Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: Как развить стопу / подъем стопы?

Профессионал Аватар для Еленко35

Чего тольк не придумано!!

Ожидающий кода активации

У меня вот тоже плоскостопие, но начала делать упражнения на развитие подъёма, чувствую, есть результат! Вообще мне знакомая хореограф сказала, что при регулярных основательных занятий, направленных на увеличение подъёма, через 2 месяца уже будет виден неплохой результат. Насколько правда пока не проверила, но всё-таки прогресс есть от 3х недель

Любитель

Цитата Сообщение от Nasya Посмотреть сообщение
    Jordan, поясните пожалуйста, почему нельзя растягивать мышцы и связки, и почему танцевальная обувь не рассчитана на ортопедические стельки (я использую полустельки фирмы "Pedag") ?
    Статические упражнения на гибкость приводят к травмам.
    В танцевальной обуви нет свободного места для стелек. "В ортопедических стельках должна быть выкладка продольного и поперечного сводов. Они вкладываются в обычную обувь, которая должна быть большей по размеру и полноте, глубокой, желательно со шнуровкой. При резко выраженных запущенных деформациях стоп назначается ортопедическая обувь" (взято отсюда).
    Используйте на турнирах хорошую танцевальную обувь на колодке, которая поддерживает свод стопы. Тренироваться желательно в тренировочной.
    Последний раз редактировалось Gizma; 08.06.2010 в 11:04.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
    Статические упражнения на гибкость приводят к травмам.
    Да что Вы говорите, а как же йога?

Любитель

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Светазая, наверное, нужно ехать в Индию и у них там спрашивать. С индийской культурой знаком только по телепередачам и художественной литературе. В реальности не встречал людей, которые занимаются этой практикой. И какие у них упражнения есть не знаю. Могу предположить, что у них есть что-то такое, что позволяет развивать гибкость, не приводя к травмам. Но скорей всего этому надо учиться много лет. Точнее нужно жить как они, а это для нас недоступно.

P.S. Или вы имели упражнения из общей физической подготовке с цирковыми элементами, которые многие называют ойгой?
    Последний раз редактировалось Jordan; 07.06.2010 в 12:59.

мяу Аватар для Светазая

Jordan, статическая растяжка самая распространенная и наименее травматична.
    По поводу йоги с Вами даже обсуждать не хочу

Любитель

Jordan, статическая растяжка самая распространенная и наименее травматична.
    По поводу йоги с Вами даже обсуждать не хочу
    Собственно про это я и говорю. Степень травмы зависит от многих факторов, а причина травм в неправильной тренировке (статическая растяжка, перенапряжения, большие нагрузки и т. п.).
    (Я не очень расстроен тем, что именно со мной вы не хотите обсуждать йогу. Во-первых, я про нее ничего не знаю. Во-вторых, йога не новой платье, которое требует всестороннего обсуждения.)

Профессионал Аватар для Bellka

У меня есть одна знакомая инструктор по йоге, девушка очень увлеченная ею, регулярно ездит в Индию на длительные практики...По ее словам (и словам тех, кого она считает гуру), йогой надо заниматься постоянно, либо не заниматься вообще. Иначе вреда организму (особенно суставам) будет нанесено больше, чем получите какую-то сиюминутную пользу
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Любитель

Йога — это не гимнастика.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

Совершенно согласна, в йоге, конечно, есть динамические асаны, но статики-то гораздо больше.
    Да и вообще, статическая растяжка более безопасна, чем динамическая, т.к. проще контролировать углы и амплитуду. А при правильном применении - вообще все виды растяжки полезны, главное- правильно это делать.

Сообщение от Bellka
    По ее словам (и словам тех, кого она считает гуру), йогой надо заниматься постоянно, либо не заниматься вообще. Иначе вреда организму (особенно суставам) будет нанесено больше, чем получите какую-то сиюминутную пользу
    Не претендуя на истину, отмечу, что не совсем понимаю данное утверждение. Ведь в практике не обязательно насиловать свой организм и пытаться выполнить элементы, к которым не готов.
    Насколько я поняла, исходя из информации от преподавателей йоги - тут вовсе не самоцель непременно "завязаться узлом", подвергая опасности организм. Наоборот, всегда призывают выполнять облегченные варианты асан, подходящие конкретному человеку, и ни в коем случае не гнаться за другими.
    А в таком варианте никакой опасности в нерегулярных практиках нет. Наоборот, лично я, когда не в форме предпочитаю именно йогу другим видам активности как наиболее мягкий и естественный способ привести себя в порядок.
    Уровень сложности просто нужно выбирать соответствующий.

Сообщение от Jordan

...наверное, нужно ехать в Индию и у них там спрашивать.

Или вы имели упражнения из общей физической подготовке с цирковыми элементами, которые многие называют йгой?

...Йога — это не гимнастика.
    Согласна, что не гимнастика, но не согласна, что нужно прям обязательно в Индию ехать.
    У нас, конечно, очень много дилетантства и непрофессионализма в данной сфере (вот например так называемая "федерация йоги", рекламой которой было все метро обклеено - полный кошмар.),
    но вполне можно найти и грамотных преподавателей по йоге.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права