Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Одинокие хоббиты

Новичок Аватар для lukata

По умолчанию Одинокие хоббиты

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнения и советы на такую тему-я занимаюсь в хобби-классе второй год, мне очень нравится, но нет партнера.Когда начинала был партнер, но быстро остыл и бросил, а меня вот "зацепило". Найти партнера не получается- я честно старалась Тренер говорит, что ничего, отрабатывайте свою партию.Вот у меня возник вопрос-сколько можно продержаться без партнера и возможен ли при этом какой-нибудь прогресс в танцах (на уровне "хоббита")?

Новичок

Я 1,5 года без партнера занималась,брала индивидуальные уроки.Потом нашла,что практически чудо в моем маленьком городе,но чере 1,5г.мы разошлись.Сейчас я снова в поиске...Думаю при сильном желании возможно все,не отчаивайтесь)

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от lukata

Найти партнера не получается- я честно старалась
    А как искали и какие именно проблемы возникают с поиском партнера?
    Неудачно проходят пробы? В принципе мало подходящих под ваши параметры кандидатов? В чем именно возникает проблема?

сколько можно продержаться без партнера и возможен ли при этом какой-нибудь прогресс в танцах (на уровне "хоббита")?
    Продержаться-то можно хоть всю жизнь, это зависит от вашего терпения.
    Прогресс также возможен. Для этого полезно брать индивидуальные занятия одной. Также хорошо бы, чтобы тренер с вами на этих занятиях танцевал в паре хоть немножко. Когда постоянно танцуешь только сольно - прогресс очень затруднителен. Я бы сказала, танцуя только сольно, вообще невозможно нормально научиться.

Еще один фактор, мешающий прогрессировать без партнера - недостаток практики, в том числе парной - из-за этого одинокий ученик по сути находится не в форме, а когда не в форме - то прогрессировать сложно.

В целом, формат регулярных занятий с тренером индивидуально, если он будет вставать с вами в пару, может обеспечить существенный прогресс.
    Если посещать только группу - то это поможет не забыть основы, что будет полезно на пробах, но прогресса от таких занятий ждать, к сожалению, не приходится.

Зато, пока вы без партнера, целесообразно интенсивнее налегать на ОФП, хореографию и прочие доп. занятия. Позже пригодится.
    Последний раз редактировалось poison; 28.11.2009 в 23:19.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок Аватар для lukata

Спасибо за ответы. Партнеров в принципе мало. Периодически находятся, но либо они не могут заниматься регулярно, либо имеют более высокий уровень и ищут более подходящую партнершу. На общем занятии тренер, естественно,ориентируется на пары, и такие интересные вещи, как взаимодействие в паре, для меня, увы, лишь теория. Когда я занимаюсь с тренером, мне легко, потому что он сглаживает мои ошибки. А мне хочется именно учиться, "взаимодействовать".

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от lukata Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Партнеров в принципе мало. Периодически находятся, но либо они не могут заниматься регулярно, либо имеют более высокий уровень и ищут более подходящую партнершу.
    Здесь есть два варианта: или терять время в поисках партнера своего уровня, или вкладывать в себя деньги, чтобы партнер более высокого уровня захотел с Вами встать в пару.
    На общем занятии тренер, естественно,ориентируется на пары, и такие интересные вещи, как взаимодействие в паре, для меня, увы, лишь теория. Когда я занимаюсь с тренером, мне легко, потому что он сглаживает мои ошибки. А мне хочется именно учиться, "взаимодействовать".
    Учитесь взаимодействовать с тренером на индивидуальных. Получите много полезных знаний, уровень пойдет постепенно вверх и, рано или поздно, появится подходящий партнер.

Других рецептов здесь нет.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Профессионал Аватар для Tessa

Когда я занимаюсь с тренером, мне легко, потому что он сглаживает мои ошибки. А мне хочется именно учиться, "взаимодействовать".
    Мне кажется, если тренер грамотный, то он вовсе не "сглаживает ошибки" ученицы, а как раз-таки даёт возможность учиться взаимодействовать без "шумов". Это, как я поняла, большое счастье, т.к. всё занятие внимание посвящено Вам, а не 70% разбору неправильного ведения партнёра, а 30%, а то и меньше -- партнёрше.
    Так что, на мой взгляд, одинокому хоббиту прогрессировать как раз проще, если она танцует с тренером, нежели чем с таким же хоббиком, особенно на самом начальном этапе. Посудите сами, даже если предположить, что на занятии партнёру и партнёрше уделяется одинаковое внимание, то, чтобы добиться прогресса, танцуя с обычным человеком, Вам надо будет в 2 раза больше заниматься.
    Конечно, важно ещё, как подходит к процессу сам тренер (тут на форуме мильон веток на эту тему). Конечо, если он Вас "там докрутит, здесь повернёт, ещё где-то прижмёт посильнее, чтобы не упали" (был у меня такой случай :scare:, вместо того, чтобы остановиться и объяснить, что не так и как отработать правильно, то драпать надо от такого тренера, драпать (что я и сделала :)).

Ну и с предыдущими ораторами согласна полностью -- про поиски забывать не надо, Вам же оп жизни не с тренером танцевать :).
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Сообщение от lukata

Спасибо за ответы. Партнеров в принципе мало. Периодически находятся, но либо они не могут заниматься регулярно, либо имеют более высокий уровень и ищут более подходящую партнершу.
    Пробуйте все варианты - вдруг, какой-то да и дотянет до конкурсов, а там, с конкурсным опытом даже небольшим - будет уже проще найти более подготовленного партнера. Но если совсем "никакой" и ходит раз в неделю - то долго возиться с ним не надо, в одиночку прогресс лучше, чем с такими.

Когда я занимаюсь с тренером, мне легко, потому что он сглаживает мои ошибки. А мне хочется именно учиться, "взаимодействовать".
    Совершенно согласна с предыдущими авторами - с начинающим партнером особо взаимодействовать не научишься, потому как взаимодействовать не с чем. Он же сам ничего толком не умеет, и единственное, чему с ним придется учиться - это приспосабливать свои "косяки" к его "косякам". :bigg:

А тренер - он как раз и может научить именно взаимодействовать: и ситуацию любую может смоделировать, и ошибки ваши продемонстрировать, и правильные принципы показать.
    Нужно только тренеру объяснить, что вы не просто поскакать по паркету в стиле Про-Эм хотите для развлечения, а именно научиться.
    Если тренер не понял - найдите другого тренера, который не водить вас будет, а учить.
    Ну и это не значит, что тренировки должны прям все проходить в парном танцевании. Сольную работу тоже никто не отменял. Должно быть и то и то.

Молодежь Аватар для Ksenia R

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А тренер - он как раз и может научить именно взаимодействовать: и ситуацию любую может смоделировать, и ошибки ваши продемонстрировать, и правильные принципы показать.
    Эх, как же это наверное замечательно, когда тренер может уделить время партнёрше, которая танцует одна! у нас, например, тренер такой "занятой", что время у него есть только на пары... что до меня, то я тоже 3 года танцую в хоббиках без партнёра. Мне сложно его найти, потому что я категории молодёжь и рост у меня 175. Так вот мой тренер записал меня в "бесперспективняк" ещё очень давно и не уделяет своего царского внимания даже несмотря на то, что плачу я ровно столько же за общие тренировки, сколько и те, кто в паре...
    Тем не менее за всё это время у меня ещё ни разу не возникало мысли о том, чтобы бросить танцы! в следующем году я перееду в другой город и надеюсь только на то, что смогу найти подходящий клуб для себя, надеюсь и партнёр найдётся.

Cообщение от Ksenia R

Эх, как же это наверное замечательно, когда тренер может уделить время партнёрше, которая танцует одна! у нас, например, тренер такой "занятой", что время у него есть только на пары...
    В принципе, везде такая тенденция, что одинокая партнерша - это самое дно иерархии тренерского интереса. :(
    Практически везде приходится доказывать, что с тобой есть смысл заниматься и пытаться заинтересовать тренеров. Часто затраченные усилия не дают должного результата, т.к. пары и партнеры всегда у тренеров будут на первом месте.

Мне сложно его найти, потому что я категории молодёжь и рост у меня 175.
    Очень вас понимаю! У самой рост около 180.

Так вот мой тренер записал меня в "бесперспективняк" ещё очень давно и не уделяет своего царского внимания даже несмотря на то, что плачу я ровно столько же за общие тренировки, сколько и те, кто в паре...
    Ну, то, что на группе можно смело считать, что ты "прозрачная" и для тренера в плане интереса где-то на одном уровне со стенами, столбами и колоннами - это обычное дело.
    Но вот если и индивидуально отказывается заниматься и в бесперпективняк записал - это очень плохо. Сочувствую.

в следующем году я перееду в другой город и надеюсь только на то, что смогу найти подходящий клуб для себя, надеюсь и партнёр найдётся.
    Вот, это отлично, желаю удачи!!!
    Последний раз редактировалось poison; 01.12.2009 в 13:07.

Профессионал Аватар для Tessa

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение

Ну, то, что на группе можно смело считать, что ты "прозрачная" и для тренера в плане интереса где-то на одном уровне со стенами, столбами и колоннами - это обычное дело.
    Хи, мне это тоже знакомо. :) Я, правда, у таких тренеров больше двух-трёх занятий не задерживалась.
    Ksenia-R, мне в похожей ситуации помогало вопросы задавать. То есть, пытаться перевести интерес на себя, внимание привлечь. Конечно, сложившееся за 3 года впечатление этим не исправишь, но вот на новом месте можно попробовтаь поактивнее быть :)

С этим, конечно, тоже надо аккуратно, чтобы не дай Бог, не усомниться в важности, гениальности и проч. преподающего субъекта :bigg:
    Experience is an excellent teacher but she sends in terrific bills

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права