Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Техника исполнения

Amateur Аватар для Леди Ле

По умолчанию Техника исполнения

Не знаю, насколько написанное ниже заслуживает отдельной темы, но не придумала, куда бы написать. Осознанно дала этой теме слишком общее название, чтобы можно было обсуждать и другие аспекты тоже.

Пара цитат из другой темы:

Цитата Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
    Вообще очень интересно наблюдать не только за любителями в паре, но и за профессионалами. Меня невольно привлекал Игорь Кондрашов, чистая классика танца, его танец без навороченных схем с хорошим исполнением танцевальных основ выделялся на фоне других пар, исполняющих современную латину ))
    Цитата Сообщение от NataliaS Посмотреть сообщение
    Я согласна, чистота в исполнении - это хорошо, но это попахивает детскими схемами и "ползаньем" по паркету. Взрослые тетеньки и дяденьки с детскими схемами - довольно смешное зрелище и опять таки, а если с тетей ам не будет Кондрашова, а будет простой парень, неизвестный в танцевальном мире имеет ли шансы на успех при таком раскладе "незатейливая"схема? Судя по тому, что делает Донской и Зайц, есть надежды, что ам при огромном желании может станцевать схемы и посложнее чисто, не мешеть партнеру и станцевать сам (сама). Не в этом ли цель? Я понимаю, если ам только начал свои турнирные выступления - здесь простота схем , правильность направлений итп просто обязана присутствовать. Это по сути зависит от про, от того как он(она) понимает это движение (Pro am), если он понимает, что ам не должен с первого раза показать акробатический этюд , то все в порядке. Если же сам про пытается заставить крутить - вертеть немыслимые пируэты, такие, которые порой сами учились делать по пять лет, то мне кажется, пара про ам не состоится, поскольку ам не выдержит напора,а про может быстро разочароваться в способностях ученика. По сути, ам выглядят взрослыми,а танцуют как хобби класс)))) и это нормально, для всего требуется время)))
    Выступление Игоря Кондрашова и Оксаны Егоровой мне понравилось еще на выложенном здесь видео, а вчера я наблюдала их танец вживую. И, знаете, получила ну просто непередаваемое удовольствие! Никакого намека на "ползанье по паркету"! Исключительно удачно обыгранная музыка, бездна обаяния, каждый жест и взгляд тщательно продуманы и безупречно исполнены. Это настолько гармоничная пара, создающая настолько гармоничные образы, что многие спортсмены могли бы им только позавидовать! И брать пример. :)

И еще. Мне кажется ошибочным подводить ПроАм к идеалам СБТ: ну никогда не занимавшийся раньше взрослый человек не станцует, как танцор S-M класса, а если и станцует, то, может, и не надо ему уже танцевать ПроАм? :) (это просто мысль вслух, которую я в последнее время частенько обдумываю)

Надеюсь, никто не подумает, что я ратую отказаться от совершенствования собственного танца и ограничиться исключительно легкими схемками. Но, честное слово, просматривая выложенное здесь же видео финала одного недавнего соревнования, просто диву давалась, насколько наворочены схемы финалистов, а основной шаг танцуется на согнутых коленках. Ну зачем?

Да даже не в этом дело. Возвращаясь к паре Кондрашов-Егорова: я не устаю говорить о многогранности ПроАма, где каждый находит то, что ищет. Так вот - для меня со вчерашнего дня эта пара - образец вкуса, обаяния и идеальной гармонии. А главное: мне почему-то кажется, что именно такой подход к танцам ближе взрослым людям, которые подумывают заняться бальными танцами. Не всем суждено стать чемпионами (знаете, сколько часов в день тренируется та же Татьяна Зайц?), и очень приятно, что Игорь Кондрашов создал такой удачный и стильный образ пары, который мне, будь я уже состоявшейся взрослой женщиной, наверняка очень бы хотелось примерить. :)
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 12.10.2009 в 13:13. Причина: Буду дипломатична. :)

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от Le

...честное слово, просматривая выложенное здесь же видео финала одного недавнего соревнования, просто диву давалась, насколько наворочены схемы финалистов, а основной шаг танцуется на согнутых коленках. Ну зачем?

...Возвращаясь к паре Кондрашов-Егорова: ....мне почему-то кажется, что именно такой подход к танцам ближе взрослым людям, которые подумывают заняться бальными танцами.
    Совершенно согласна.
    Я была на "Звезде", и у меня тоже сразу же сложилось впечатление, что это была самая адекватная, гармоничная и музыкальная Про-Эм пара. Разве что в финале хотелось бы видеть побольше энтузиазма.

Думаю, Про-Эм смотрелся бы гораздо лучше в целом, если бы участники танцевали вариации, соответствующие их возможностям, а не "героически" преодолевали трудности, которые сами же себе и насоздавали.
    Да и про-, тягающие своих амов туда-сюда по вариации - выглядят не очень...

Возвращаясь к паре Кондрашов-Егорова, добавлю, что показательная румба, которой все так восхищались, лично мне показалась скучноватой (для показательного медленного танца, все-таки, должно быть повыше качество движения :sorr:),
    другой номер, который быстрый, был посимпатичнее.
    Последний раз редактировалось poison; 12.10.2009 в 14:42.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    (знаете, сколько часов в день тренируется та же Татьяна Зайц?)
    А сколько, кстати? И тренируется только с партнером или самостоятельно тоже что-нибудь отрабатывает?

Хобби

По умолчанию Про pro am

Цитата Сообщение от turlak Посмотреть сообщение
    А сколько, кстати? И тренируется только с партнером или самостоятельно тоже что-нибудь отрабатывает?
    Много, говорят по 8 часов ежедневно и самостоятельно отрабатывает практически всегда. Это заслуживает огромного уважения, преклоняюсь. Но, мне кажется, после 3-го часа наступает время неэффективности. Мой тренер говорит, что если занимаешься под присмотром, то достаточно и 3- х часов. бывает, танцоры занимаются и по 5 и по 8 часов одни и нарабатыват и заучиват ошибки. Хотелось бы добавить, чиста , но скучновата румба Кондрашова. Кажется, что так как его Оксана могут все, а вот если кто-то смог на прямых ногах да еще и скоростно основной шаг, да и схема незатейливая, но веселенькая, удачная. Вроде бы и не детская, но и без наворотов - Вот это классно. Ведь нужен балланс между чисто , быстро и без наворотов. Совсем уж замедлятся = остановиться. Тогда тетеньки дяденьки вообще ни к чему стремится не будут. Это не интересно, ни танцевать ни смотреть. Хочется удивиться какой молодец ам и какой молодец его про. Увидеть рост качества танца, правильности движений, преподнощения себя, уверенности в танце. Действительно, нелегко достигнуть уровня профессианального танцора людям занимающимся не с детства, но должен же быть идеал, то к чему нужно стремится, иначе нет во всех этих танцах про ам смысла. Есть понятие Про ам и соушл данс, вот то что делает Кондрашов- это соушл данс.

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    Выступление Игоря Кондрашова и Оксаны Егоровой мне понравилось еще на выложенном здесь видео, а вчера я наблюдала их танец вживую. И, знаете, получила ну просто непередаваемое удовольствие! Никакого намека на "ползанье по паркету"! Исключительно удачно обыгранная музыка, бездна обаяния, каждый жест и взгляд тщательно продуманы и безупречно исполнены. Это настолько гармоничная пара, создающая настолько гармоничные образы, что многие спортсмены могли бы им только позавидовать! И брать пример. :)

И еще. Мне кажется ошибочным подводить ПроАм к идеалам СБТ: ну никогда не занимавшийся раньше взрослый человек не станцует, как танцор S-M класса, а если и станцует, то, может, и не надо ему уже танцевать ПроАм? :) (это просто мысль вслух, которую я в последнее время частенько обдумываю)

Да даже не в этом дело. Возвращаясь к паре Кондрашов-Егорова: я не устаю говорить о многогранности ПроАма, где каждый находит то, что ищет. Так вот - для меня со вчерашнего дня эта пара - образец вкуса, обаяния и идеальной гармонии. А главное: мне почему-то кажется, что именно такой подход к танцам ближе взрослым людям, которые подумывают заняться бальными танцами. Не всем суждено стать чемпионами (знаете, сколько часов в день тренируется та же Татьяна Зайц?), и очень приятно, что Игорь Кондрашов создал такой удачный и стильный образ пары, который мне, будь я уже состоявшейся взрослой женщиной, наверняка очень бы хотелось примерить. :)
    Ле, очень ты животрепещущую тему затронула, даже две в одной, как мне кажется! Я тоже много думала именно на примере этой пары о смысле Про-Ам. Да, с одной стороны, мне они тоже очень нравятся. Их обаяние в танце, то как они друг на друга смотрят, как друг другу подыгрывают, как он ее "танцует" и показывает. Очень четкие схемы, все очень чисто по шагам. Это так. И мне тоже хотелось бы, будучи "взрослой" Амкой, быть также ведомой и поддержанной Про. Который бы очень хорошо понимал, что и как во мне можно и нужно демонстрировать, а чего лучше избежать. Но...То, что они наравне, сами знаете с какими парами, взяли высокие призовые места, и в сколаршипе, в том числе - это неправильно. Не потому, что они "хуже". Они, может быть , по-своему, намного лучше. Но они вышли соревноваться с сильнейшими...Хотя я тоже полезла в сколаршип в стандарте, зная заранее, что нам ничего не светит, но цель была - станцевать его, постараться, чтобы это было красивое танцевание, а не соревноваться с парами уровня голд. Правда, может быть они тоже не ставили себе это целью - обойти, и это "заслуга" судей...
    Вчера в финале сколаршипа мы увидели потрясающе красивое танцевание. Но,...если победившие в нем, призеры, занимались танцами раньше, до прихода в Про-Ам, то разве честно с такими соревноваться?
    Вот такой сумбур мыслей, надеюсь, мне удалось донести 3 главных пункта:
    1. Да, они хороши. И они - смысл Про-Ама.
    2. Неправильно, что они победили.
    3. Неправильно, что им приходилось соревноваться.
    И главный вывод: опять думаю, что это правило: "если вы занимались СБТ раньше, имеете книжку, имеете класс, но перерыв составил 3 года и больше, то вы можете выступать в Про-Аме" - неправильное правило, нечестное. Амы должны быть Амами с безукоризненным амским прошлым:) Хотя, может быть, тогда и азарта, и зрелищности на конкурсах будет меньше...
    Последний раз редактировалось Undinka; 12.10.2009 в 23:13. Причина: меня поправили:)

Ам Аватар для Undinka

Кстати, когда я первый раз их увидела, я, к стыду своему, не знала, что этот Кондрашов - тот самый Кондрашов:) И недоумевала несколько по поводу уж совсем уж восторгов и призов. И это недоумение высказала своему партнеру. На что он мне ответил: "А если бы ты стандарт танцевала со Станиславом Поповым, как ты думаешь, могла бы ты не попасть в финал?". Мн стало смешно и понятно, когда я попыталась представить себе эту картинку. И очень захотелось попроситься к Попову в Про-Ам:)))! Не только, чтобы попасть в финал сколаршипа:)

Молодежь Аватар для Elentari

Цитата Сообщение от turlak Посмотреть сообщение
    Слышала про 8 часов ежедневно и только под присмотром тренера.

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от Дарина Данс

Вчера в финале сколаршипа мы увидели потрясающе красивое танцевание. Но,...если победившие в нем, призеры, занимались танцами раньше, до прихода в Про-Ам, то разве честно с такими соревноваться?

И главный вывод: опять думаю, что это правило: "если вы занимались СБТ раньше, имеете книжку, имеете класс, но перерыв составил 3 года и больше, то вы можете выступать в Про-Аме" - неправильное правило, нечестное. Амы должны быть Амами с безукоризненным амским прошлым:) Хотя, может быть, тогда и азарта, и зрелищности на конкурсах будет меньше...
    Здрасьте, приплыли.

"Ниччего не понимаю" как говорил герой одного известного мультфильма.
    То слышатся разговоры о повышении уровня Про-Эм в России, о том, что Про-Эм - это серьезнее, чем просто развлекалово для богатеньких тетенек, и тут же такие заявления.

"Безукоризненное амское прошлое"... хм. Нда, еще стоит добавить правило выгонять из Пр-ам тех, кто достиг уровня финального Д-класса, дабы они не расстраивали остальных. :lol2:

Правило про 3 года уже достаточно дискриминационное, и по сути перекрывает путь в Про-ам серьезно настроенным танцорам, состоящим в спортивных организациях, т.к. 3 года простоя - это немыслимо для нормальной танцевальной деятельности.

Получается, что человек, который серьезно относится к танцам, вкладывается в свое развитие - не имеет права повыступать с профессиональным партнером потому что вот незадача: слишком хорошо танцует и состоит в спортивной организации!!! (негодяй какой!).

Логики я тут не вижу ни разу.
    Чего нечестного в том, что человек до про-ама выступал или наряду с Про-амом выступает в спорте???
    Вы думаете, что нам в спортивных организациях раздают волшебный эликсир, улучшающий качество танца?
    Или что книжка - это такой ковер-самолет, автоматически доставляющий обладателя в финал?
    Или у нас какие-то льготные условия тренировок?
    Нечестность в чем?

Лично мое мнение, что если человек считает для себя целесообразным выступать в Про-ам в качестве Ама, стремится обогатить свою творческую жизнь опытом выступлений с профессиональным партнером, то нечестно и я бы даже сказала преступно - не давать ему такой возможности.
    Это преступление против искусства. Ни больше ни меньше.

И правил ограничивающих - я совершенно не понимаю, в Про-ам же есть деление по уровням и возрастам, какие проблемы?
    Каждый может идти и честно соревноваться и побеждать в своей категории.

Так нет, вместо того, чтобы думать о том, как повысить свой уровень танца, они мечтают как бы понизить уровень соперников. :lol2:
    И после этого хотят, чтобы к про-эму серьезно относились. :mega_shok
    Последний раз редактировалось poison; 13.10.2009 в 17:40.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    ...нечестно и я бы даже сказала преступно - не давать ему такой возможности.
    Это преступление против искусства. Ни больше ни меньше....
    Ну, все !!! Казнить нельзя помиловать ! Где бум запятую ставить ?:nospam:

Правило про 3 года уже достаточно дискриминационное, и по сути перекрывает путь в Про-ам серьезно настроенным танцорам, состоящим в спортивных организациях, т.к. 3 года простоя - это немыслимо для нормальной танцевальной деятельности.

Чего нечестного в том, что человек до про-ама выступал или наряду с Про-амом выступает в спорте???
    Думаю, что в Про Аме пока не настолько много пар , состоящих из любителей и Про, чтобы выделить для таких спортсменов( без дисквалификации) отдельную категорию.
    Если нет партнера в любителях, то почему бы не потанцевать в Про Аме, все лучше, чем заниматься одному, при наличии финансов и желания.

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Так нет, место того, чтобы думать о том, как повысить свой уровень танца, они мечтают как бы понизить уровень соперников. :lol2:
    И после этого хотят, чтобы к про-эму серьезно относились. :mega_shok
    Вы зря так:( Мы очень стремимся повысить свой уровень танца, но как бы к этому не стремился человек, начавший заниматься после 40 (я про себя, ужас, да) и никогда не занимавшийся танцами до этого, он никогда не сможет не то чтобы достичь уровня спортсмена А или В класса, но даже на пушечный выстрел приблизиться к нему. Потому что навыки тела, мышц, память движения навсегда остаются у людей, занимавшихся с детства, каков бы ни был перерыв. Или тогда надо вводить отдельную категорию - для именно спортсменов, чтобы они могли танцевать с профами, и соревноваться в ней именно с такими же парами.
    Пользователь добавил:

И правил ограничивающих - я совершенно не понимаю, в Про-ам же есть деление по уровням и возрастам, какие проблемы?
    Каждый может идти и честно соревноваться и побеждать в своей категории.
    Ну да. Сидите вы, тетеньтки, в своей "бронзе", в категории для тех, кому "за..." и к нам не лезьте...А еще лучше - идете в social - в хастл и сальсу с бачатой. Ушла плакать:(
    Последний раз редактировалось Undinka; 13.10.2009 в 00:41.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права