Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Эстетика спортивных танцев

gons2
    Guest

Exclamation Эстетика спортивных танцев

я вот тут решила написать реферат по курсу "история эстетических учений",и естественно,выбрала мою любимую тему про танцы.Только вот в библиотеке,сами понимаете,шаром покати,в Internet тоже не могу нужную информацию найти:везде одна и та же история танцев.В общем,сама не справлюсь,пожалуйста,подскажите какие-нибудь источники!За раннее благодарна.estetika sport dances :) :baby:

Froggy
    Guest

По умолчанию Есть книга замечательная...

...об истории танца "Фламенко". Очень рекомендовал бы прочесть, думаю там инфы тебе нужной куча! был бы эл. вид ее - послал бы!

Yary
    Guest

По умолчанию Есть книга спорная...

http://www.x1.nm.ru/style.htm

Возможно, почёрпнёшь какие-то идеи.

gons2
    Guest

По умолчанию да,действительно,спорная...

Там все так запутано,что сам черт ногу сломит!
    Хотя это,наверное не по моей теме.У меня ведь какая задумка:немного об истории танцев,но главное-современность,то есть,неписаные законы,традиции,кодексы танцоров.И еще сложность в том,что я очень хочу охватить все 10 танцев,поровну...

Yary
    Guest

По умолчанию К сожалению.

Материал дан схематично из рассчёта на специалистов.

Современные бальные появились не на пустом месте, а уходят корнями в глубину веков и в глубины подсознания. Как-бы классическая история Стандарта хорошо изложена, кажется, Шером, кажется на русском сайте блэкпульского фестиваля, кажется, в 2000 году. Тряси Шера. :) Чётко обозначены вехи рождения, экспансии, формализации. Это конец XIX - начало XX века. Молодёжная революция 60-х принесла культуру диско и вытеснила бальные из массовой культуры на несколько десятилетий. Соответствующий материал, вроде, был где-то на DS... В настоящее время наблюдается определённый возврат к традиционным ценностям в массовом сознании, что отражается и на интересе к дуэтным танцам. Это заметно на примере России и, особенно, азиатско-тихоокеанского региона. В этом плане отчасти может быть интересна переводная заметка "Танцы в Гоа". Автор не говорит всего, но отмечает высокий потенциал индусов. То же можно сказать о китайцах, японцах и австралийцах.

Спортивная Латина появилась вообще не раньше начала 60-х, а то и 70-х. Собственно, латиносы танцевали свои танцы с незапамятных времён, но англичане добрались до их ритмов буквально только что. Подробно писАла о советской истории бальных танцев ЗнП, я думаю, им имеет смысл даже выпустить этот цикл статей отдельной книгой, скажем, по подписке.

Современные неписанные законы бальных неспециалистам понятны не больше, чем материал, с которого мы начали разговор. Поэтому "10 законов бальных танцев" в материалах http://www.tanais.biz снабжены минимальным комментарием. Предупреждаю, что в ближайшее время Tanais переедет на http://www.f2f.nm.ru . Я подумываю над увеличением списка законов. Есть, например, совершенно железное правило: "Все ученики - сволочи, все руководители клубов - козлы". :)

leon
    Guest

http://www.gorshkov.net/dances.html

посмотри, мож че подойдет...

gons2
    Guest

Спасибо,leon.

Партнёрша Аватар для Любимая

а этот сайт чем тебе не подходит)))))))))

Профессионал Аватар для Александр.

Какими будут завтра бальные танцы? Что ждёт наш вид спорта?

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А завтра у нас выходной. :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права