Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 147

Тема: Внешний вид на тренировке

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от flok.13 Посмотреть сообщение
    А наш для скрашивания черных будней одевает носки в широкую разноцветную полоску. Однажды в таком виде (сильно забывшись) выперся на местный турнир. Стильненько смотрелось под фрак. Судьи посоветовали в следующий раз подбирать носки в цвет платья партнерши...
    ой, какая прелесть!!!! Я хочу на такое посмотреть- сколько позитива!

Любитель

Цитата Сообщение от flok.13 Посмотреть сообщение
    Чтобы стало комфортно в брюках, к ним тоже надо привыкнуть...
    Или танцевать на турнире в некомфортных условиях - тогда результат хуже.
    И где же привыкать, если не на тренировках?
    Верно, есть такая проблема. Сеичас уже лучше, привык. С этого года добавились протанцовки, помогут.

Профессионал

Про внешний вид на тренировках задело! Отпишусь)))) Я по профессии актриса, соответственно, закончила театральный вуз, так вот там, у нас полдня были занятия общие, полдня - актерское мастерство. И уже на первом курсе нам сказали обязательно сшить юбки в пол и для танца ( мы там ТАНЦЕВАЛИ))))) вспоминаю с удовольствием 0 мазурка, вальс. тарантелла))) Первое время на репетиции ходили так, в чем попало. а потом... В общем, начиная курса со второго, приходя в училище мы первым делом одевали длинную юбку и ходили так целый день! И на литературу и на историю искусств ( на фехтование. конечно же переодевали)))). Почему? Потому что репетировали ОЧЕНЬ много классики! Островский, Чехов, Гоголь... Шоу, Уайльд, Моэм...Это все ЭПОХА длинных юбок! В них надо УМЕТЬ ходить! Правильно подобрать подол. когда идешь по лестнице, правильно сесть, встать, правильно ходить!!!! Поэтому, когда одевали игровые костюмы, естественно, не нужно было долго учится в них существовать.
    Поэтому, я. как никто другой знаю, как важно в танцах быть правильно одетым на тренировке! Да, пусть это будет футболка - но БРЮКИ!!! И хоть иногда все-таки рубашка и галстук! Наших на стандарт вообще могли без галстука не пустить! По крайней мере, преподаватель высказывал недовольство!
    Когда пришло время нам танцевать уже во взрослых платьях, я несколько раз говорила своим - возьмите костюмы на индив! Проверьте, удобно ли, сможете ли вы в этом двигаться! Но мы же упертые как...Что в итоге? На турнире оказывается, одно платье длинно, в другом подол цепляется за каблук...Эх... никто не слушает мать....
    В общем, я за то, что в этом виде спорта к тренировке нужно подходить серьезно, особенно в молодом возрасте. Со взрослыми-то все понятно! У них УЖЕ есть навык, привычка... А маленьких нужно приучать к тому, как вести себя на паркете начиная с тренировок!

Профессионал Аватар для Kriss

А нам тренер перед первым выступлением сама сказала- возьмите на индив костюмы, чтобы потом за голову не хвататься. И до сих пор партнёрше говорит.

Профессионал Аватар для leva

А нам тренер ничего не говорит.Но каждая тренировка-негласный конкурс"кто лучше одет".Уж,мамаши изголяются,никто не хочет быть хуже других.В общем, даже у малышей всё по -взрослому.

Любитель

Я же не призывал всех приходить на занятия в трениках. У одних тренеров одни требования, у других - другие. На соревнованиях все сходятся вместе, а тренировки - кто как. У нас деиствительно так получилось. Сын уже занимался джазом, бальные танцы он пришел попробовать. Туфли у них были, ему дали на занятие. А в чем был одет после джаза - в том остался и на бальные. И желания особого не было, оно появилось только после первого соревнования. И если представить, что ему сразу сказали приходить в брюках, рубашке и галстуке - ну на этом все бы и закончилось, бастион бальных танцев был бы успешно защищен. И кому от этого лучше? А так уже третии год танцует. Или еще круче, у них преподаватель по балету потребовала, чтобы они таитс одевали на занятия. Хоть стои, хоть падаи. Сошлись на шортах.
    Я понимаю позицию тренера, которыи хочет, чтобы сразу все было как положено, но в случае с сыном это бы не сработало. Тренеру хорошо, один ушел, другои пришел, детеи много, но для меня же это не вариант.
    Последний раз редактировалось Gizma; 20.09.2010 в 18:18.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Все гораздо проще, чем Вам показалось.

Обидно что для вас все перечисленное Скифом только слова).

А хип-хоп тоже хорош как одна из граней творчества и культуры. Но не как полная замена этой самой культуре.
    Последний раз редактировалось MAMUSIK; 17.09.2010 в 11:24.

Дети-1 Е-класс

На счет формы, у нас в клубе мальчики приходят в черных тренировочных брюках и черных футболках, девочки в черных купальниках и черных юбках покрой любой. Все придерживаются одного стиля.
    Последний раз редактировалось Gizma; 20.09.2010 в 18:18.

Молодежь

Мы на тренировках наблюдаем ежедневно: все дети - черные брюки - темные футболки, девочки в черных платьицах-юбочках по фигуре. И без вопросов танцевальная обувь.
    И не потому, что мамаши и дети соревнуются, кто лучше одет, совсем нет. Дети из абсолютно разных семей, с совершенно разным уровнем "привитой культуры". В нашем случае дело не в "прививаемой культуре"... Просто в том, что если хочешь успешно выступать на турнирах, надо, как здесь уже говорили, привыкать выступать именно в этой одежде и тем более обуви. Дело в том, что, если надевать штаны, футболки и кроссовки, соответствующие культуре хип-хопа, тренер может просто не заметить определенные ошибки, а дети их "затанцуют" и они вылезут потом на турнире. Стопы, бедра, стойка... Вот и все. Как-то проще мы к этому относимся, без пафоса...
    Последний раз редактировалось Gizma; 20.09.2010 в 14:43.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
    Многогранность просто поражает!
    Предмет такои есть, танцы называется.
    Цитата Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
    А результат? Рискну предположить, что он таким и будет.
    Вам, как профессионалу, виднее. Мне и самому интересно, чем все это кончится.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права