Страница 7 из 623 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 6226

Тема: О нас, о смысле жизни... и вообще

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Слишком часто фильтр мыть не надо. В аквариуме же должна установиться соответствующая микрофлора!
    У меня ощущение, что там не то что микрофлора...уже микрофауна развелась :)
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    Может, это от того, что мне уже есть хочется, но такое ощущение, что Вы не танцами занимались, а чем-то гастрономическим (пиво там всякое, рыбка, обеды).
    Не...пиво и рыбки (тунец...полный) были позавчера...Вчера пивоты, пивоты, пивоты...Хотя в голову ударяет не меньше...

мяу Аватар для Светазая

MobyDic, а какого объема аквариум?
    Фильтр лучше самый простой с губкой. Воду из аквариума, если уже зеленая, лучше вылить все промыть (грунт, всякие замки и пр.) горячей водой. Рыб можно в это время держать в отдельной склянке и отстоявшейся водой. Залить новую водицу в аквариум и запустить фильтр. Если временное жилище рыб позволяет им там пожить хотя бы несколько часов, то запускать их в аквариум после нескольких часов работы фильтра. Если воду все-таки менять не хочется, то можно купить средство от водорослей и для прозрачности воды. Капаете сей химический бульончик в аквариум и вуаля - водичка прозрачная :)
    Вы, кстати, случайно, когда с работы уходите не выключаете им фильтр, подогрев?

P.S. Ничего, что я так на рыбках застряла?

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от Светазая

Вы, кстати, случайно, когда с работы уходите не выключаете им фильтр, подогрев?
    Аэратор....Предварительно их как следует покормив..... :)
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    P.S. Ничего, что я так на рыбках застряла?
    Да ради бога...у нас же "вообще". А рыбки в категорию "вообще" подходят как нельзя лучше. Аквариум 200 литров. Фильтр и обогрев не выключаем (после того как один из астронопусов издох, а я посмотрел, сколько стоит его замена). А как называется та химическая штуковина, после которой вода аки слеза? А ее можно вместе с рыбами использовать или рыб надо отсаживать? Отсаживать откровенно не хочу, ибо оставшийся астронопус чумной, брыкается сильно, а у сомика какой-то хрящь в районе спинного плавника, если ужалит, рука долго не слушается потом...

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    РУ нас в аквариуме живут две рыбки...Было три...нет даже четыре. Одну я заморозил
    Сначала представила, как MobyDic стремительно подошел к аквариуму, схватил одну рыбку (мало ли в чем провинилась или просто разонравилась) и засунул ее в морозилку. А потом я дошла до скобочек. :)
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

мяу Аватар для Светазая

А как называется та химическая штуковина, после которой вода аки слеза? А ее можно вместе с рыбами использовать или рыб надо отсаживать? ...
    Называется "Кондиционер для устранения помутнений аквариумной воды CrystalWater" производство компании "Tetra". Отсаживать никого не надо. Для офисного аквариума очень удобная штука.
    Пользователь добавил:
    О рыбах и танцах....
    Я когда выбирала рыбок в аквариум, остановилась на барбусах, потому что во всех источниках о рыбках, к которым я обращалась было написано примерно следующее: "во время брачного периоды барбусы невероятно красиво вальсируют". Вальсирующие мшистые и золотистые барбусы.... Представила и купила. И вот сижу уже второй год жду, когда же они начнут вальсировать. Может им музыку включить?

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от Светазая

И вот сижу уже второй год жду, когда же они начнут вальсировать. Может им музыку включить?
    Только надо у них уточнить, какой им вальс ставить, венский или медленный. :)
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    И вот сижу уже второй год жду, когда же они начнут вальсировать. Может им музыку включить?
    Ну тогда надо ставить всю десятку, может в данном случае особые эстеты попались, латину им подавай. Мда...главное что бы не любители пасика, а то на перекидном многие повыпригивают из аквариума
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Сначала представила, как MobyDic стремительно подошел к аквариуму, схватил одну рыбку (мало ли в чем провинилась или просто разонравилась) и засунул ее в морозилку. А потом я дошла до скобочек. :)
    Та да, я такой, у меня разговор короткий: если что не так либо в морозилку, либо на сковородку

мяу Аватар для Светазая

... Мда...главное что бы не любители пасика, а то на перекидном многие повыпригивают из аквариума
    Ну они скорее любители квика. Носятся по аквариуму парами и вытанцовываю невероятные кульбиты :bigg:

Юниор - I Аватар для Nagibin Roman

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    MobyDic, значит, ваши рыбки только и делают, что танцуют пасик! :) Агрессия так и прет: откушенные плавники, шипы на теле...
    А что вы слушаете на работе, может в музыке проблема для рыбок и аквариума? Плавают они себе, плавают, заняться нечем, а тут еще и музыка не подобающая для их характера играет, вот они и превращают аквариум в болото?...

Страница 7 из 623 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права