Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Девочка отказывается танцевать в паре

Профессионал Аватар для Politos

Evgeny1970, дети уже достаточно большие, чтобы сразу танцевать в правильной позиции.
    Я бы на Вашем месте присмотрелась к другим клубам, где танцуют дети, у которых всё в порядке. Контакт должен быть в стандарте во всех танцах, без вариантов. Переучивать всегда сложнее, чем учить с нуля, поэтому лучше сразу всё танцевать правильно, а не начинать наи пионерском расстоянии. Думаю, этому тренеру ничего объяснять не надо. Это его работа, если он с ней не справляется, надо искать другого, а не пытаться обучить этого, занятие бесперспективное, учитывая то, что сами Вы пока мало понимаете в БТ, Вам в пюбой момент с умным видом навешают лапши, это у таких педагогов получается лучше всего.
    Мама Политоса.

Новичок

Politos, спасибо большое - наверное так и придется сделать ... 1) те соревнования просто провалили - не пойму что за термин "пионеры" в танце, но судьи только из-за этого снизили. 2) там осматривали детей и моему сыну пришлось танцевать (вне зачета) с другими барышнями - судьи сказали отлично а девушка провалилась с треском (с другими кавалерами танцевала так же). 3) тренер говорит все нормально, через год будет все отлично ... но надоели байки. Не подскажите когда мой сын будет танцевать в новой обстановке, с нуля -через какое время тренер должен поставить расстояние? минимум и максимум? У меня такое чувству, что уже в этом возрасте есть "стеснение", т.к. девушка - уже не девочка (и на мальчика не похожа). У кавалеров тоже есть стеснении, но я думаю оно менее выражено (могу ошибаться) - но сейчас вопрос не об этом. Просто интересно мнение Ваше (и тех кто читает форум и знает психологию). Заранее спасибо большое.

Профессионал Аватар для Politos

Да сразу на пробах уже встают в контакт. Если ещё не умеет кто-то, то "ставят": объясняют, как правильно держать корпус-руки-ноги, чтобы в паре перемещаться было удобно. Это когда дети маленькие совсем занимаются, они в "учебной" позиции танцуют, и то только первое время. А иначе партнёрша не будет чувствовать ведения, а вся ответственность на паркете лежит на партнёре, как он поведёт, так и будут танцевать. А если контакта нет, то вести очень тяжело. И вестись тоже.
    Стеснение бывает, и из-за этого тема и открыта, но нужно объяснять, что по другому бальные танцы не танцуют. Если совсем никак, значит надо искать другие танцы. И если Ваш сын с другими девочками нормально в пару вставал, то значит надо просто искать другого педагога и другую партнёршу, а не ждать год, когда эта дозреет.
    "Пионеры" - это значит на расстоянии, я думаю. Было такое понятие раньше "на пионерском растоянии", т.е. не по-взрослому :)
    Мама Политоса.

мама Аватар для lena

И кстати о контакте... Он совсем не животом, а скорее все-таки бедрами... И ставят в контакт детей с первого занятия. Неважно какого возраста дети. Танцы на "пионерском" расстоянии - "трата" времени, денег и усилий. Это обман. Ну, разве что так ставят детишек в 4-5-6 лет, потому что основная стандартная стойка им просто физически не под силу.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Спасибо Вам всем. А то я думал, у детей ломать психику ... С одной стороны понятно как научишь, так и танцевать будут. С другой стороны есть комплексы - которые за одно занятие не сломать. Но теперь я все понял. Спасибо большое!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права