Страница 1 из 94 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 936

Тема: Финансовые проблемы

Ювенал

По умолчанию Финансовые проблемы

Здравствуйте! Читаю сообщения в этом разделе форума и удивляюсь, насколько дружелюбно вы настроены друг к другу, как готовы помочь разрешить возникшие проблемы! Вот и я решила зарегистрироваться и обратиться к вам за советом. Ситуация, конечно, банальная, но я уже нахожусь на грани помешательства. Мой сын занимается танцами четвёртый год. Отдали его в этот спорт только потому, что в 4 года его больше никуда не принимали. Никаких высоких целей перед собой не ставили. Это честно. Решили, что позанимается годик - два, а потом отдадим его в "мужской" спорт. Но прошло 2 - 3 месяца, и я поняла, что танцы для моего сына - это "точное попадание". Возможно, что это выглядит смешно, учитывая его возраст на тот момент, но поверьте, так оно и было. Мой сын, самый младший в группе, двигался вперёд семимильными шагами. Преподаватель по балету сказала, цитирую: "Я когда увидела вашего мальчика, то прямо обмерла. Вам надо везти его в Москву, такие мальчики - большая редкость!" Но балета в моих планах не было, и мы продолжили заниматься танцами. А теперь о главном. Мой сын живёт этим спортом. У него может многое получиться, но наша семья - не самая состоятельная. Я понимаю, что уже сейчас я должна везти его на крупные турниры, и я скорее всего смогу наскрести денег на пару из них. Но что будет дальше? Сын будет расти, и будут возрастать затраты. Я пытаюсь убедить себя в том, что потом что-нибудь придумаю; сама шью сыну костюмы (набиваю руку для будущего). Но понимаю, что всё это самообман. Я не смогу вытянуть эти танцы. Но и забрать сына сейчас из этого спорта будет преступлением с моей стороны. Это тот случай, когда родители ОБЯЗАНЫ сделать всё, чтобы обеспечить ребёнку занятия. Но может лучше сейчас оставить всё это, чтобы потом душу не рвать? Но как я объясню всё это сыну? Он живёт танцами, он весь в них... Понять-то он, конечно, поймёт, но станет ли мне от этого легче? Помогите!
    Поймите, это - не головокружение от первых успехов, это - страх предать ребёнка!!!

также см. тему:

Стоимость занятий $
    Сколько Вы тратите на танцы?
    Финансовые вложения и результат
    Бесплатные занятия танцами
    Последний раз редактировалось poison; 10.11.2014 в 22:40.

Профессионал Аватар для Keren

Я Вас очень понимаю...и все Ваши терзания...Как это ни странно прозвучит, попробуйте максимально отодвинуть в сторону все эмоции, подойти к проблеме, как менеджер или продюсер)))Насколько я поняла, Вашему мальчику 7-8 лет, то есть Дети-1. 2-3 года в запасе есть, все-таки основные затраты начинаются с юниоров.Но, впрочем, за это время также могут произойти любые изменения, как в жизни, так и в настроении.
    Конечно, хотелось бы понять, насколько Ваш город далек от Москвы, от крупных городов, насколько в нем развиты СБТ. Если Вы можете, попробуйте показать своего сына не только специалистам из родного города, но и тренерам(судьям) из Москвы, Красноярска, Перми, Томска, Волгограда и др., чьи воспитанники по Детям и Юниорам достигли определенных высот.Если необыкновенный талант Вашего сына получил независимую объективную и высокую оценку, начинайте всерьез ломать голову. Варианты есть. Многие согласятся заниматься с Вашим сыном ниже общепринятых ставок(не кидайте в меня камни, но примеры тому есть, хотя это, безусловно, исключения).Обязательно найдется девочка-партнерша, красивая и талантливая, для которой будет радостью и честью стоять в паре с таким мальчиком, и чьи родители частично возьмут на себя, например, затраты на поездки, или часть индивидуальных занятий.Борее того, в Юниорах партнеры и партнерши, по согласованию родителей, иногда переезжают в другой, более крупный город, например в Москву, живут в семье партнера. Я такие пары тоже знаю, они на слуху, успешны, детки счастливы-получают московское образование и занимаются любимым делом. Как оторвать от себя кровиночку-вопрос другой, но сына и в 20 лет будет трудно от себя оторвать. Вопрос ведь, насколько я понимаю, не в том, что сделает Вас несчастнее, а в том, что сделает его счастливее?Удачи Вам.

Профессионал Аватар для Politos

Вопрос и правда непростой. Но мне кажется, что нужно постараться оставить ребёнка в танцах. Когда он подрастёт и увеличатся расходы, у него уже будет уровень выше и, возможно, он сможет сам подзарабатывать на индивидуальных занятиях с младшими танцорами или преподаватель даст ему группу. Если Вы начинаете шить, это даёт определённые возможности. Можно попробовать освоить специфику бальных костюмов и шить не только для своего ребёнка, но и для начала для соклубников, а там клиентура появится. Советов в шитье Вам надают те же форумчане. А пошив бальных костюмов оплачивается неплохо.
    И главоное, не отчаивайтесь и старайтесь найти выход. 10 лет назад я просто представить не могла, что мы сможем тратить столько денег на занятия дочери. Этот вопрос даже не рассматривался, занимались для общего развития. Тем более, она у нас средняя, и обделять остальных никто не собирался. Но как говорит мой муж, когда тратишь на хорошее дело, Бог помогает. Кстати, в некоторых клубах для привлечения мальчиков занятия для них делают бесплатными.
    Мама Политоса.

Мамочка Аватар для FlyBerd

Хочу дать, быть может, совет "эмоциональный"... Настройтесь позитивно! Все получится! Если думать: "Ну вот, все плохо, лучше не будет, а будет только хуже, если придется потом бросать, потому что средств не хватит...", то будет хуже, и средств не хватит... Надо стараться делать все, что возможно, и обязательно верить в результат (в данном случае: материальное положение обязательно улучшиться, все вопросы решаться). Действительно, есть разные варианты (как уже писали Keren и мама Политоса). Надо ловить любой шанс ради сына, к тому же, если танцы для него - как воздух, что бы потом не жалеть о несделанном.

достигаю просветления Аватар для Kairy

Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    Обязательно найдется девочка-партнерша, красивая и талантливая, для которой будет радостью и честью стоять в паре с таким мальчиком, и чьи родители частично возьмут на себя, например, затраты на поездки, или часть индивидуальных занятий.
    ИМХО, не очень хорошо с самого начала настраивать человека на подобный лад. Потом появляются посты про оплату партнёров с конкретным негативом 'партнёры и их родители обнаглели, сидят на шее у партнёрш!' И вырастают из таких 'звёздных мальчиков' инфантильные альфонсы. А ведь закладывается такое отношение в том числе подобными 'безобидными' советами.

To Зебра:
    Я пытаюсь убедить себя в том, что потом что-нибудь придумаю; сама шью сыну костюмы (набиваю руку для будущего). Но понимаю, что всё это самообман. Я не смогу вытянуть эти танцы.
    Это не самообман, это как раз нормальное отношение к ситуации. Обязательно что-нибудь придумаете и обязательно найдёте возможности, если захотите конечно.
    Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо

Ювенал

Спасибо большое за ваше участие. Вы все подошли к моей проблеме с разных сторон, и каждый ответ заставил меня задуматься. Я действительно должна отбросит в сторону свои эмоции, я действительно должна пока любыми средствами оставить сына в танцах, я действительно должна мыслить более позитивно.
    А вот насчёт частичной оплаты затрат со стороны партнёрши - тут у меня комплекс. У нас в паре очень тёплые отношения, и родители девочки знают мои возможности. Они не раз предлагали оплачивать занятия, платить за пошив костюмов и за туфли. А я не могу переступить через себя, понимаете? Как будто я своего ребёнка продаю! Хотя они предлагают помощь от чистого сердца, я не могу её принять. Не хочу, чтобы сын узнал, что за наши победы платит девочка! При этом хочу заметить, что я абсолютно спокойно отношусь к тем, кто воспользовался такой возможностью. В конце концов, за Романа Костомарова в своё время тоже платила партнёрша и, как показало время, не зря!!!
    Последний раз редактировалось Зебра; 19.11.2009 в 20:04.

Любитель

Цитата Сообщение от Kairy Посмотреть сообщение
    ИМХО, не очень хорошо с самого начала настраивать человека на подобный лад. Потом появляются посты про оплату партнёров с конкретным негативом 'партнёры и их родители обнаглели, сидят на шее у партнёрш!' И вырастают из таких 'звёздных мальчиков' инфантильные альфонсы. А ведь закладывается такое отношение в том числе подобными 'безобидными' советами.
    Такая практика существует реально, и глупо было бы ее замалчивать. Кроме родителей партнеров существуют еще и спонсоры, которые также поддерживают действительно талантливых танцоров. И мама должна быть в курсе ВСЕХ возможностей. А по поводу злобных постов - дураков много, на всех не угодишь. Не нравится вам этот - талантливый и готовый пахать 6-8 часов на паркете за финал Славы или Блэкпула, но с нищими родителями, найдите себе другого, "с перламутровыми пуговицами", богатого. В чем проблема-то? Не гвоздями же прибиты! :bigg: Есть семьи, где муж зарабатывает, есть - где жена, есть - где оба вкалывают. Если ИХ это устраивает, остальным-то какое дело, а не будет устраивать, так разведутся! Если ВЫ "посадили кого-то себе на шею", у вас всегда есть две возможности: везти дальше или скинуть, но некоторые люди почему-то предпочитают третью, абсолютно бесперспективную, - возмущаться, ныть и жаловаться.:sorr:

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
    А вот насчёт частичной оплаты затрат со стороны партнёрши - тут у меня комплекс. У нас в паре очень тёплые отношения, и родители девочки знают мои возможности. Они не раз предлагали оплачивать занятия, платить за пошив костюмов и за туфли. А я не могу переступить через себя, понимаете? Как будто я своего ребёнка продаю! Хотя они предлагают помощь от чистого сердца, я не могу её принять. Не хочу, чтобы сын узнал, что за наши победы платит девочка! При этом хочу заметить, что я абсолютно спокойно отношусь к тем, кто воспользовался такой возможностью. В конце концов, за Романа Костомарова в своё время тоже платила партнёрша и, как показало время, не зря!!!
    На самом деле можно принять помощь в таком виде, в каком она не будет для Вас неудобной. Например, Вы можете доверить ребёнка родителям партнёрши в поездке на турнир и не тратиться на дорогу и входные билеты для себя. У нас, например, родители партнёра - их педагоги. Поэтому на все заграничные турниры дочь ездит с ними. Я считаю, с их стороны это серьёзная помощь. Летом мы совместили семейный отдых с поездкой на турнир в Италию, партнёр уже поехал с нами, родители тоже немного передохнули от поездок и сэкономили, хотя с их помощью это не сравнить. И они сами, и мы относимся к этому нормально - им всё равно ехать, т.к. чаще всего судят, да и для развития пары лучше, что педагоги присутствуют на турнире. Так что не комплексуйте. Вы можете со своей стороны чем-то помочь партнёрше, не обязательно помощь должна быть материальной. Может, сошьёте ей тренировочный костюмчик, например. У нас знакомые шили костюмы сразу дочке и парный партнёру, мама даже после турнира забирала всё домой и сама приводила в порядок, ей так было спокойнее. Там тоже у мальчика со средствами было тяжеловато. В этом нет ничего страшного, когда делается от чистого сердца.
    Мама Политоса.

Ювенал

Politos, Вы умеете находить правильные слова. Спасибо Вам. От чистого сердца.

Профессионал Аватар для samsona

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Очень хочется поддержать Вас в отношении "продажи" сына - помощь принимайте, ищите разумный компромисс ( дело то общее, и Ваше, и партнёрши), но не позволяйте никому унижать Вашего сына и Вас.
    Но самое главное, что Вам понадобится, - это сила духа и мозги. Поясню. В детях и даже юниорах совершенно не обязательно выезжать на зарубежные турниры. Конечно хорошо, если есть такая возможность, но можно и обойтись. Без чего обойтись нельзя? Без Вашего ума и постоянного внимания к танцам сына. Что танцуют? Чему учили на индиве? Смог ли сделать на тренировке? На турнире? В один прекрасный день поймёте, что тренер пятый раз едет по одному и тому же кругу и ничего не меняется. Настанет пора менять тренера. Поменяете. Через время ситуация повторится. И это будет самым сложным на танцевальном пути Вашего сына. И, если Вы умеете шить, - на это Ваших заработков хватит.А серьёзные деньги Вам понадобятся не раньше А класса, но к этому времени уже и сын сможет заняться тренерской работой и вместе будете идти к цели. УДАЧИ!

Страница 1 из 94 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права