Страница 6 из 111 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1103

Тема: Прическа юных танцоров

Юниор - II

Наши тренеры с первых конкурсов требуют, чтобы дети были одеты и причесаны соответственно принятым нормам и правилам. Неряшливость прически отрицательно влияет на внешний вид пары.
    На прически детям у меня уходит много времени. Но мне кажется, что в этом есть еще один плюс: серьезное отношение к любым мелочам в процессе подготовки (та же прическа) нужным образом настраивает ребенка на серьезное отношение к самому конкурсу. Моим детям это больше помогает, чем куча непрофессиональных советов от мамы.
    Еще, скажу по-секрету, мне бывает обидно, когда наша вторая половина по танцам приходит на конкурс с растрепанной головой.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Еще, скажу по-секрету, мне бывает обидно, когда наша вторая половина по танцам приходит на конкурс с растрепанной головой.
    Может, стоит взять в свои руки её голову? Некоторые мамы просто не умеют причёсывать и не знают, как это сделать. А там, глядишь, посмотрит - научится. Тем более, раз педагоги к этому вопросу серьёзно относятся, заручиться их поддержкой и немножко "порулить" в паре. Некоторые педагоги сами поначалу делают причёски девочкам, мамы учатся, потом тоже приспосабливаются.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для муля

У нас в паре мама партнера придерживается правила: От лака у ребенка будет облысение. И взять все в свои руки пока не получается. С грехом попалам уговорили гелем пользоваться.И вообще считает,что прическа только нужна тому, кто фанат танца.

Юниор - II

Может я что-то в этой жизни пропустила:sorr:... Причем здесь фанатизм... На мой взгляд мальчик-партнер должен быть безупречен... Сам костюм это предполагает... Молодой человек во фраке с неуложенными как положено волосами у меня больше ассоциируется с клоуном ,чем с танцом..может я и грубо выразилась.... :sorr:

Согласна полностью. весь вопрос как пробить мамину броню?!

Юниор - II

Был такой случай у нас. Партнерша пришла на конкурс с готовой прической, мама дома сделала. Тренер глянул - вылил ведро недовольства, скомандовал, срочно переделать. Ну да, было за что критиковать. Но, представляете, что такое переделать прическу за минуты до выхода на паркет, если все волосы в лаке?! В итоге, нервишки потрепаны, прическу мы худо-бедно переделали. Это вместо разминки перед серьезным турниром!
    "Рулить" и критиковать самой вторую половину пары чревато конфликтами. Могу только деликатно посоветовать, если совет необходим, ну и предложить помощь, если есть необходимость.
    Поэтому хорошо, когда все мелочи, вплоть до прически продумываются и готовятся заранее.

Юниор - II

А маме недостаточно увидеть что ее ребенок в отношении прически выглядит не на одном уровне с остальными танцорами...... А у нас тренер всегда говорит, что в первую очередь смотрят как ты выглядишь, а потом как ты танцуешь...и если танцевание равное предпочтение могут отдать более "ухоженной" паре.... А по поводу обысения.....многие известные люди наверное и не подозревают , что облысели от того что , лаком пользовались:bigg:

Могу посоветовать маме, переживающей за волосы, первым слоем использовать репейное масло, а уже потом сверху уложенную голову сбрызгивать лаком. Девчонкам объём в причёске не нужен, а гладко зачесать можно и на масле. Да и мальчику можно аккуратную гладкую причёску с пробором сделать. Во-первых, питание волос, во-вторых "прилизать" не проблема, в-третьих, через масло лак до волос особо не доберётся, прихватит сверху. Мы иногда так дочери и на взрослых турнирах делали. Например, когда два дня подряд турниры - день Ла, день Ст. Обычную гладкую причёску без наворотов можно и на масле уложить. Ну и ещё вариант, тоже полезный - глисс-кур, несмываемый бальзам. Он и за волосами ухаживает, и укладывать легче. Если совсем против лака, можно на нём и остановиться, хотя поверх бальзама, опять же, лак вреда особого не принесёт. А после турнира - масочки, бальзамчики укрепляющие, волосы беречь нужно, никто не спорит. А с мамой партнёрши можно договориться и причёску делать перед турниром, а не дома, приезжать чуть раньше. Особенно зимой актуально, когда шапками всю красоту раздраконить можно.
    Последний раз редактировалось Politos; 26.01.2010 в 17:38.
    Мама Политоса.

мама партнера считает, что подстриженная голова,это тоже очень ухоженный вид! А тренер эту тему никогда и не поднимает, к сожалению.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от муля Посмотреть сообщение
    мама партнера считает, что подстриженная голова,это тоже очень ухоженный вид! А тренер эту тему никогда и не поднимает, к сожалению.
    Остаётся ждать, когда мама или партнёр станет-таки "фанатом танца".
    Мама Политоса.

Страница 6 из 111 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права