципе, да, согласна. просто "расти вместе" доставляет гораздо больше приятных моментов, чем быть в подчинении у - пусть даже более опытного - партнера. Мне так не приятно слышать, что он всегда прав, а я вечно ошибаюсь.
    К сожалению, многие партнеры одного уровня с партнершей, а то и слабее, и так считают, что они всегда правы, а партнерша ошибается, только потому, что они - партнеры. Партнерша должна им в рот заглядывать и всячески перекорячиваться, только лишь им было удобно, сказать слово поперек - сразу удар по больному самолюбию!

Так уж лучше быть в подчинении у кого-то более опытного, чем, наоборот, хуже танцующего.

Были бы у меня средства - я бы с удовольствием занялась бы Про-Эм. Может, когда-нибудь моя мечта исполнится, тем более у нас условия пока не такие строгие, как в России. В одном моем бывшем клубе любой танцор из хобби групп мог образовать Про-Эм пару с танцором из спортгруппы и выступать как на Эм-Эм конкурсах, так и на Про-Эм. Про-Эм несколько раз выигрывала партнерша, которая танцует с детства, но по каким-то причинам задержалась в хобби-С, и ничего, никто ей не запрещал.

Профессионал Аватар для Tessa

Мне так не приятно слышать, что он всегда прав, а я вечно ошибаюсь.
    По мне так главное, чтобы он (тренер) при этом реально был прав :)) Коммуникативные навыки это, конечно, другой вопрос. Если тренер момент ошибки подаёт с явным намерением унизить ученицу, это одно. А если это рабочий процесс исправления ошибок, то, хорошо, что он это отмечает, а не "пропускает мимо ушей" и не относится с видом: "ну что с Вас возьмёшь".
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Амазонка Аватар для poison

...просто "расти вместе" доставляет гораздо больше приятных моментов...
    К тому же, "расти вместе" не всегда получается, потому что очень многие партнеры не растут, или делают это ооооочень медленно. :mega_shok
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ам Аватар для Undinka

poison, а Вы Ам? Или Вы спортсменка?

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение

poison, а Вы Ам? Или Вы спортсменка?
    Не знаю, доросла ли я до звания "спортсменки", но занимаюсь в "традиционной" системе, зарегистрирована в МФТС, т.е. - не Ам.
    Последний раз редактировалось poison; 07.02.2010 в 16:09.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права