Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Девочка отказывается танцевать в паре

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от ivetta Посмотреть сообщение

... Последнее время было очень мало тренировок, потому что тренер у нас совмещает тренерскую деятельность с зарабатыванием денег деятельностью, которая к танцам не имеет никакого отношения. По-этому много тренировок отменяется.:aggressiv
    Я думаю, в таких случаях нужно менять тренера. Поднимать ему зарплату "насильно" нет смысла, т.к. тренер устанавливает расценки исходя из того, на что он реально может претендовать, при которой на его услуги будет спрос. Если при более высокой цене этого спроса нет - значит он недостаточно квалифицированный тренер. Какой смысл переплачивать и получать плохой результат?

А нестабильный график тем более очень плохо сказывается на результативности тренировок. Это не просто неудобство, но и серьзная помеха нормальному развитию

Да и то, что он до сих пор не решил проблему в паре - тоже о чем-то говорит. Возможно даже из-за того, что тренер неопытный, молодой, необязательный, в общем, неубедительный такой - девочка ему не доверяет и это усугубляет проблему. Более того, возможно, он не может правильно поставить детей в пару, это создает дискомфорт и девочка поэтому не хочет танцевать в контакте, ей просто неудобно и стеснительность тут не причем.
    Последний раз редактировалось poison; 07.01.2012 в 23:57.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - I Аватар для ivetta

Попробую подробнее описать нашу ситуацию. Клуб находится в Питере. Наш клуб, это филиал основного клуба. Филиал этот организовали двое молодых тренеров в феврале 2011 года на базе школы, занятия проходят в актовом зале. До лета занятия проходили в нормальном режиме, график был установлен и не нарушался. Наши молодые тренеры занимались с ребятами по очереди (обоим тренерам по 21 году). В группе было сначала 10 человек, к лету осталось только пять. Две полноценные пары и одна девочка без пары. Дети разных возрастов, самому младшему было 6 лет, а старшим 9. В июне мы сами, родители, организовали сборы, импровизированный лагерь на даче родителей одного из маленьких танцоров. В процессе тесного общения с тренерами в лагере, мы поняли что один из тренеров не совсем готов работать с нашими детьми (не буду вдаваться в подробности, но возникла неприятная ситуация), пришлось достаточно жёстко поговорить с тренером, на что он сильно обиделся и у нас остался только один тренер. В сентябре выяснилось, что тех денег, которые наш тренер получает с нашей группы в школе и с ещё одной взрослой группы, которую он ведёт в другом конце города катастрофически не хватает на жизнь и он устроился в порт. Как вы понимаете в порту он не танцует, а руководит разгрузкой рыбы. Так как график работы в порту плавающий, то и график наших занятий стал плавающим, что в свою очередь создало проблемы для набора второй группы. Нашему тренеру всегда некогда, и что с этим делать мы не знаем. Скажете, уходите от такого тренера в другой клуб. Мы сами об этом очень много думали, но дети влюблены в тренера, и при всей нестабильности занятий показывают хорошие результаты. Я понимаю, что первые места в Н1 ничего не значат, но у наших десятилеток на всех девяти конкурсах, на которых мы были, первые места. Вроде бы тренера и упрекнуть не в чем. На конкурсы мы привыкли уже ездить самостоятельно. Я пробовала с сынишкой поговорить о возможности перехода в другой клуб, но столкнулась с таким резким отпором, которого не ожидала. Вот так. А мы, больные танцами родители, при каждой отмене занятия, не спим и по пол ночи строим планы очередного "серьёзного" разговора с тренером, расставления всех точек над "и" и так далее. Сейчас пошёл разговор о Е классе, но мне кажется, что с таким графиком тренировок это не совсем реально. А дети рвутся в бой.
    А если по поводу конкретной ситуации со стойкой, то мне кажется что там много составляющих. И стеснение, и неудобство, и тренер, скорее всего, не знает как детей поставить так, чтобы было правильно и удобно.

Мы сами об этом очень много думали, но дети влюблены в тренера, и при всей нестабильности занятий показывают хорошие результаты. Я понимаю, что первые места в Н1 ничего не значат, но у наших десятилеток на всех девяти конкурсах, на которых мы были, первые места.
    Ну, вот, вы и сами все прекрасно понимаете. Действительно, победы в Н-классе - не показатель. В начальных классах пара может "звездить" просто за счет природных данных, а не за счет вклада тренера. Ну а рано или поздно вылезут проблемы с технической подготовкой, которые неизбежны, если заниматься у неопытного тренера да еще с нестабильным графиком. Проблемы уже начались, и дальше они будут только накапливаться.

Вы живете в крупном городе, тренер и клуб у вас не один на весь город - выбрать есть из чего. То, что ребенок привык и не хочет уходить к другому - нормальное явление. Даже взрослых часто от привычного тренера за уши не оттащишь, даже если очевидно, что он совершенно несостоятелен. Но к сожалению, серьезное танцевание подразумевает, что приходится выходить из привычных состояний, кажущихся комфортными. Это не последняя смена тренера, если заниматься с прицелом на результат, а не на времяпровождение. И поверьте, не последний "любимый тренер". На самом деле интересных и харизматичных тренеров много. Если для ребенка тяжело сразу сменить тренера, поводите его на занятия к другим тренерам, пусть увидит другие клубы, познакомится с хорошими специалистами. Скорее всего он сам поймет, что есть тренеры не менее интересные.

И делать это нужно скорее, т.к. никакой тренер все равно не навечно, а терять время и копить проблемы за свои же деньги из-за субъективных ощущений нет смысла. Время оно как бы тоже никого не ждет. И с возрастом учиться сложнее и сложнее. Представьте: дети просидят в Н-классе лет до 12-13, так и не умея танцевать в контакте, и еще много чего не умея и не подозревая об этом, тренер станет директором порта, тренерскую деятельность бросит, все равно придется идти в другой клуб и там с удивлением обнаружить, что подготовка слабая, есть физические проблемы, которые в 13-14 лет решать гораздо сложнее, чем в детском возрасте... Окажется, что все детство было потрачено на привязанность к тренеру, а реальных умений никаких не получено.

На самом деле, детям очень везет, что есть кто-то, кто видит ситуацию со стороны без лишних эмоций и может своевременно направить в нужную сторону.

И вот не знаю как в Питере, а в Москве квалифицированный опытный тренер может зарабатывать тренерской деятельностью достаточно, чтобы не делать ее вторичной относительно других видов заработка. Детям нужен именно хороший тренер, для которого преподавание есть основная и любимая профессия. Если преподавание - побочная халтура - то таким тренерам можно вести только хобби-группы, куда люди приходят просто время провести, без претензий на результат. Для любых других категорий учеников такой тренер не подойдет.
    Последний раз редактировалось poison; 08.01.2012 в 17:04.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

да, иногда приходится делать сложный выбор: танцы или тренер. если ваш тренер, вместо того, чтобы еще и еще набирать детей и зарабатывать на танцах, идет в порт - то как бы он ни был прекрасен и талантлив, он в вас не заинтересован.

Poison и Nina, спасибо вам огромное за те советы, которые вы даёте. Вы подтверждаете мои собственные мысли по этому поводу. На самом деле, я с сынишкой уже договорилась, что мы в ближайшее время сходим на занятия в другой клуб. Пока сказала что сходим просто посмотреть как другие занимаются. согласился, но с уточнением, что только посмотрит, а переходить никуда не собирается. Но то что согласился посмотреть, это уже плюс. С тренером я уже не один раз разговаривала по поводу его целей, сказал что дети для него на первом месте, но и без денег не может выжить. При той системе оплаты, которая существует в нашей школе заработать, занимаясь с детьми, действительно очень сложно. Дело в том, что все занятия мы оплачиваем по квитанциям, и тренеру из 100% оплаты остаётся только 40% (деньги проходят через РОНО, и львиная доля остаётся там). Для того, чтобы получать хоть какие-то достойные деньги тренеру либо придётся очень сильно поднять стоимость занятий, что не реально, потому что для многих и те деньги, которые мы сейчас платим неподъёмные, тем более, что в нашем районе есть и бесплатные кружки бального танца. Пусть и не спортивного бального танца, но всё-таки бального. Увеличивать кол-во детей в группе и кол-во самих групп, не получится, так как зал достаточно маленький и в остальное время занят другими кружками. Я знаю, что другие клубы существуют не по такой системе, хотя размещаются в основном тоже в школах. Но эти клубы старые, многие уже существуют 15-18 лет, там уже всё установлено. А наш-то молодой совсем. Главный тренер нашего клуба уже пожилой мужчина, мы его видели на паре конкурсов, детей давно не тренирует, по-этому основного клуба, как вы понимаете, нет, есть только его название и наш филиал как-бы от этого клуба. Жалко нашего тренера, он действительно очень хороший, любит детей, и прислушивается к нам, родителям. Хотелось бы помочь ему, но как помочь мы не знаем. Подходили к директору школы разговаривали по поводу оплаты через квитанции, сказал, что никак изменить такую систему не может, потому-что все платные кружки в школах должны оплачиваться только так, если по другому, то мы подставим школу. Под что подставим, я правда не поняла...В плюс нашему тренеру ещё такой момент, он занимается с одной девочкой абсолютно бесплатно, только потому, что она из малообеспеченной семьи, способная и очень подходила как партнёрша одному из мальчиков.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

ivetta
    Так может, уйдете в другой клуб вместе с тренером? :)
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

...С тренером я уже не один раз разговаривала по поводу его целей, сказал что дети для него на первом месте, но и без денег не может выжить. При той системе оплаты, которая существует в нашей школе заработать, занимаясь с детьми, действительно очень сложно...... Я знаю, что другие клубы существуют не по такой системе, хотя размещаются в основном тоже в школах. Но эти клубы старые, многие уже существуют 15-18 лет, там уже всё установлено.
    Ну да, проблема со школьными администрациями всегда была, есть и будет. Да, зал найти сложно.
    Но если тренер хочет работать с серьезными парами, а не только вести ритмику для общего развития при школе, то ему следует искать способы нормально организовать тренировочный процесс. Нужно что-то делать, искать другие залы, искать лояльную администрацию школы, попробовать договориться с другими клубами чтобы устроиться работать туда или чтобы разрешали заниматься в их зале на каких-то условиях, в Москве сейчас есть несколько общедоступных залов, где любой тренер может с утра до вечера проводить индивидуальные занятия за определенную плату. Это дороже, чем работать в своем зале и бремя оплаты аренды падает на ученика, но тоже в какой-то степени выход. Наверняка у вас тоже есть такие залы.
    Либо следует найти более стабильную дополнительную работу....
    Все вынуждены решать эту проблему. Мало кому зал и хорошую зарплату преподносят на блюдечке с голубой каемочкой.

Если он такой заинтересованный, то сам прежде всего должен понимать, что существующая ситуация неприемлема. Конечно, стоит тренеру по-человечески посочувствовать, но у вас и вашего ребенка тоже жизнь одна, и деньги вам тоже не просто достаются, чтобы просто так из сочувствия их отдавать за ненадлежащего качества услуги. Вы не обязаны решать его проблемы.
    Последний раз редактировалось poison; 08.01.2012 в 23:46.

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    ivetta
    Так может, уйдете в другой клуб вместе с тренером? :)
    Ага, с удовольствием.:bigg:

Poison, да тренер наш вроде бы всё это понимает, но тут уже начинает играть роль его молодость, неопытность и нежелание брать на себя полную ответственность в финансовых вопросах. Конечно проще и спокойнее получать стабильную зарплату в порту, чем заниматься поиском зала, набором учеников, договариваться и т.д.
    И, конечно, каким бы хорошим не был тренер, но на одной "хорошести" далеко не уедешь, это я понимаю. И если в ближайший месяц ничего не изменится в нашем клубе, то будем переходить в другой.
    Последний раз редактировалось ivetta; 09.01.2012 в 00:21.

Poison, да тренер наш вроде бы всё это понимает, но тут уже начинает играть роль его молодость, неопытность и нежелание брать на себя полную ответственность в финансовых вопросах. Конечно проще и спокойнее получать стабильную зарплату в порту, чем заниматься поиском зала, набором учеников, договариваться и т.д......
    Несмненно, его право выбирать наиболее выгодное и комфортное место работы, но и ваше - искать клуб, в котором будут устраивающие вас условия. Логично думать прежде всего о пользе для своего ребенка.

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Добрый день! У меня чуток другая проблема, но похожая на Вашу Создавать новую тему не стал - но если нарушаю, администрация перенесите мой топик ... Я сам ни когда танцами не занимался. Моя жена отдала сына на бальные танцы. Он занимается уже пол года, было выступление и я кое-что заметил... Сыну 15 лет. партнерши 13 лет. У партнерши какие-то комплексы, они танцуют на расстояние друг от друга. Хотя другие пары прижимаются (животами и спиной+животом) У меня такой вопрос: "В каких танцах есть полный контакт? Можете ли Вы назвать, как называется тот или иной элемент? К какой сложности он относиться (золото, серебро,бронза)?" Разговаривал с сыном, он мне говорит: "я пытаюсь ее прижать на тренировках, а она не дают" Тренер мне сказал: "первое они еще маленькие и новички, потом научаться. Второе Вы не понимаете в танце - они прекрасно танцуют и все в этом роде" Мне посоветовали тренеру кое-что объяснить на примерах - но как, я пока не знаю. Если Вы подскажите я буду благодарен Если ответите на мой вопрос - расширите кругозор мой о танцах

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права