Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 618

Тема: Pro-Am и спортивное танцевание

seniora Аватар для barbari

Размышляла на тему, почему я, не смотря на патовую ситуацию с собственным танцеванием, не хочу перейти в Про-Ам. Нашла три причины. Может быть, кому-то будет интересно.

1. Оттуда не возвращаются))) в спортивное танцевание. Если что-то не понравится - обратной дороги нет. Встать в пару после Про-Ам невозможно. Разумеется, имею в виду полноценный Про-Ам - с постановкой программы и турнирами.
    2. У меня не очень много денег. Соответственно, тренироваться и выступать я буду с Про, уровнем намного ниже моего нынешнего педагога. А платить за некачественное обучение - больше, чем сейчас.
    3. И субъективно: мне не нравится про-ам атмосфера. Я чувствую здесь отсутствие интереса к обычному любительскому танцеванию, определённую замкнутось на себе. Мне непривычна терминология, разговоры на турнирах... вообщем про взаимодействие у Силантьева и Самойловой не с кем будет поговорить)))

Может ещё какой-нибудь минус упустила, но это то, что я вижу со стороны.

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от barbari Посмотреть сообщение
    Размышляла на тему, почему я, не смотря на патовую ситуацию с собственным танцеванием, не хочу перейти в Про-Ам. Нашла три причины. Может быть, кому-то будет интересно.

1. Оттуда не возвращаются))) в спортивное танцевание. Если что-то не понравится - обратной дороги нет. Встать в пару после Про-Ам невозможно. Разумеется, имею в виду полноценный Про-Ам - с постановкой программы и турнирами.
    2. У меня не очень много денег. Соответственно, тренироваться и выступать я буду с Про, уровнем намного ниже моего нынешнего педагога. А платить за некачественное обучение - больше, чем сейчас.
    3. И субъективно: мне не нравится про-ам атмосфера. Я чувствую здесь отсутствие интереса к обычному любительскому танцеванию, определённую замкнутось на себе. Мне непривычна терминология, разговоры на турнирах... вообщем про взаимодействие у Силантьева и Самойловой не с кем будет поговорить)))

Может ещё какой-нибудь минус упустила, но это то, что я вижу со стороны.

Ваше высказывание говорит о том, что Про-Ам Вы не знаете совсем. 1. Из Про-Ама некоторые возвращаются (или переходят) в бальные танцы. 2. Платить Вы будете много не за уровень обучения, а за в основном за именитость преподавателя - чем громче имя, тем дороже (цена не всегда в этом формате соответствует качеству). 3. Про-Ам атмосфера в обще потихонечку входит в нормальное русло, поскольку Амы несколько уровнялись. Так называемая замкнутость определяется уровнем танцевания Ам, на мой взгляд. Но что-то я не помню, чтобы в уровне Е-Д и даже С обсуждалось взаимодействие у Силантьева и Самойловой. Думаю, что девушки, танцующие в категории Gold-Star, вполне в состоянии это обсуждать. Но не на форуме :)
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

DancePassionate Аватар для Hola

по 3-му пункту Вашего высказывания: Есть девушки, перешедшие из спортивного танцевания в Про-Ам, и ничего, нашли себе как-то круг общения, и с кем обсудить интересующие их темы. Про некоторую замкнутость сообщества на себе - возможно, но лишь в какой-то степени. И вообще, Про-Ам достаточно многообразен. Лично мне кажется, что даже гораздо более многообразен, чем любительское танцевание, хотя, не знаю, возможно, ошибаюсь, поскольку сама из Про-Ам. Каждый находит, или не находит здесь круг общения по себе, и здесь тоже существуют очень разные варианты.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Абсолютно согласна!!по всем пунктам, уже сама все это прошла на собственном горьком лпыте, но завязать с танцами не могу)))

Амазонка Аватар для poison

Ой, можно подумать в спортивных организациях среди начавших взрослыми и взрослых, оставшихся В-А классом (что по сути одно и то же, как оказалось))) прям такая исключительно рабочая атмосфера. Да большинство танцоров спортсменами-то назвать язык не поворачивается.
    Да, любителей с умным видом рассуждать о танцах полно, а вот самим как следует тренироваться - желающих гораздо меньше. Ах, хотя да, "этот стон у нас песней зовется". Люди типа-серьезно-занимаются. А, и очки же получают на турнирах - значит, прогресс типа есть.
    Вы посмотрите реалистично: среди нашей категории танцоров практически никто не может продемонстрировать хоть сколько-нибудь грамотное танцевание. И чем эти наши "спортивные" симулянты лучше амов? Да ничем. Смотреть противно.
    Тут, конечно, еще к тренерскому корпусу претензии, но это скорее вопрос для темы про методику обучения. И весьма обширный вопрос.

Мне кажется, это какая-то надуманная проблема. Я видела и в объявлениях, что партнеры пишут, что амок рассматривают, да и всегда можно показать видео своего танца, если заявленный уровень у потенциального партнера вызывает вопросы. А если партнер имеет какие-то формальные предубеждения - то зачем он нужен с такими тараканами?

У меня по поводу возможности танцевать проам следующие соображения.

1. Финансовый вопрос. Действительно это дороговато.

2. не менее важный вопрос - это то, что мне категорически не нравится судейство в проам, которое сильно зависит от кошелька или принадлежности про или ама к какой-то политической ячейке. Да, в спорте тоже не все чисто, но там больше турниров и гораздо больше спортсменов и есть возможность по некому среднему результату увидеть свой реальный уровень, свой результат. А в проам - практически одни и те же лица, одна - спонсирует турнир, у другой про - организатор турнира, третья подруга чья-то... etc.. И все, финал и пьедестал занят. Не скажу, что я особо осведомлена в запаркетных интригах и имею какие-то доказательства, но такое вот у меня сложилось впечатление со стороны.

Да и если предположить, что судейство все-таки происходит, то как сами судьи говорят об их принципах судейства проама - мне не нравится, а говорят они что-то типа "мы выбираем тех, кто получает больше удовольствия от танца". Это, извините, не серьезно. Конечно, начавших взрослыми судить сложно, но хорошо бы напрячься, определиться с личными приоритетами и судить по критериям.
    Либо такими словами судьи просто прикрывают беспредел в результатах.

3. Атмосфера на турнире. Я люблю красивые турниры, но турнир не должен напоминать вечеринку, тусовку. А в проам слишком сильна рекреационная составляющая. И все эти сюсканья организаторов, этот бред типа "амша такая-то уже танцует практически профессионально!!!" - а танцовщица, пардон, на ногах не стоит, эти доп. программы (салса, танго и проч), которые присутствуют в проам еще и в плохом качестве, если сравнивать с их естественной средой..... Это неее.

Поэтому, даже имея финансы я бы серьезно подумала: а оно мне надо?

С другой стороны, не место красит человека, а человек место. Если есть возможность, то наверно лучше танцевать проам, чем не танцевать вообще. Хотя танцевать проам - это для меня был бы крайний шаг, после того как все остальное уже перепробовано.
    Последний раз редактировалось poison; 14.07.2012 в 13:51.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Цитата Сообщение от EDWIN Посмотреть сообщение
    Что держит победителей в этой организации? почему они не хотят начать заниматься спортивными танцами? соревноваться на турнирах из 200-400 пар. Это ведь настоящее соревнование, о котором все (судя по комментариям на форуме) мечтают.
    Да потому что после того как потанцуешь с чемпионом России уже не очень хочется стоять в паре с С классом и не поверите даже с М классом уже чувствуешь значительную разницу). Если у девушки есть достаточно денег, то нафига ей тренироваться с партнером своего уровня и еще выслушивать от него постоянно что я типа все не так делаю и ему не удобно стоять а объяснить он не может и воспроизвести то что ему тренер говорит тоже не в состоянии, но почему то требует это от меня))). И еще я заметила что партнеру в стандарте всегда дают гораздо больше информации. Зато подстраиваться надо под его ошибки. Зато когда ам партнерша хорошо платит, то есть тренеры которые особенно в Галладансе обучены, они всегда улыбаются и делают комплименты. Хотя я лично люблю когда меня хвалят за хорошую работу на паркете и не люблю когда криво- сладкой наигранной улыбкой сюсюкают.
    Последний раз редактировалось pronto; 12.07.2012 в 16:44.

seniora Аватар для barbari

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, то наверно лучше танцевать проам, чем не танцевать вообще. Хотя танцевать проам - это для меня был бы крайний шаг, после того как все остальное уже перепробовано.
    Согласна, poison.
    Про судейство и атмосферу на турнирах и "шоу" я забыла. Да, это ещё два минуса!

janis, poison, я бы не назвала проблему возвращения из Про-Ам в "спортивное" танцевание надуманной. То что партнёры на словах готовы встать с Ам-партнёршей - ни о чём не говорит. Я вариант такой не представляю. Может быть, просто не видела. Может быть, это возможно, если партнёрша уровня Е-D-С класса.
    Во всяком случае, видео с профессиональным партнёром при поиске - это такой компромат))) Для партнёров любителей - показатель того, что партнёрша привыкла к хорошему ведению и хорошему личному обращению. Это минус при поиске партнёра.

janis - про соотношение уровень-деньги. Думаю, с моими финансами, в Про-Ам придётся выбирать не из именитого финального-полуфинального М-класса и "просто М", а из юношей А-класса. Хотя, в целом, я с Вами согласна.
    Я, конечно, в Про-Аме разбираюсь плохо. Видела только 2 турнира, часто вижу - про-ам в залах. Сужу по этому и по форуму.

Ам Аватар для Undinka

Поддержу активно Hola. Мне тоже кажется, что Про-Ам более разнообразный, чем спортивное танцевание, и чем профессиональное, тоже. Вот профессиональное же сильно отличается от любительского. Я не про уровень - тут поспорить можно. Я про подход к занятиям, к тому, чего хочется достичь, про цели и смысл. А в Про-Аме есть и то, и другое, и еще третье, чего нет нигде, и даже четвертое. Потому что в Про-Аме есть то, что мы называем социальными танцами. Я не про стили, а про принцип. Есть ученики и ученицы, которые учатся не для сортивных побед, а для умения потанцевать на вечеринке, или в поездке за границей, в ресторане, в баре. А есть те, кто ходят и занимаются просто для себя, для поддержания тела в форме, для получения эстетического удовольствия от танца с хорошим партнером. Они и на конкурсы практически не выходят, или выходят только с шоу. Им нужно само это времяпрепровождение. Я это к тому, что найти нишу в Про-Аме даже легче, их несколько. Если Вас интересует именно спортивная составляющая, и вы хотите "поговорить об этом" - для Вас найдутся разбирающиеся и готовые поддержать разговор, потому что Про-Ам очень разнообразен.
    Последний раз редактировалось Undinka; 12.07.2012 в 17:36.
    Танец - моя главная иллюзия...

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение

А в Про-Аме есть и то, и другое, и еще третье, чего нет нигде, и даже четвертое. Потому что в Про-Аме есть то, что мы называем социальными танцами. Я не про стили, а про принцип. Есть ученики и ученицы, которые учатся не для сортивных побед, а для умения потанцевать на вечеринке, или в поездке за границей, в ресторане, в баре. А есть те, кто ходят и занимаются просто для себя, для поддержания тела в форме, для получения эстетического удовольствия от танца с хорошим партнером.
    В спортивных клубах огромое количество народу занимается в социальном фомате, ходят на вечеринки, опен-эйры и т.п. Есть много тех, кто танцует "для себя", в том числе и среди танцоров В-М классов, которые занимались когда-то серьезно.
    Так что ничего особого в этом плане в проаме нет, это доступно в любой системе.

Сообщение от barbari
    Согласна, poison.
    Про судейство и атмосферу на турнирах и "шоу" я забыла. Да, это ещё два минуса!
    Я еще третий вспомнила, думаю, вы со мной тоже согласитесь - это система оплаты турниров. В плане оплаты услуг про- еще какая-то логика есть, но платить организаторам такие деньги за танец при том что есть еще какой-то "входной билет", снимать видео нельзя, и правила типа не оплатишь то - не сможешь танцевать это - просто грабеж.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

видео с профессиональным партнёром при поиске - это такой компромат))) Для партнёров любителей - показатель того, что партнёрша привыкла к хорошему ведению и хорошему личному обращению. Это минус при поиске партнёра.
    Это говорит лишь о том, что адекватных партнеров мало. А их всегда будет мало: будем мы танцевать проам, не будем.... Если партнер на видео видит лишь компромат, а не информацию о возможностях партнерши, которые ему во всей красе показывают - значит он сам ниже уровнем. А нам такой зачем? А если партнер привык плохо обращаться с партнершей - то такой категорически не нужен.
    Поэтому, проам-опыт, наверно, может только помешать наступить на очередные грабли, вляпаться в очередной неадекват )))).
    Последний раз редактировалось poison; 12.07.2012 в 22:02.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    janis - про соотношение уровень-деньги. Думаю, с моими финансами, в Про-Ам придётся выбирать не из именитого финального-полуфинального М-класса и "просто М", а из юношей А-класса. Хотя, в целом, я с Вами согласна.
    А Вы уверены, что Вам нужен именитый партнер М-класса? Вообще, всегда приятно развиваться вместе с партнером. Особенно, если он высокого уровня. У меня ощущение, что многие М уже вроде как и дошли до своего максимума, а у А еще есть стимул расти самим. И нас за собой вести. Главное, чтобы они до нашего не опускались или не относились к нашему желанию танцевать, как к блажи :)
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права