Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Как настроиться на то, что - можешь?

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от Daria25 Посмотреть сообщение
    и снова я :)
    такой вот вопрос
    сегодня на тренировке попробовали сделать наконец нечто связное из тех движений, которые отрабатывали. самба. попутно к ним добавилась пара-тройка таких, которые я впервые вижу. с трудом, но без музыки и в пол-темпа выучили связку из 8 движений, выполняется она по 4 направлениям. пара переходов далась с трудом. ну наконец вышло (под комментарии тренера - ну вот, ты ж можешь, молодец, все супер).
    А можно вопросы. А сколько времени у вас ушло на эту связку, из чего она состоит и сколько вы занимаетесь в целом?

Молодежь Аватар для jemka

мотивация нужна.. без нее никуда.
    у нас тренер очень редко хвалит, и то только тогда, когда ты уже там так напрыгался за три часа, что в обморок только еще и не упал, вот тогда может тебе и скажут "в принципе, молодцы".)

Просто пересильте себя, поставьте цель. Разучивать можно и дома - можно рисовать, можно перед зеркалом что-то отрабатывать - было бы желание танцевать.

Да! Что еще очень помогает, это танцевать связку "в голове", т.е. мысленно прокручивать все шаги раз за разом в голове. Замечательно работает перед сном, особенно если у вас бессонница
    у меня это очень сильно работает, если я несколько раз "прокручу", я на следующий день могу все станцевать без проблем. Поэтому если мне первый раз показали вариацию и будут просить ее здесь и сейчас станцевать - у меня не получится - факт. Но на следующий день - запросто. Но я "визуал" - воспринимаю зрительно, "мышцами" (как некоторые) я вряд ли что-то запомню. Еще проще мне запоминать, когда "прокручиваю в голове" под музыку вариацию. Может и у вас так получится :)
    В темноте легче быть звездой.

Профессионал

Цитата Сообщение от jemka Посмотреть сообщение
    мотивация нужна.. без нее никуда.
    у нас тренер очень редко хвалит, и то только тогда, когда ты уже там так напрыгался за три часа, что в обморок только еще и не упал, вот тогда может тебе и скажут "в принципе, молодцы".)
    Кстати да, у нас тоже тренеры хвалят редко. Иногда даже руки опускаются, но тренер в таких случаях всегда говорит "Ребята, я здесь не для того, чтобы рассказывать вам, какие вы замечательные, а для того, чтобы научить вас танцевать лучше". Зато если уж хвалят, то "от души" :) Мне, привычной к критике, в таких случаях даже не верится, что они действительно довольны, но, с другой стороны, зная, насколько они критичны в оценке, умом понимаю, что да, значит, действительно было хорошо.
    Поэтому мне критика только помогает...

Профессионал Аватар для Daria25

МобиДик, мы учили ее первый раз. занимаюсь меньше года. я неважно запоминаю названия движений :) три движения в этой связке были для меня новыми в принципе, я их названий не помню.
    Макс, не могу, потому что не успеваю в быстром темпе сообразить, что дальше, с какой ноги и куда :) наверное, если миллион раз повторю без музыки, будет шанс успеть.
    мысленно прокручивать стараюсь. мне это помогает.
    ballroom, я сама себя критикую больше, чем кто-либо со стороны вообще может критиковать :) мне кажется, что лишняя критика мне не очень нужна, поправить и подсказать, как сделать, куда ногу поставить и как бедра должны работать - это да. а что я местами косая, кривая и глухая - я и сама хорошо знаю.
    Последний раз редактировалось Daria25; 04.11.2009 в 19:31.
    До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать. (Ларошфуко) А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле (М. Фрай)

Профессионал Аватар для MobyDic

Daria25 , ну тогда не переживайте...срок занятий не очень большой, а людей с феноменальной зрительной памятью, способной сразу запоминать (без подготовки) увиденное, а тем более повторить очень мало...ну я таких не встречал, если чесно. Мне кажется взрослым, которые только начинают заниматься, нужно на какое-то время забыть, что они взрослые и, вроде как должны уже все уметь, ибо жизненный опыт, положение и т.п...и отнестись к тому что происходит ну по-детски, что-ли. Дети до определенного возраста просто не умеют...хм..."заморачиватся" :)

Профессионал Аватар для Алекса

Вы, как я поняла, ходите только на индивидуальные занятия, зачем? Чтобы разговаривать с внутренним голосом или брать знания? Может проблема именно в этом?

Для адекватной самооценки хорошо ходить заниматься в группу с такими же начинающими танцорами.Посмотрите, как получается у остальных и поймете, что не все так плохо, как Вам кажется. Если Вам неудобно спрашивать и просить показать тренера одно и то же несколько раз, то у одногруппников вполне можно, все с удовольствием помогают друг другу.

Профессионал

Еще совет, Дарья - записывайте связки. Это совершенно не странно, попросите тренера назвать все фигуры, и просто записывайте порядок и направления, и счет. У нас все наши программы аккуратно расписаны, кстати, очень удобно, если просим тренера поменять связку - они сразу смотрят и видят, что мы танцуем до того, что после, какая фразировка и т.д. Кроме того, у нас ребята часто новые программы на видео снимают или просят родителей или друзей снять, или просят тренера станцевать и сами снимают, а потом дома разбирают. Поверьте, не вы одна новые связки с трудом учите :) Нам тренеры даже часто, когда дают новые связки, сами их записывают, пока мы их отрабатываем.
    А насчет критики, я как раз вам предлагаю оставить это занятие тренеру, вместо того, чтобы критиковать себя самой :) Это ее работа и ее критика всегда будет конструктивной, в то время как ваша (кривая, косая) только деструктивна. Поэтому доверьтесь тренеру, перестаньте думать о том, как вы плохо танцуете, пусть она вам делает замечания, а не вы сами себе :) А то вы с ней немножко ролями меняетесь, мне кажется :) Зато если похвалит, вы будете точно знать, что вы это заслужили.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

присоединяюсь, ballroom, когда мы с мужем тренировали, у наших танцоров были дневнички, куда они записывали названия новых фигур и ритм их исполнения. под диктовку. очень полезная вещь.

Профессионал Аватар для Daria25

ballroom, спасибо за совет. записать то, названий чего не помнишь - сложно. визуальная память у меня неплохая, я эту связку всю от и до помню, просто есть пара переходов, которые ногами как-то тяжело получаются, головой понимаю, сделать не могу.
    насчет групп - это через годик :) у моего тренера есть группа, но там занимаются люди, которые танцуют не первый год. я не тяну. искать другую группу не буду по ряду соображений.
    До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать. (Ларошфуко) А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле (М. Фрай)

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну тогда действительно, нужна практика, практика и еще раз практика, просто нарабатывать движения.
    Кстати, вполне может быть и так, что определенные движения "не идут" и все. Причины poison уже написала выше :) В таком случае ничего страшного, если вы попросите тренера поменять связку. Мы иногда так и делаем, если чувствуем, что определенный элемент "не идет". Причем это может быть просто из-за того, что он подсознательно не нравится. Конечно, это нельзя делать на следующий день, надо потанцевать его хотя бы пару месяцев прежде чем менять :) Кстати, иногда бывает и так, что протанцевав несколько месяцев другой элемент, мы решаем возвратиться к первой версии, которая вдруг начинает "идти" :)
    В общем, это еще и поиск...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права