Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14
Показано с 131 по 132 из 132

Тема: Как развить стопу / подъем стопы?

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Я вообще думаю, что чисто геометрически это абсолютно обоснованно- стопа на каблуке с точки зрения распределения векторов силы - это прямоугольный треугольник, где длина стопы- гипотенуза ( с известными допущениями ). Чем короче она, там короче ее проекция на плоскость, то есть горизонтальный катет, составляющий длину площади опоры. Чем меньше площадь опоры, тем меньше устойчивость и возможность управления. Компенсировать можно совершенством и тонкостью регуляции, проработкой стопы. До 40 процентов наших мышечных волокон- это воспринимающий аппарат, проприорецептивная система. Как вы ее отрегулируете и научитесь с ней дружить, так она и будет работать. У недлинной дамской стопы свои очевидные плюсы- изящнее выглядит на паркете.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от elena_dm Посмотреть сообщение
    А где именно, не подскажите? Не могу найти.. Размер, действительно, маленький.

Сходила к "балетному" ортопеду проверить на плоскостопие. Выяснилось, что плоскостопия нет, но вес держу на внутренней части стопы, поэтому болят ноги. Посоветовал стельки в обычную обувь на пару часов в день, чтобы разгрузить стопы, буду пробовать. Плюс тренер прописал нам балет минимум три раза в неделю, так что нашли школу и преподавателя, и первым делом попросили у нее программу упражнений для развития стоп и пальцев. Только начали, но, кажется, помогает. Всем спасибо за ответы! :)
    Добрый день!

Хотела поделиться, вдруг у кого-то похожие проблемы.. (Уважаемые модераторы, если лучше в другую тему, перенесите, пожалуйста.)

Стопа болеть так и не перестала, несмотря на упражнения, балет, стельки и пр. В итоге выяснилось, что это не плоскостопие и не неправильный вес, а sesamoid stress fracture (не могу найти точный перевод, что-то вроде усталостного перелома или трещины). Под суставом большого пальца есть две маленькие косточки, которые у танцоров, как выяснилось, часто трескаются от нагрузок или воспаляются. Похоже, что это стандартная травма, но меня даже на рентген никто не отправил, пока не нашла за тридевять земель врача - в прошлом серьезную танцовщицу. Она сказала, что можно дотянуть до конца сезона (у нас - в октябре), но тренер решил не рисковать. Снялись со всех турниров, обувь только на жесткой подошве, никаких нормальных тренировок минимум на месяц..

В общем, народ, если у кого-то болят стопы, лучше не запускайте и трясите врачей.. Обидно, у всех GOC, а я на работе в походных ботинках..

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права