Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 132

Тема: Как развить стопу / подъем стопы?

Молодежь Аватар для cucula

Lelitsche и Sapphire, вопрос к вам:
    болезненное ощущение в большом пальце стопы на одной из ног при опоре на них (на носочках когда стоишь) - это не такая проблема, как у вас? просто у меня там болит на правой ноге, если на цыпочках стоять и не знаю, в чем причина (только с тех пор, как танцами начала заниматься)
    тоже постоянно вытягиваю стопу по-всякому в качесвте тренировки, так как тянучее ощущение мешает...

а вообще, почему интересно все так про свой подъем беспокоятся? высокий/низкий - разве есть разница для танцев (кроме внешнего вида)? я из-за своего высокого подъема всегда с выюором туфелек мучаюсь, как и мама и нафиг он вообще нужен, этот подъем??? разве это хорошо?

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от cucula Посмотреть сообщение

а вообще, почему интересно все так про свой подъем беспокоятся? высокий/низкий - разве есть разница для танцев (кроме внешнего вида)? я из-за своего высокого подъема всегда с выюором туфелек мучаюсь, как и мама и нафиг он вообще нужен, этот подъем??? разве это хорошо?
    Если есть подъем - танцевать удобнее и легче (разве что слишком высокий подъем может мешать при танцевании на пуантах), но, конечно, это далеко не определяющий момент для танца.

Беспокоиться следует о том, чтобы стопа была хорошо растянута, т.к. если природного подъема нет - то часто человек без подготовки не имеет возможности как следует тянуть носок, от чего страдает не только внешний вид, но и функциональность.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Молодежь Аватар для cucula

правильно ли я поняла: если подъем высокий, то стопа должна быть хорошо растянута?
    странно, это же просто бугор)))))

Цитата Сообщение от cucula Посмотреть сообщение

правильно ли я поняла: если подъем высокий, то стопа должна быть хорошо растянута?
    Я не знаю, всегда ли так, у меня не высокий,
    но сколько лично я видела людей с подъемами - для них не составляло труда тянуть носочек. Разве что пальцы не у всех загибались.
    Последний раз редактировалось poison; 04.09.2011 в 21:34.

Ювенал

Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    ну прям срочно надо! :)
    берется доска, длиной от кончиков пальцев стопы до вашего колена, на нее накидывается ремень толщиной около 2-х ваших пальцев руки, в петлю вложить стопу так, чтобы ремень попадал на суставчики соединяющие пальцы и стопу. должно получиться что-то на подобие банного тапка, только с длинной подошвой. сядьте на пол. стопа без обуви. стопу положите в доску выворотно и опускайте колено к доске. пятка не должна позволять легко доходить колену до доски. упор пятки в доску и разрабатывает пдъем. этот способ предпочтительнее, чем вариант на коленях, т.к. тут есть возможность регулировать угол выворотности, а на коленях стопа сбивается в косолапую позицию. стопа должна быть развернута немного наружу--на"ласточку"

Юниор - II

скажите, что у меня не так со стопой? Пыталась на фотосессии поставить стопу как на фото слева, красивый такой изгиб. Все 50 фоток у меня стопа натянута (ну относительно моего уровня) и перпендикулярно воткнута в пол. Значит ли это что у меня нет подъёма, или это значит что я не правильно её ставлю? спасибо
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось poison; 24.12.2011 в 02:16.

Цитата Сообщение от Vikulja Посмотреть сообщение

скажите, что у меня не так со стопой? Пыталась на фотосессии поставить стопу как на фото слева, красивый такой изгиб. Все 50 фоток у меня стопа натянута (ну относительно моего уровня) и перпендикулярно воткнута в пол. Значит ли это что у меня нет подъёма, или это значит что я не правильно её ставлю? спасибо
    У вас невысокий подъем, а на фото слева - это природное строение такое.
    Однако, если вы поработаете над стопой еще, то сможете добиться, чтобы в танце это вам не мешало и выглядело красиво. Желательно, чтобы была "птичка" - это как раз про то, что стопа отклоняется в сторону мизинца. Это тоже можно наработать. (только без излишнего фанатизма, достаточно, если большой палец будет на линии голени).
    Так, как природный, выглядеть не будет, но это и не обязательно.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

на фото слева, мне кажется, тоже не очень высокий подъем у девушки. Просто другая обувь, специальные колготки, подчеркивающие изгиб. От обуви тоже многое зависит.
    И напряжение на фото слева направлено на внутреннюю часть стопы. Если задействовать только ее, не заваливая на внешнюю часть (то бишь на мизинец), визуально будет смотреться почти как на оригинале
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Ювенал

Цитата Сообщение от Vikulja Посмотреть сообщение
    ...Пыталась на фотосессии поставить стопу как на фото слева, красивый такой изгиб.... у меня стопа натянута (ну относительно моего уровня) и перпендикулярно воткнута в пол. Значит ли это что у меня нет подъёма, ...? спасибо
    ...просто у вас подъем ниже , чем у девушки на фото. у девушки и есть та самая "ласточка", к которой надо стремиться.
    с помощью описанной мною доски можно выработать такую ласточку...

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У меня тоже подъем небольшой. Однако, если по-хитрому скрутить, то визуально может смотреться больше.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права