Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Девочка отказывается танцевать в паре

Ювенал

А жизнь налаживается! Тренер поговорил с ребенком (разговаривал при мне. вежливо и твердо). Танцуем с партнером 3-ю неделю! Тьфу-тьфу-тьфу. Похоже дело было в страхе перед новым коллективом, где дети старше и опытнее. Сейчас уже ребенок удовольствие начал получать. Для стимула купили новое платье. Ура!

Профессионал Аватар для samsona

Цитата Сообщение от makkate Посмотреть сообщение
    А жизнь налаживается! Тренер поговорил с ребенком (разговаривал при мне. вежливо и твердо). Танцуем с партнером 3-ю неделю! Тьфу-тьфу-тьфу. Похоже дело было в страхе перед новым коллективом, где дети старше и опытнее. Сейчас уже ребенок удовольствие начал получать. Для стимула купили новое платье. Ура!
    Очень рады за вас!

Мама партнера Д-1 Аватар для pasadoble1981

Поздравляю!!!!
    Так держаь! Молодцы!

Хобби

У нас в том же возрасте возникла такая же проблема. Бросать было жалко, какое-то время пытались бороться, но дочь настояла на своем, и с бальными танцами пришлось закончить. Сейчас ей 18 лет, по-прежнему любит танцы, танцует все подряд - джаз-модерн, хип-хоп, RnB, но только сольно. Все последующие попытки заняться парными видами - хастл, клубная латина, тоже были неудачными. Видимо, парные танцы - это не ее.

Профессионал Аватар для Daria25

моя тренер рассказала на эту тему такую историю. была у нее девочка, тоже отказавшаяся напрочь вставать в пару. выясняли долго, в чем дело. оказалось, старшая сестра сказала ей, что за партнера обязательно потом замуж выходят. а он ей не настолько нравился, чтоб замуж собраться :) девочке, к слову, лет 8 было :) такое тоже бывает. повыясняйте, может кто чего ей ляпнул в этом стиле.
    До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать. (Ларошфуко) А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле (М. Фрай)

Профессионал

Возможно, надо рассказать ей что в Е классе не танцуют соло. И с мальчиками придётся подружится, если конечно хочет танцевать.

Новичок

У меня тоже такой случай был, когда я работала с детьми. Девочке лет 5 было, они ни скем не хотела вставать, даже с девочками. До слез и истерик. А потом через пару месяцев пришел мальчик, с которым она сама встала, и всегда спрашивала меня, придет ли он на занятие. Причем с другими детьми она по-прежнему не вставала даже за ручку (даже в танцевальных играх), до истерики.

Юниор - I Аватар для ivetta

Post Проблема в детской паре: партнёрша не хочет стоять близко к партнёру

Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Партнёру 10 лет, его партнёрше тоже. Занимаются бальными танцами около года. Стали готовиться к Е классу, но столкнулись с психологической проблемой. Дело в том, что партнёрша не хочет стоять близко к партнёру в стандарте. Когда танцуют на "пионерском" расстоянии - всё в порядке, как только тренер просит стать ближе, девочка бледнеет, зеленеет, шипит на партнёра и просто перестаёт танцевать, угрожает бросить танцы. Тренер говорит, что в такой ситуации думать о Е классе не реально. Что посоветуете сделать? Партнёр воспринимает такое поведение партнёрши очень болезненно, видимо считает что он вызывает в девочке такие отрицательные эмоции, хотя вижу что дело не в нём.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Похоже, нужно поговорить с девочкой наедине - что ее смущает? возможно и правда там есть неприятные переживания (например, запах), другой вариант - она может быть убеждена, что это неприлично. Попробуйте ее разговорить, чтобы выяснить, в чем проблема.

Юниор - I Аватар для ivetta

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Нина, спасибо что откликнулись. Я уже разговаривала с девочкой. Даже не знаю как сказать. Мне кажется, что причина в каком-то слишком раннем развитии, она ведёт себя как маленькая женщина. Это проявляется в движениях, во взглядах. Словами сложно описать. Но она же ещё девочка! В стандарте, если смотреть сбоку, явно видно, что пара стоит треугольником, головы ближе, чем ноги. То есть, что у них головы близко, в ней никаких эмоций не вызывает, а когда тренер начинает говорить про туловище и ноги, вот здесь начинаются проблемы.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права