Страница 7 из 111 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1103

Тема: Прическа юных танцоров

Мама партнера Д-1 Аватар для pasadoble1981

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать маме, переживающей за волосы, первым слоем использовать репейное масло, а уже потом сверху уложенную голову сбрызгивать лаком. Девчонкам объём в причёске не нужен, а гладко зачесать можно и на масле. Да и мальчику можно аккуратную гладкую причёску с пробором сделать. Во-первых, питание волос, во-вторых "прилизать" не проблема, в-третьих, через масло лак до волос особо не доберётся, прихватит сверху. Мы иногда так дочери и на взрослых турнирах делали. Например, когда два дня подряд турниры - день Ла, день Ст. Обычную гладкую причёску без наворотов можно и на масле уложить. Ну и ещё вариант, тоже полезный - глисс-кур, несмываемый бальзам. Он и за волосами ухаживает, и укладывать легче. Если совсем против лака, можно на нём и остановиться, хотя поверх бальзама, опять же, лак вреда особого не принесёт. А после турнира - масочки, бальзамчики укрепляющие, волосы беречь нужно, никто не спорит. А с мамой партнёрши можно договориться и причёску делать перед турниром, а не дома, приезжать чуть раньше. Особенно зимой актуально, когда шапками всю красоту раздраконить можно.
    Я пока своему сыну и зализываю, делаю пробор и зализываю волосы чистой линией (она волосы не портит, и держит не хуже тафта). Преимущества тако укладки - быстро и просто (можно сделать сразу на турнире без фена (не везде есть достаточное количество розеток) и имея одну расческу, плюс у нас очень холодно зимой, и без шапки до машины не дойти, а до турнира ехать 1.5-2 часа, плюс время на регистрацию, а если начало в 9-10 утра, то нереально укладываться дома). Еще потом вместе с мамой партнерши делаем прическу девочке (я на днях выложу, как мы приспособились без шиньона и начеса сделать шикарную шишку из коротких и не очень густых волос, тут хвастанусь, даже "бывалые" мамы у нас мастер-класс брали))).
    Вот пока так и обходимся. Но вот тут посмотрела на турнире как красиво у мальчиков волосы назад сделаны, тоже захотелось:sorr:
    Пользователь добавил:
    И еще вот у меня вопрос. У нас разница в росте с партнершей приличная, девочке поэтому делаем шишку наверх либо наверх и набок, вот если мальчик "прилизанный", то он смотрятся почти одного роста, а есл я еще придам см 3-5 прической , то как то будет смотреться? Сын - 122 см, партнерша - 110 см. Высота каблука у партнерши на 0.5 см больше. Плюс мы большую шишку наверху делаем.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от pasadoble1981 Посмотреть сообщение

И еще вот у меня вопрос. У нас разница в росте с партнершей приличная, девочке поэтому делаем шишку наверх либо наверх и набок, вот если мальчик "прилизанный", то он смотрятся почти одного роста, а есл я еще придам см 3-5 прической , то как то будет смотреться? Сын - 122 см, партнерша - 110 см. Высота каблука у партнерши на 0.5 см больше. Плюс мы большую шишку наверху делаем.
    При такой разнице у малышей лучше мальчику причёску высокую пока не делать. Можно попробовать просто для интереса, но пара лучше будет смотреться, если у партнёра будет гладкая причёска. А там видно будет, как девочка расти будет. Пучок на макушке смотрится хорошо у совсем мелких, постарше нужно будет перейти на ракушку с высоким зачёсом спререди, это смотрится взрослее, элегантней. У нас партнёр был старше на 4 года, я своей пучок высокий сделала, а педагог говорит:"слишком по-детски". Я ей в ответ: "Так ей же 7 лет!" Мне разъяснили, что это никого не волнунет, никто не будет умиляться. какая маленькая, а с большими танцует, просто пара не будет смотреться, так же и с костюмами - с 9 лет с "чашками" и взрослый макияж, чтобы не теряться на фоне сформировавшихся девочек. Так всё необычно в танцах для простого взгляда со стороны, даже дико. Но приходится играть по правилам.
    Мама Политоса.

Ну мы пока именно "совсем" мелкие, 6 лет, желаем поэтому шишки, вот две тут пробовали тоже сделать. Ракушки мне очень нравятся, но их нельзя в детях - у нас по правилам или пучок или коса. Единственно тоже видела у девочки шишка сзади, но веперди не прилизаны волосы, а сделан типа начеса.
    Расти как будет - это отельная проблема, мама с папой невысокие,а у на папа 186 см...

С ростом бесперспективняк, конечно. Единственная надежда на то, что мальчики поначалу растут не быстро. Может, сколько-то продержитесь. А мы дочери делаем не ракушку, а пучок, но вытянутой вормы. Тогда линия затылка получается правильная, а при необходимости можно и выше поднять. Не нашла фоток без украшений с высоким пучком, сама форма такая (на петельки из волос и камни не смотрите):
    Мама Политоса.

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    С ростом бесперспективняк, конечно. Единственная надежда на то, что мальчики поначалу растут не быстро. Может, сколько-то продержитесь. А мы дочери делаем не ракушку, а пучок, но вытянутой вормы. Тогда линия затылка получается правильная, а при необходимости можно и выше поднять. Не нашла фоток без украшений с высоким пучком, сама форма такая (на петельки из волос и камни не смотрите):
    Да, остальные сверстницы сына его выше, причем прилично, и танцуют с мальчиками 7-8-летками. В юниорах я думаю, она вымахает быстрее (девочки же раньше растут). Да и смотрятся они хорошо, танцевать ребенку удобно...
    Я в свое время тоже наверх делала ракушку (я - 160 см, муж - 186, та еще разница в росте), или просто делала хвост вверху (уже было можно да и волосы длинные очень были), и мужу приходилось волосы прилизывать, но не через пробор, а просто назад.
    Пользователь добавил:
    А как вытянутый пучок сделать???

Так же делаете хвост (ближе к макушке, если хотите высокий пучок), берёте в руки сетку-паутинку, подводите её под хвост снизу и медленно поднимаете одной рукой, придавая нужную форму другой. Или сначала делаете большой свободный оборот хвоста вокруг резинки, ловите сверху сеточкой и опять же формируете так, как хотите, подтягивая сеточку внутрь. Короче, практически лепите, как из пластилина, прихватывая шпильками. Основная масса волос остаётся вверху, внизу поплоще. Можно сбрызнуть моделирующим лаком, тогда легче ложится. Мы уже пучок стараемся особо не смачивать, только в конце закрепляем, волосы жалко, слишком часто над ними издеваемся. Главное - сбрызнуть поверхность и пригладить низ пучка ближе к голове (когда высокий делаете), тогда красивая линия перехода получается. Если волос мало, то резинку из искуственных волос одеть на хвост, а "родными" прикрыть, формируя в процессе.
    Мама Политоса.

Юниор - II

По умолчанию Как придать прическе партнерши "зеркальный" блеск?

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, как придать прическе партнерши "зеркальный" блеск? С формой прически все понятно, но как сделать так, чтобы волосы были гладкими-гладкими и блестели как зеркало? буду благодарна за описания технологии и указания конкретных средств для укладки :)

Наблюдатель Аватар для guana

Гель (много:)) + лак + фен). Фирма Taftt, черный. После фена снова лак и так до достижения желаемого эффекта. Можно также использовать специальный блеск, типа Криоланн, но лично мне не нравится - течет жирными пятнами.
    Последний раз редактировалось guana; 02.03.2010 в 18:58.

Новичок

Если девочка блондинка - то (увы!) и это не поможет. Практически без вариантов. А

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мы тоже пльзуемся только черным Тафтом (сначала гель, для закрепления лак).И ещё могу посоветовать: попробуйте для достижения гладкости использовать ненужную зубную щетку, она очень хорошо приглаживает волосы.

Страница 7 из 111 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права