Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 618

Тема: Pro-Am и спортивное танцевание

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Зато теперь, судя по всему, уже и отмазки и придумывать не надо. Нельзя ведь. :)

Только вообще не совсем понятно, чем ученица Про-Ам отличается от просто ученицы без партнера? Партнерш, желающих заниматься при отсутствии партнера вокруг много - тренируй на здоровье.
    Наоборот, обычно тренеры предпочитают работать с парами. А тут - странное какое-то желание....
    Она отличается нулевым уровнем. Такая постесняется прийти в клуб и начать заниматься индивидуально с тренером. Она не просто "партнерша", оставшаяся (временно) без партнера. А на обучение "Про-Ам" не постесняется, оно заранее предполагает, что она не умеет танцевать.
    А еще он, возможно, считает, что она будет платить больше, чем просто ученица в клубе...Есть ведь такое мнение среди танцующих мальчиков, что Про-Амом занимаются богатые бездельные тетеньки...Кстати сказать, я ему не нашла ученицу, естественно. Да и не искала. Мне сильно не понравилось такое его условие: заниматься хочу, но выступать - не дай боже!
    Последний раз редактировалось Undinka; 22.07.2010 в 12:13.

Amateur Аватар для Леди Ле

По умолчанию Чем отличается Pro-Am от спортивного танцевания

Решила завести отдельную тему (начало взято отсюда).

Для меня главное отличие одно: в ProAm-е тренер выступает со своей ученицей на конкурсах, в СБТ - только тренирует, чтобы партнерша научилась / не потеряла форму к тому моменту, когда встанет в пару с партнером своего уровня. С другой стороны, знаю огромное количество пар в том же Галладенсе, которые никогда не выходят на конкурсы, так что мое определение (участие в конкурсах), видимо, не полное.

Undinka, а помнишь классификацию Pro? :) Там были подпункты:

Подпольщик

С большим удовольствием готов заниматься с Амами. Качественно, старательно, с душой. Но ― без конкурсов.

Полуподпольщик

Готов заниматься с Амами и декларирует готовность к конкурсам, но на деле никак не решается выставить учениц на турнир, так как они еще "сырые ". Видимо, не может переключиться со своих неплохих спортивных достижений на новые, проамовские, требования. В результате ученицы от него уходят.

Глухое подполье

Готов заниматься с Амами, но какие там конкурсы ― в зале-то с такой ученицей появиться стыдно... Если во время его занятия с проам-ученицей в зале появляется кто-либо из знакомых танцоров, начинает смущаться. Если есть возможность ― вообще может предложить перейти в другой зал заниматься, даже если он меньше и неудобнее. Как вариант, может отойти к знакомым потрепаться, "а ты тут пока сама поотрабатывай, ага?" Главное, чтобы его не видели рядом «с этой».

Возвращаясь к теме: наверное, можно сформулировать и без привязки к конкурсам. Просто ученица без партнера отличается от ученицы Pro-Am тем, что в будущем планирует встать в пару с партнером своего уровня. Наверное, так.
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 22.07.2010 в 12:33.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение

Она отличается нулевым уровнем. Такая постесняется прийти в клуб и начать заниматься индивидуально с тренером. Она не просто "партнерша", оставшаяся (временно) без партнера. А на обучение "Про-Ам" не постесняется, оно заранее предполагает, что она не умеет танцевать.
    Ну, что вы, в любые школы, занимающиеся обучением взрослых, приходит огромное количество женщин с полного и совершенного нуля. Ну, да, это не самая интересная категория для тренера, но глобальной проблемы найти себе тренера нет, и никто и не думает повышать за нулевой уровень оплату или как-то плохо относиться.
    Любая партнерша "оставшаяся временно без партнера" когда-то пришла абсолютным нулем и начала заниматься. Стесняться тут совершено нечего.

А еще он, возможно, считает, что она будет платить больше, чем просто ученица в клубе...
    Интересно, а за что это ему платить больше??? :pilot:
    Странно как-то товарищ рассуждает....

Кстати сказать, я ему не нашла ученицу, естественно. Да и не искала. Мне сильно не понравилось такое его условие: заниматься хочу, но выступать - не дай боже!
    Да уж, нечего поощрять алчных бездельников. :)
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение

Для меня главное отличие одно: в ProAm-е тренер выступает со своей ученицей на конкурсах, в СБТ - только тренирует, чтобы партнерша научилась / не потеряла форму к тому моменту, когда встанет в пару с партнером своего уровня.
    Вот, вот, я тоже всегда понимала так, что само понятие Про-Ам относится именно к конкурсному процессу Тренера с учеником.

С другой стороны, знаю огромное количество пар в том же Галладенсе, которые никогда не выходят на конкурсы, так что мое определение (участие в конкурсах), видимо, не полное.
    Ну, это их выбор где им заниматься. Если удобно людям в Гале - и на здоровье. Но конечно, просто тренироваться без выступлений возможно и в других клубах и часто это будут тренировки лучшего качества за гораздо меньшие деньги, без "имиджевой наценки".

Просто я так себе представила, того тренера, о котором говорила Undinka. Он интересно как собирался: одной ученице без партнера сказать - ты у меня будешь Про-Ам, т.к. у тебя богатый муж - поэтому с тебя 2500, а другой - ты у меня просто ученица, поэтому с тебя 1000. Странно как-то....:bigg:

Ам Аватар для Undinka

Решила завести отдельную тему (начало взято отсюда).

Возвращаясь к теме: наверное, можно сформулировать и без привязки к конкурсам. Просто ученица без партнера отличается от ученицы Pro-Am тем, что в будущем планирует встать в пару с партнером своего уровня. Наверное, так.
    Да, это самый верный принцип. Ам-ка НЕ ХОЧЕТ танцевать с партнером своего уровня, а ХОЧЕТ с "не своего":)) Даже просто танцевать - на тренировках.

Логичное определение. Но в сути тренировочного процесса это мало что меняет, я так думаю.

Профессионал Аватар для Dustin

ПроАм отличается как минимум тем, что тренер постоянно танцует с учеником. По большому счету, в этом и смысл.
    А если тренер просто стоит рядом и покрикивает на ученика - это не проам по-любому.

танцор Аватар для jive2

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    ПроАм отличается как минимум тем, что тренер постоянно танцует с учеником.
    Это, если я танцую за толику малую с начинающей партнершей раз в неделю - Про-Ам?
    Конечно, нет. Просто, есть разные формы индивидуальных занятий.
    Вот, если бы я назвал это "Про-Ам", то толикой малой девушка бы не отделалась...

По моему скромному мнению, как человека от темы далёкого, всё пошло от клубной системы: если партнёрша танцует с тренером в "про-ам"-овском клубе (но не выступает), то называется это не иначе как "Про-Ам" и оплачивается соответствующе. Наверное, не все из этих девушек знают, что можно так заниматься и со "свободным" тренером. А владельцы клубов не спешат их просвещать.
    Может быть, тренер из поста Undinka это и имел в ввиду - зарабатывать в клубе, но не "светиться".

ПроАм отличается как минимум тем, что тренер постоянно танцует с учеником. По большому счету, в этом и смысл.
    Насколько я видела - в Про-Ам тоже не прям постоянно танцует. И это правильно, есть моменты, которые в любом случае нужно уметь без партнера.

А тренеры в спортивных клубах, если занимаются с партнершами без партнеров - тоже с ними встают в пару и танцуют. Справедливости ради стоит отметить, что не прям все тренеры и не со в всеми ученицами, но если тренера действительно заботит прогресс ученицы, то он понимает, что без парного танцевания - никак.

Другое дело, что со спортивными тренерами действительно лучше отдельно договариваться, что он будет с тобой танцевать (я правда пока не встречала вариантов, чтобы это влияло на стоимость урока), а в Про-Ам клубах это само собой разумеется.
    Хотя, я много встречала предложений от тренеров о занятиях с опцией танцев в паре за 800-1000 р., а не за 2500, как в каком-нибудь Танцмейстере при таком же уровне преподавателя.

Но возможно, для дам, которым не так важен уровень тренера - действительно лучше переплатить, но иметь сразу услугу "все включено", и не утруждать себя поисками, заинтересовыванием преподавателя и т.п.
    Ну и еще, в Про-ам клубах есть бар, диванчики, вечеринки, преподаватели вокруг клиентов "скачут".
    А если говорить о квалифицированных спортивных тренерах - то там наоборот, ученикам (особенно взрослым дамам без партнера) вокруг них "скакать" приходится. По крайней мере, первое время. :)

Amateur Аватар для Леди Ле

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А если тренер просто стоит рядом и покрикивает на ученика - это не проам по-любому.
    Мой тренер за три месяца ни разу не встал со мной в пару, говоря, что, вот, научишься танцевать одна, тогда и будем в паре, а потом мы с ним вышли на проамовский конкурс. Я и сама не знаю, что же в итоге это было: проам или СБТ. :) Скорее все-таки первое, но только из-за того, что вышли на конкурс.

Мне так видится, что Амы - это сообщество людей, любящих танцы и процесс обучения им, готовых платить дополнительные деньги за комфортные условия тренировок и послетренировочного общения, а также не желающих иметь проблемы с поиском танцевального партнера. Вполне очевидно, что люди готовы переплачивать за комфортные залы, душевые кабины, удобные раздевалки, опрятных и воспитанных тренеров, хорошо обученный административный персонал, еженедельно проводимые вечеринки, и т.д. и т.п. Далее идут уже всякие подкатегории: Амы-спортсмены, Амы-танцы-для-фитнеса, Амы-любящие-танец-как-таковой и пр.

С другой стороны, есть ведь Амы, занимающиеся в "синеньких школьных залах" (так их назвал Макс Кожевников?), не знающие ни о каких вечеринках и выходящие на конкурс раз в полгода, потому что чаще не могут себе позволить. Такие тоже есть, и это тоже ПроАм, потому что раз в полгода, но они все-таки выходят на конкурсы, где один в паре - профессионал, а другой - ученик. Правда, довольно часто такие пары распадаются, потому что тренер узнаёт, сколько платят в клубах, и начинает повышать цену, забывая, что они-то танцуют в школьном зале безо всякого намека на минимум удобств.

В общем, если абстрагироваться от Проам клубов, с которыми и так все ясно, и говорить исключительно о "независимых" тренерах, то я бы придерживалась формулировки с участием в проамовских конкурсах. Иначе действительно непонятно, чем их тренировочный процесс отличается от тренировочного процесса с "просто ученицей без партнера".

Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права