Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Разошлись цели/взгляды на тренировочный процесс, что делать?

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

Цитата Сообщение от selenka Посмотреть сообщение
    +1
    Смотрите, допустим она уже учится. пары - максимум пол-дня, если девочка не глупая, то на 1-2 курсе учеба не ахти какая тяжелая. сами наверно знаете, студенты буквально за последний месяц-два умудряются сделать все курсовые.
    Работать как я понимаю пока она не будет.
    Т.е. можно считать что часа два у вас в день точно есть на тренировки, если не каждый день в будни, то можно компенсировать выхами.
    :sorr:интересно, в каких ВУЗах так учатся, чтоб пары по полдня шли? вспоминая свой 1-2 курс в МГУ - учеба 6 дней в неделю, из них 4 дня - с 9 до 6ти без перерыва на обед! а потом домой и до двух ночи опять учиться! а если и выкраиваешь свободное время, то сил на физическую нагрузку уже не остается.
    так что если партнерша настроена на серьезную учебу для работы по полученной профессии, то танцам, тем более на высоком уровне, скорее всего, некоторое время ничего не светит... :(
    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. К.С. Станиславский.

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от gerbera

:sorr:интересно, в каких ВУЗах так учатся, чтоб пары по полдня шли?...
    К тому же, 1-2 курс, по-моему, как раз требуют наибольшего напряжения, особо не попрогуливаешь.
    Хотя, ВУЗ ВУЗу - рознь, наверно.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для selenka

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    К тому же, 1-2 курс, по-моему, как раз требуют наибольшего напряжения, особо не попрогуливаешь.
    Хотя, ВУЗ ВУЗу - рознь, наверно.
    у меня и большинства знакомых, напротив 1-2 самый легкий, зато 4-5-6 хоть убейся.

Ювенал

Нина, я личный терапевт партнера. И хорошая знакомая их тренера. На сегодняшний день они решили открыто пообщаться. Просто есть факты, что когда пары расходятся и находят вроде бы достойную замену...они куда-то пропадают. Вот мне и важно понять-это эмоции или реальные опасения всех в этой ситуации. Понятно, что и то, и другое. А Ваши ответы помогут взглянуть на ситуацию шире.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от VIKTORI Посмотреть сообщение
    Нина, я личный терапевт партнера. И хорошая знакомая их тренера. На сегодняшний день они решили открыто пообщаться. Просто есть факты, что когда пары расходятся и находят вроде бы достойную замену...они куда-то пропадают. Вот мне и важно понять-это эмоции или реальные опасения всех в этой ситуации. Понятно, что и то, и другое. А Ваши ответы помогут взглянуть на ситуацию шире.
    Интересно вот что:
    а) если вы личный терапевт партнера, то в ваши обязанности не входит разрешение его проблемы, поскольку проблему он должен решать сам, а вы - только помогать ему исследовать его трудности, которые препятствуют решению проблемы. Иначе вы становитесь уже участником системы пара-тренер.
    б) если вы не видели сами партнершу, не разговаривали с ней, то картина, которую вы видите - неполная.
    в) поэтому хорошо бы действительно, чтобы тренер и партнер и партнерша встретились вместе и побеседовали о том, какие цели и перспективы у этой пары. по-честному.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от gerbera Посмотреть сообщение
    :sorr:интересно, в каких ВУЗах так учатся, чтоб пары по полдня шли? вспоминая свой 1-2 курс в МГУ - учеба 6 дней в неделю, из них 4 дня - с 9 до 6ти без перерыва на обед! а потом домой и до двух ночи опять учиться! (
    я сочковала..... сесии давались с трудом - ибо и во время сессии я не пропускала тренировки по 5 раз в неделю. а сейчас смотрю свой диплом - да вроде нормально вышло, наверное, на четверочку в среднем натяну. так что не все так страшно. за 15 лет работы за рубежом этот диплом с меня ни разу не спросили. а уж лист с оценками и подавно.

Юниор - II

Всем привет, у меня такая проблема, я занимаюсь полтора года, парнёр занимается 4 года. С предыдущей партнёршей он танцевал в бегиннерс, и иногда не доходил до финала. Со мной он сразу стал постоянны выигрывать новис и мы уже выигрываем интермидиат или по крайней мере входим в финал. С предыдущей парнёршей у него вообще в взаимоотношениях была катострофа она его ругала и арала на него, хотя он гораздо способней её, раз в сто, точнее вообще он очень способный и танантливый. У нас с ним всё очень хорошо было, пока ему не зашла в голову взёздная болезнь. До сих пор мы тренеровались 4-5 раз в неделю по 2 часа в день. Теперь он заканчивает работу в 4 вечера и один тернеруется до 10-11 вечера, каждый день, или минимум 5 раз в неделю, в основном даже 6 раз в неделю. причём каждый раз с упрёком мне говорит кагда я ухожу после 2х часов "ну раз ты не хочеш тренероватся, я потренеруюсь с той при чемп, или чемп левел девочкой", а вчера заявил что все эти девочки хотят с ним танцевать что они моложе и энергичней меня, я его на 3 года старше, а они наверно на 5 лет младше. Я не могу больше заниматся по причине что я хочю ещё смотреть всякие видео по танцам и воркшопы, готовить себе нормальную еду, сбалансированную, что для спорта важно, и вообще мне кажется мышцы должны отдыхать, таким образом они растут, в промежутках между тренеровками. К тому же я занимаюсь полтора года а он 4 года, тоесть его мышцы может уже приспособились к кагрузкам и к их увеличению мои же ещё нет. Что делать в такой ситуации, неужеле он уйдёт к тем кто будет больше заниматся?

а ещё основная причина почему я не хочю заниматся больше это боль в ногах, именно начиная от стоп до колен, включая. Толи мышцы болят толи кости толи всё ноет как то. В основном больше болит от джаива и латины, тоесть я думаю дело в высоких коблуках, я сменила каблуки на обувь для практики, но оба тренера к которым я пришла сказали что надо знаиматся на каблуках....

Вообще я не вижу смысла тренероватся до потери сознания, мы оттренеровали всё что мы вючили на приватах, мы приходим готовые к новой информации, зачем тренероватся на убой, может я не прова...
    Последний раз редактировалось Vikulja; 10.10.2012 в 13:09.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Vikulja Посмотреть сообщение
    Что делать в такой ситуации, неужеле он уйдёт к тем кто будет больше заниматся?
    Конечно, уйдёт. В паре должны быть общие цели и взгляды на развитие. Если он хочет заниматься в разы больше Вас, то он встанет с такой партнёршей, которой такой график тренировок тоже подходит. Вы же не замуж за него вышли, а в паре танцуете, если нет взаимопонимания и желания работать на равных, ищите себе партнёра с такими же взглядами, как Ваши. А если он ещё и моложе, то точно не будет под Вас подстраиваться, какой это для него имеет смысл? Клятву верности он Вам не давал. Хотите сохранить пару - пересматривайте свои взгляды на тренировочный процесс. Не хотите ничего менять - поменяют Вас.
    Мама Политоса.

Юниор - II

большое спасибо за ответ, я так и думала... не очень вдохновляющая ситуация, но наверно это реальность, остаётся надеяться на чудо, либо пытаться упрактиковаться в доску и не потерять интерес к танцам, потому что когда так насилуют сквозь боль то даже любимое дело разонравится может. дело в том что я танцую пока что лучше его, и стамина у меня больше, если я протанцую 4 танца подряд я даже не запыхаюсь тогда как он будет дышать как паровоз уже после второго круга, я не понимаю зачем мне стаптывать ноги и быть тренажёром для него, если он может выработать выдержку сам. Я отзнималась ровно столько чтоб отпрактиковать то что мы выучили на приватах и даже гораздо больше. А дальше просто оттаптывать шаги, я понимаю что это что то даёт, то-есть те же мышцы выносливость итд. но в то же время это многое и отнимает, те же силы. У нас общие цели но действительно пути достижения разные. Я ему сказала что если он хочет он может практиковатся с теми крутыми парнёршами сколько хочет в моё отсутствие, для улучшения его танцевания. Мне кажется если он поменяет меня то хорошо всё будет только первые два месяца, вот в чём проблема. Я его очень мотивирую всегда говорю какой он прекрасный партнёр, не критикую, он считает что он звезда. Предыдущая партнёрша его совсем забила. И это молодые девочки ослеплённые страстью к танцам да ещё и выше его на два уровня начнут требовать, да что там начнут я пока переодевалась он танцевал с одной у неё уже в глазах не счастье от танцевания с партнёром было а одни упрёки и тон которым она его попровляла был весьма не мягкий.

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Это всё понятно, но если у него есть к Вам определённые требования (по количеству часов в зале), то какими бы резонами не объяснялость Ваше нежелание или отстутствие возможности заниматься, даже при условии Вашего превосходства в технике ему всё равно будет хотеться, чтобы в зале была с ним партнёрша. Тут либо подстраиваться, либо расходиться, как вариант, найти достаточно авторитетного для него человека, который объяснил бы ему, что терять такую партнёршу, как Вы, не стоит. Только вряд ли это поможет. Работать в зале в одиночку при наличии пары желающих особо не встречается. Танцы - парный вид спорта.
    Мама Политоса.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права