Страница 79 из 111 ПерваяПервая ... 49 59 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 99 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1103

Тема: Прическа юных танцоров

Юниор - II Аватар для belkadance

Спасибо за ответ.А еще такой вопрос: вы это делаете дома или на конкурсе?Да и про косичку тоже интересно.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от mila-mania Посмотреть сообщение
    У нас как раз такой. Только я его феном сушила - может поэтому волосы "мутные".
    Феном гель лично я не сушила и дочь тоже. Вчера вечером решила кое-что уточнить по укладке волос и приданию блеска у дочери, поскольку последние несколько лет прическу она делала себе сама. ......В общем,...... меня раскритиковали...))) Сказав, что для взрослых танцев лучше гель наносить сразу , чтобы прическа была железобетонной.На мой вопрос: почему? -Я ведь укладывала по-своему и прическа хорошо держалась, никогда не распадалась и бороздок не было. Сказала, что при больших нагрузках, когда пот льет, лучше сразу на небольшое количество геля, чтобы не было воздушной прослойки между волосами и головой. Вот так. Два разных способа для тонких волос, хочу еще отметить, что укладываем только на чистые волосы.
    Как делает дочь: наносит гель очень небольшими порциями, собрав волосы рукой, гладко зачесывает их в хвост. Т.е. сначала наносит гель на верх головы и причесывает расческой со щетинкой создавая идеально гладкую поверхность, потом немного на одну сторону, приглаживает ее, потом на другую, потом сзади под хвостом. Говорит, что так удобнее наносить гель, т.е. не на всю поверхность сразу, успевая моделировать прическу, пока гель не высох. Потом проверяет на бороздки и петухи. Пока гель начинает схватываться, успевает убрать огрехи. В общем, гелем пользуется по-минимуму, только для того, чтобы волосы были послушнее и лежали плотнее к голове. Для блеска в несколько заходов обрабатывает голову лаком: сбрызнула, подождала ,пока лак высохнет, еще раз сбрызнула-подождала ... и так несколько раз. Когда лак равномерно нанесен на все волосы, обрабатывает лаком всю прическу, не жалея, для блеска. На турнир уходит от полфлакона черного Taft или весь. На крупные турниры всегда бререт 2 флакона лака.
    Цитата Сообщение от mila-mania Посмотреть сообщение
    Попробую на ближайший турнир сделать, как вы советуете - лак/фен, а сверху гель без фена.
    Вот экспериментировать на турнире не советую никому.)) Попробуйте на концерт или какое-нибудь выступление, вдруг не получится или не понравится. Насколько я замечала, вроде бы все укладывают почти одинаково, но у всех свои ньюансы и волосы у всех разные. Я вот много раз видела, как делают укладку на масло, попробовала, хорошо, что на концерт и времени было много.Так вот, на наши волосы вообще некрасиво получилось, а у подружки волосы реже, но ее мама как-то умудряется укладывать на масло и выглядит прическа хорошо.

Любитель

Цитата Сообщение от Althea Посмотреть сообщение
    Плетете "колосок"? А как его сделать гладеньким? Просто туго заплести, а потом лаком? Или нужно сразу гелем смазывать? А то у нас тоже появилась идея сделать колосок "обручем" или сбоку.
    Мы сразу все волосы прогеливаем, потом зализываем с одной стороны, собираем в хвост, а потом уже плетем с другой стороны. Получается что они прогелены и немного подсохшие. Опять таки, мне кажется кому как удобно. Мне удобно подсохшие потому, что они не так "тянутся" за руками, когда плетешь, с другой стороны они не пушатся. А уже потом, когда заплела (очень туго), можно и залачить. Ещё один момент, у дочери нет коротких волосков, по-этому они "не вылазят" из косички.
    Цитата Сообщение от belkadance Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.А еще такой вопрос: вы это делаете дома или на конкурсе?Да и про косичку тоже интересно.
    Дома )) Я бы со стыда при людях провалилась, если бы мой ребенок там начал издавать те истошные вопли, которые я слышу дома. Ну и.. иногда я совсем непедагогические методы применяю, чтобы прекратить её сопротивление ) Так что, можно сказать, процесс создания причесона очень "интимный" получается )) не для посторонних глаз.

Цитата Сообщение от belkadance Посмотреть сообщение
    А еще такой вопрос: вы делаете прическу дома или на конкурсе?
    Лучше всего, конечно, делать прическу дома, если есть такая возможность. Если нет, то "мастер-класс" в электричке, поезде, или в закулисье турнира.))

Молодежь

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Лучше всего, конечно, делать прическу дома
    Мы тоже всегда делаем дома, прямо на конкурсе я, наверное, максимум смогу изобразить дочке гладкую голову и простую кичку. При создании всяких завитушек, расклейке камнями и т.п. в нервной обстановке могу и прибить кого-нибудь)))
    А для большего блеска мы еще поверх уже готовой залаченной головы покрывали воском Тафт с блеском (маленькие круглые баночки)- блестит, как бешенный, правда, не очень долго, если прическа на целый день, приходится обновлять или тем же воском, или просто лаком.
    Прочитала про расход лака - целый флакон, у нас как-то значительно меньше уходит, наверное, я его мало использую, попробую больше лить.

Цитата Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
    Прочитала про расход лака - целый флакон, у нас как-то значительно меньше уходит, наверное, я его мало использую, попробую больше лить.
    Если турнир 2 дня, то иногда приходится использовать много лака. Если несколько категорий, - караул.))

mila-mania
    Guest

Цитата Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
    Я тоже уж ни как не целый флакон лила, даже не половину. Наверное, поэтому и не получается "зеркало". В следующий раз не пожалею.

Юниор - II

Я дома прическу делаю с утра, всё блестит, переливается, когда зализываю гель не жалею. Но к началу соревнований волосы подсыхают и становятся матовыми, приходится освежать гелем или лаком для волос. Не пойму, в чем причина. А после летнего перерыва опять косорукостью страдаю - с петухами долго бороться приходится.
    Последний раз редактировалось Аделинка; 03.10.2012 в 16:48.

Профессионал Аватар для Анета

Мы с причесоном спим, бывает и по две ночи, каюсь, для волос катастрофа..., но лишний час с утра на недельном турнире тоже дорого стоит. " Освежаем" только лаком, один раз попробовала гелем сдобрить, все потускнело и пошло бороздками, больше не рискую. Старшая всегда чесалась на грязную голову, зализ идеальный выходил, а у младшей наоборот - все распадается, может структура волоса разная. Так что только методом тыка находится приемлимое решение.
    Чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Анета Посмотреть сообщение
    но лишний час с утра на недельном турнире тоже дорого стоит. " Освежаем" только лаком
    Лишний час во второй день турнира - это святое.)) Хорошо освежать блеск прически лаком Sexyhair. Taft отлично "цементирует", а Sexyhair придает бОльший блеск.
    Я смотрю, мамочки в Москву во всеоружии собраются. Пустырник или валерьянку не забудьте, как необходимый элемент для хорошей укладки(чтобы руки на укладке не тряслись.))

Страница 79 из 111 ПерваяПервая ... 49 59 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 99 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права