Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 147

Тема: Внешний вид на тренировке

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от barbazuza Посмотреть сообщение
    Дело в том, что чем выше класс, тем придирчивее дресскод.
    У нас в клубе ооочень разного класса люди танцуют. В рубашках никого нет)) Хотя тренеры очень придирчивы к дресс-коду. Бомжами никто не ходит, девочкам шьют централизовано кучу нарядов тренировочных, но в рубашках не занимаются.
    По поводу прически. Насколько я помню, у Larikusik достаточно длинные волосы у сына были. Может быть, и правда постричь лучше было бы. И самому удобнее, и девочка не вредничала бы.
    У меня сын, когда длинные волосы отрастают, использует ободок или резинку на челку. И прикольно, и эстетично. И девочкам развлекуха - хвостик крутить.

Профессионал

Цитата Сообщение от Fiksy Посмотреть сообщение
    У нас в клубе ооочень разного класса люди танцуют. В рубашках никого нет)) Хотя тренеры очень придирчивы к дресс-коду. Бомжами никто не ходит, девочкам шьют централизовано кучу нарядов тренировочных, но в рубашках не занимаются.
    По поводу прически. Насколько я помню, у Larikusik достаточно длинные волосы у сына были. Может быть, и правда постричь лучше было бы. И самому удобнее, и девочка не вредничала бы.
    У меня сын, когда длинные волосы отрастают, использует ободок или резинку на челку. И прикольно, и эстетично. И девочкам развлекуха - хвостик крутить.
    Мы достаточно коротко подстрижены...просто дыбом они встают...Да и немного ли внимания?По моему в 8 лет такие вопросы не по возрасту решать...ИМХо конечно....Если что-то не комфортно у меня сын мне говорит, а не высказывает публично,при мамах и бабушках. Ну так вот воспитан. А если неприятно чего-то касаться ,рук ,плеч...ну и т.д.- хотя не думаю,что это наш случай...из танцев надо уходить...контактный спорт...мало ли руки вспотеют и всё....караул туши свечи.

Профессионал Аватар для Kriss

Есть такое выражение "глаз замылился", могу предположить, что в данном случае именно это имеет место быть. Тот, кто пришел в БТ из акробатики, из балета, видит удобную, функциональную, правильную форму, допустимую одним словом, тем, кто начал и продолжает в БТ это режет глаз.
    Приведу пример: в достаточно нежном возрасте искали мы партнершу, и сложилась такая ситуация, когда папа девочки из РТС отозвался об одежде детей на группе в топовом СТСРовсом клубе,- "мрак! они там все в черном, как на похоронах!" На группе РТС мой сын пинал меня и шипел на ухо, - мама, почему они без формы?! (девочки были в замечательных цветных платьицах, мальчики в разноцветных футболках).
    Так сложилось, что наши первые тренеры были образцом в одежде. Прическа или стрижка волосок к волоску, хороший парфюм, элегантная одежда, и требовали того же от детей. На группу в Н я напяливала на сына по своей инициативе и белую рубашку и галстук, кто смотрел давнее видео, возможно помнит видео с одного из уроков.
    Потом перешли на тренировочную одежду, брюки и обувь плавно перекочевывают из разряда турнирных в тренировочные.
    Нынешних руководителей клуба я бы назвала щеголями. Дорогая рубашка, фирменные джинсы, ооочень дорогая обувь. Горжусь, что партнерша имеет разнообразную тренировочную одежду и любит чем то удивить.
    Ст тренеры ведут ли они тренировку с парой, занимаются ли в качестве Про, были в рубашке, брюках и таки да, в обязательном порядке жилет.
    Я специально останавливаюсь на этом так подробно, чтобы проявилась картинка перед глазами. Нужно ли говорить, как одеты дети на тренировке? Дело не в количестве затраченных денег, дело в понимании, что каждому овощу своё время. Мы не ходим в театр в резиновых сапогах , даже если это очень удобно и на улице дождь, мы не надеваем пуанты на занятия Стандартом, мы не танцуем самбу в элегантном Ст платье.
    Это имеет лишь косвенное отношение к паре Ларикусик, некое рассуждение вслух. Родители в БТ взрослеют вместе с детьми.

И ещё. Мамик, ты не права- на девочек никто не нападал. На сей раз, все высказывания в пределах допустимого (остальное я тебе в личке напишу). И очень, нет Оооочень порадовало, как отзывается Ларикусик о партнерше сына. Очень корректно, пытается понять и объяснить. Это дорогого стоит.
    Последний раз редактировалось shshsh; 05.10.2016 в 19:07.

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Подписываюсь.
    В нашем клубе тренировочной одежде тоже уделяют не мало внимания.
    Стандарт - рубашка+галстук. Латина - гуляй-рванина (шутка). Одежда должна быть чёрного цвета (кроме рубашек мальчиков - они могут быть любых спокойных тонов, м.б. обычные школьные рубашки без боди). Девочкам допустимо добавление элементов отделки в цвете.
    Волосы должны быть убраны, не допускается хвост.
    Тренер всегда в чёрных брюках и танцевальных туфлях. Может быть в чёрной футболке или рубашка + джемпер. Никаких джинсов не видела ни разу.
    ОФП - спортивная форма, удобная ребёнку.
    Хореография - чёрные велосипедки или узкие шорты, чтобы были видны колени. На ноги - балетки или чешки. Чёрная футболка без рукавов для мальчиков, футболка любая для девочек.
    С внешнего вида начинается отношение детей ко всему остальному.

Профессионал

Мы и в РТС были и в СТСР, но внешний вид всегда один- черная водолазка+танцевальные брюки. Причем и на латину и на стандарт. И так уже почти 5 лет, меняются только размеры...

Юниор - II

И у нас в клубе тоже дресс-код по поводу тренировочной одежды. Стандарт у мальчика рубашка, черная в обтяг или водолазка. Брюки танцевальные, туфли. У девочек стандарт длинная юбка и желательно тоже темные цвета. У нашей партнерши синяя. И верх с длинным и три четверти рукав.
    На латину более демократично. Туда всегда одеваем, то что например от старших ребят остается , футболки латинские, даже иногда старые, но приличные комбидрезы латинские от юниоров-1. Танцевальные брюки, туфли. Цвет опять же желательно черный. У девочек короткие юбки, чтобы были видны колени.
    Верхнюю одежду после тренировки своего 9 летнего сына стираю после каждой тренировки. Брюки раз в месяц. Потеет он у меня сильно, моется после каждой тренировки и тоже пользуется дезодорантом перед тренькой. Дабы партнершу не сразить запахом. :)
    Дети-2

Молодежь Аватар для Алина Зая

У нас дерсскод такой:
    черные брюки + футболка/боди черная ли белая. Рукав обычный футболочный или длинный.
    Девочки специализрованное черное с возможными элементами цветной отделки, без колготок или в телесных капронках.

Лично мой сын ходит в черном бейсике-рубашке для латины (без украшений, с классическим воротником) + черные брюки. ЕСли очень жарко - белую футболку обычную.

Необходимости в переодевании пока нет (кроме носков) - не потеет от слова вообще для при супер нагрузках.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Один из моих замечательных педагогов из детства сейчас живет и преподает бальные танцы детям в Калифорнии. Dancer Boy Parent знает, о ком я, если прочтет эту тему ;) Конечно, много детей из семей русскоязычных иммигрантов, хотя есть и местные и прочих этнических корней. Так вот он рассказал, что одно из первых требований к детям - внешний вид на занятиях и дисциплина, примерно как вы тут выше описываете. И что кто-то из родителей (русскоязычных) однажды ему предъявил претензии, мол, что за ужас, мы специально вот от этого всего оттуда уехали сюда... ;) И пускай в Америке танцующих детей мало, он по этому поводу мудро рассудил: "Значит, это не мои ученики/ клиенты"...
    Да, танцы - это и умение представить себя визуально, что тоже вырабатывается тренировками.

Любитель

Цитата Сообщение от Guapissima Посмотреть сообщение
    Один из моих замечательных педагогов из детства сейчас живет и преподает бальные танцы детям в Калифорнии. Dancer Boy Parent знает, о ком я, если прочтет эту тему ;)
    Да, он очень мудрый педагог и дети в команде у него очень дружные, даже если и большая разница в возрасте.
    Жалко что его студия очень далеко от нас.
    Завидую его питомцам по хорошему.
    Папа танцора 2006 г.р.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    По-моему дресскод- это правильно, форма дисциплинирует и способствует рабочему настроению, у нас тоже требуют , чтобы на
    СТ -черная водолазка или футболка(можно с коротким рукавом),на ЛА- можно и майку, наша партнерша и тренер на внешний вид сына никогда не жаловалась и да, тренировочную одежду стираю ежедневно, а также ежедневно смена белья, у партнерши голые руки -спина и в СТ и в ЛА, никто не кривится, не капризничает , понимают, что таковы особенности танцевального спорта, белую рубашку и галстук требовали лишь однажды на семинар с очень крутым стандартистом.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права