Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Одинокие хоббиты

Новичок Аватар для lukata

Вот про важность и гениальность тренера забывать точно не надо. Мой тренер диктатор еще тот, правда если сильно увлекается, то потом извиняется. Но менять его я не хочу, потому что он требовательный, то , что мне надо. Я тоже испытываю дефицит внимания на общем занятии, но если подойду и спрошу, то получу ответ.

Молодежь Аватар для jemka

у нас тренер на одиноких тоже забивает (но не на всех!), но я вот, честно говоря, не могу разграничить "хобби" и "не хобби".
    есть у нас настоящие "хобби", в моем понимании, которые ходят тогда, когда у них есть настроение, желание, возможность и что-то там еще, могут месяцами не появляться. На таких тренер вообще внимания не обращает, и, по-моему, в этом "что-то есть", когда вокруг пары, которые работают на результат.
    В темноте легче быть звездой.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от jemka

у нас тренер на одиноких тоже забивает (но не на всех!), но я вот, честно говоря, не могу разграничить "хобби" и "не хобби".
    есть у нас настоящие "хобби", в моем понимании, которые ходят тогда, когда у них есть настроение, желание, возможность и что-то там еще, могут месяцами не появляться. На таких тренер вообще внимания не обращает, и, по-моему, в этом "что-то есть", когда вокруг пары, которые работают на результат.
    Согласна.
    Я думаю, в этой теме автор имел в виду "хобби" - в смысле, непрофессионалы.

Вообще, когда я начала заниматься БТ после сольных направлений - долго не могла привыкнуть к тому, что моя "ценность" для любого тренера зависит не только от собственной работы, но и от статуса (с партнером или без), и, к сожалению, от качества партнера.
    В сольных направлениях, сколько работаешь - столько внимания и заинтересованности от тренера и получаешь.
    А в БТ - если ты активная и старательная, то к тебе нормальные тренеры относятся с определенным уважением, не бросают, занимаются индивидуально и т.п., за что им огромное спасибо, но все равно, все это не соответствует на 100% вкладываемому.

В частности поэтому, я рано или поздно начинаю своих партнеров тихо презирать :dnp:, за то что они работают плохо, "позорят" меня перед тренерами и я недополучаю от тренеров соответствующего собственной работе внимания, признания и т.п., к которому привыкла. :D

Понятно, что все это закономерно и объяснимо, и по-другому быть не может, но обидно, черт возьми!

Как в одном медленном вальсе поется:

"The man without love (в нашем случае - nice partner :) ) is only half of man, but the woman - is nothing at all "

Увы...
    Последний раз редактировалось poison; 06.12.2009 в 19:53.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок Аватар для lukata

Jemka- под хобби я имела в виду занятия в хобби-классе. Я регулярно хожу на занятия, если бы у меня был партнер, я занималась бы еще интенсивнее.Я взрослый человек, понимаю чего хочу.А если нет партнера, то прогресса нет. Вот это и есть тема.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

с одной стороны, имея похожий опыт, я сочувствую тому, что а) танцевать хочется, а партнера нет, б) деньги платите те же, а тренер больше работает с парами. С другой же стооны, важно помнить, что танцы - это парный спорт. Поэтому и работают с парами. Для меня когда-то подобная ситуация стала серьезным стимулом к тому, чтобы тренироваться так, чтобы пар из ушей шел, чтобы было очевидно: такую партнершу без партнера оставлять - грех :) чего и вам желаю.

Профессионал Аватар для selenka

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Для меня когда-то подобная ситуация стала серьезным стимулом к тому, чтобы тренироваться так, чтобы пар из ушей шел
    Нина, скажите по Вашему опыту, сколько Вы были без партнера? Это было на начальном этапе, или уже в "расцвете сил"?

чтобы было очевидно: такую партнершу без партнера оставлять - грех
    А вот тут по своему опыту могу сказать, что тренеры редко проявляют инициативу по поиску и подбору партнеров, если только детям или уже высококлассным танцорам (понимаю от класса где-то В...) Им как я поняла вообще до лампочки, хоть обтанцуйся, но партнера ищи сама, на что в общем я рассчитывала с самого начала, ведь это мне надо. Поэтому когда слышу что "тренер мне ищет пару" или возмущенно "почему наш тренер не ищет мне пару?" я тихо офигеваю...

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от selenka Посмотреть сообщение

...хоть обтанцуйся, но партнера ищи сама,
    ... Поэтому когда слышу что "тренер мне ищет пару" или возмущенно "почему наш тренер не ищет мне пару?" я тихо офигеваю...
    К тому же, это и от желания тренера не зависит, даже если ты вся такая молодец, как соленый огурец, но подходящих партнеров в принципе нет в зоне досягаемости - где их тренер-то возьмет? Не материализует же усилием мысли.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от selenka Посмотреть сообщение
    Нина, скажите по Вашему опыту, сколько Вы были без партнера? Это было на начальном этапе, или уже в "расцвете сил"?
    до 17 лет я танцевала без партнера, потом было штук пять на месяц, максимум четыре месяца. потом год, полгода перерыв, потом полтора года и полтора перерыва в тренировках. с тех пор до сегодняшнего дня 9 лет, но 5 из них уже не для турниров.
    А вот тут по своему опыту могу сказать, что тренеры редко проявляют инициативу по поиску и подбору партнеров, если только детям или уже высококлассным танцорам (понимаю от класса где-то В...) Им как я поняла вообще до лампочки, хоть обтанцуйся, но партнера ищи сама, на что в общем я рассчитывала с самого начала, ведь это мне надо. Поэтому когда слышу что "тренер мне ищет пару" или возмущенно "почему наш тренер не ищет мне пару?" я тихо офигеваю...
    ну.. у меня всякие ситуации бывали. первый тренер не искал, второй сначала тоже, а потом я начала у него индивидуалки брать - и он нашел первого, потом второго. третьего я сама нашла - не из чего было выбирать, на весь город был один партнер моего класса без пары. сама ему и предложила. а с мужем встали от безысходности :) кстати, выложила на ютубе ролики (3) с нашего выступления 27 декабря 2009 :) физической формы никакой, но красиво :)

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    К тому же, это и от желания тренера не зависит, даже если ты вся такая молодец, как соленый огурец, но подходящих партнеров в принципе нет в зоне досягаемости - где их тренер-то возьмет? Не материализует же усилием мысли.
    ага!
    А еще если цели, задачи и представления о том, что такое танец, у тебя с партнером расходятся, тут тоже какая б молодец ни была, долго пара не просуществует.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

financier Аватар для CubanBrake

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    стати, выложила на ютубе ролики (3) с нашего выступления 27 декабря 2009 :) красиво :)
    Опа! Вот оно!!! Нина, как увидеть эту сказку? (ссылки в Вашем посте не обнаружены )

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права