Страница 2 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1103

Тема: Прическа юных танцоров

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от pasadoble1981 Посмотреть сообщение
    нам косичка не выйдет, короткая, мы думали сверху не просто гладко уложить, а заплести. И с шишкой что-то придумать, зрительно "увеличить".
    Увеличить объём можно, используя резинку из искуственных волос: вокруг хвостика одевается такая резинка, а уже потом укладываются имеющиеся волосы сверху. Далее - сеточка-паутинка, шпильками закрепили, залили лаком. Или с помощью специальных накладок-бубликов, такие на турнирах продают, так же, как и сеточки-паутинки. Подчёс мы даже 16-летней не делаем - волосы жалко. Сейчас слишком подкоротили волосы, так используем её же собственные, собранные в сеточку, так же оборачиваем вокруг хвоста, шпилькой закрепляем, дальше - как обычно. А непослушные волосы можно укладывать сначала репейным маслом, а только потом уже заливать лаком. Получается защита и укладка одновременно, всё равно потом отмывать. На детский турнир должно "хватить", мы иногда так делаем , если турнир не очень крупный, два-три тура причёска спокойно выдерживает.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Keren

Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Шишку увеличивают примерно так: сделали хвост, потом его нужно пышно начесать, потом сформировать шишку, на нее сеточку, шпильками - и готово. Она не плотная получается, а такая легкая. Только мне всегда волосы у девочек жалко, когда их начинают так жестоко начесывать....
    У моей коса реально до пояса, но сильный подчес хвоста я все же делаю-так удобнее формировать пучок. Волосы у нее пушат, геля уходит немеряно-половина черного Тафта на турнир только так-но выглядит отлично. Нормальные шишки выходят с начесом практически при любой длине и густоте волос.
    Так вот-размыть после турнира это гелево-волосяное великолепие не так уж и сложно, причем без вреда для волос. Нужно просто хорошенько намочить волосы, и вылить не жалеючи побольше самого простого и дешевого(я использую за 20р. из Ашана)бальзама для волос. Пока ребенок плещется в ванной, все это "киснет" на голове,легко смывается шампунем и расчесывается тоже нормально.Конечно, хороший шампунь и маску никто не отменял.
    Кстати, в начинашках внимания на прически и костюм особо не обращают, мне кажется.

Ювенал

Вы не переживайте так, что волосы у девочки не самые густые. Мне кажется, что если детки чистенькие, аккуратненькие, "вылизанные", то это уже производит хорошее впечатление; и никто даже не обратит внимание, что у вас не самая объёмная шишка.
    Последний раз редактировалось Зебра; 05.12.2009 в 08:01.

Любитель

Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Шишку увеличивают примерно так: сделали хвост, потом его нужно пышно начесать, потом сформировать шишку, на нее сеточку, шпильками - и готово. Она не плотная получается, а такая легкая. Только мне всегда волосы у девочек жалко, когда их начинают так жестоко начесывать....
    Когда я причесывала нашу партнершу, то, чтобы пучок получился объемным и не разваливался (очень "скользкие" волосы были), я его накручивала на ТВИСТ (может где эта штука по-другому называется) - такая короткая бархатная лента с проволокой внутри и щелью посередине. Конец хвоста защемляется в щель, волосы закручиваются внутрь и укладываются вокруг резинки объемным руликом. Сверху сетка, шпильки и лак. Очень удобно, быстро и не рассыпается. Способ укладки нарисован на упаковке. Цвет покупала в цвет волос - светло-бежевый, но, в принципе, его не видно под пучком.
    В этом году столкнулись с проблемой: волосы у сына стали ТАК виться (пушиться, мелким бесом), что уже даже черный Тафт перестал брать, как ни бились. Пришлось купить специальный спрей для выпрямления волос и стайлер. Теперь сначала выпрямляю, потом укладываю.

Молодежь

Была у нас тоже проблема с тем, что пучок было делать не из чего :)
    Может быть, кому-то пригодится мой опыт. Я купила шиньон из искусственных волос средней длины. "Родные" волосы собирала в хвост, пользуясь гелем и резинкой с крючками, сверху на хвост одевался шиньон и крепился шпильками. Дальше можно было делать все, что угодно - получались очень приличной густоты волосы и никаких начесов уже не нужно. Шиньон после турниров отмывался от геля и лака обычным шампунем, расчесывался и высушивался. Внешне такая прическа совершенно неотличима от своих волос, дочка иногда уезжала с конкурса, распустив пучок и оставив хвост из искусственных волос - было даже не видно, что это не ее волосы, просто длинный хвост :)

Профессионал Аватар для муля

Если у партнерши будет стрижка каре,надо ли потом делать пучок? Или достаточно просто прилизать? Поделитесь опытом!!!

Мама партнера Д-1 Аватар для pasadoble1981

Отчитываюсь. Мы сделали маленький пучок, сверху - сеточка. Смотрелось даже забавно.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    У моей коса реально до пояса, но сильный подчес хвоста я все же делаю-так удобнее формировать пучок. Волосы у нее пушат, геля уходит немеряно-половина черного Тафта на турнир только так-но выглядит отлично. Нормальные шишки выходят с начесом практически при любой длине и густоте волос.
    Так вот-размыть после турнира это гелево-волосяное великолепие не так уж и сложно, причем без вреда для волос. Нужно просто хорошенько намочить волосы, и вылить не жалеючи побольше самого простого и дешевого(я использую за 20р. из Ашана)бальзама для волос. Пока ребенок плещется в ванной, все это "киснет" на голове,легко смывается шампунем и расчесывается тоже нормально.Конечно, хороший шампунь и маску никто не отменял.
    Кстати, в начинашках внимания на прически и костюм особо не обращают, мне кажется.
    Да как сказать. вчера на турнире за белую сетку на темных волосах, за блеск для губ, за простую рубашку у мальчика пары столько замечаний нахватали. Из 16 пар, 9 точно получили замечания.

Молодежь Аватар для Стервоза

многое еще зависит от ранга соревновоний и класса....вот в прошлую субботу на турнире в Москве в начинашках были и кубышки и французские косички и короткие кудрявые волосы спереди загелены и на невидимки а сзади свободные буйные кудри.....так что многое зависит от линейного судьи, а в одном из регионов на межклубнике одна мама уже психанула и хотела отстричь 20 см волос дочке, так замучили придирками, что кубыщка слишком пышная....

У нас в том-то и дело, что линейный судья все видит. На всех регионалных турнирах очень строго смотрят за всем.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    На фото показываю косичку, которую можно. Делается хвост, берется прядь волос и обматывается резинка (так как резинку не должно быть видно), заплетается коса, закрепляеся резинкой в цвет волос (цель - как можн меньше заметно) и коса прикрепляется булавкой к платью (чтобы никому не мешала). Единственный нюанс это уже по себе знаю), коса должна быть достаточно длинной, и как бы свисать свободно, чтобы если девочка тянет шею, либо поворачивает голову и т.д., коса не тянула.
    На заднем плане на фото пара получила замечание за белую сеточку на шишке. Сетка должна быть незаметной.
    Изображения Изображения

Страница 2 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права